Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Редкая коллекция буддийских святынь посетит Россию

hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
Krotov:
А в чем, по твоему, может заключаться смысл этого промоушена?

А в том, чтобы показать, "кто в мире хозяин".

Я ничего не имею против благотворительности - наоборот. Но в данном конкретно случае у меня сложилось устойчивое впечатление, что речь идет о проекте, имеющем большое политическое значение. Чьи конкретно интересы в нем задействованы - who knows... Но интересы вполне себе могут быть. Влияние на Индию, противостояние набирающему экономическую мощь Китаю за счет влияния на Тибет - возможны варианты. СССР в свое время тоже много каким странам "помогал" - и вряд ли с позиций "любящей доброты".

(Все это - сугубо ИМХО!!)
Карма 0
5.09.2007
hime:
Но в данном конкретно случае у меня сложилось устойчивое впечатление, что речь идет о проекте, имеющем большое политическое значение.

Еще кое-какое значение имеет. Вы, наверное, не обратили внимание на сами реликвии. А ведь там частицы мощей Будды, его ближайших учеников и ригселы великих святых Индии и Тибета. При правильном отношении и насрои можно было получить благословения от " них " и тогда бы такая ерунда, как политика и деньги, Вас бы не волновала.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
Сусан:
Еще кое-какое значение имеет. Вы, наверное, не обратили внимание на сами реликвии. А ведь там частицы мощей Будды, его ближайших учеников и ригселы великих святых Индии и Тибета. При правильном отношении и насрои можно было получить благословения от " них " и тогда бы такая ерунда, как политика и деньги, Вас бы не волновала.

Почему? Одно другого вовсе не исключает. Мне интересно и первое, и второе. Мне интересен мир, в котором я живу! Со всеми его проявлениями. А уж где-где, но в религии-то (любой) точно с т о л ь к о всего перемешано... Божественного и социального, коммерческого и святого, праведного и грешного. Пытаться видеть вещи сквозь некую однобокую призму - это большое упрощение, ИМХО. Всякая вещь или явление интересны во всей полноте нюансов...

Никому, впрочем, свою точку зрения не навязываю.
Карма 0
5.09.2007
hime:
Почему? Одно другого вовсе не исключает. Мне интересно и первое, и второе.

Поэтому я и написал
Сусан:
Еще
,а не другое.

Если Вы ухватили все грани явления, то почему говорите только об одной, на мой взгляд, второстепенной грани. Другие, мне кажется, заслуживают большего внимания.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
Сусан:
Если Вы ухватили все грани явления, то почему говорите только об одной, на мой взгляд, второстепенной грани.

Потому что говорить о других гранях мне не представляется уместным... Это переживания и опыт очень личного, интимного характера. Я не могу такие вещи обсуждать публично, да и не считаю нужным. И вообще, как известно, "мысль изреченная есть ложь" (с). Мне кажется, что такие вещи лучше оставлять при себе... А вот порассуждать о явлениях социального характера - что в этом плохого, why not?

PS. А вообще, не были бы Вы так любезны писать под своим ником, а не под "партизанским"? Я же с Вами открыто общаюсь.
Карма 243
5.09.2007
Немного разбавлю ваши политические д****ы фотографиями с проекта.Как бы там ни было,кто б не спонсировал,приятно,что оказывается помощь в восстановление и в строительстве священных памятников
фото1
фото1
фото2
фото2
Карма 0
5.09.2007
hime:
PS. А вообще, не были бы Вы так любезны писать под своим ником, а не под "партизанским"? Я же с Вами открыто общаюсь.

Почему Вы мой ник назвали партизанским? Я с Вами тоже открыто общаюсь и не запрещаю Вам рассуждать о явлениях социального характера. Главное, чтобы эти рассуждения не отбили желание посетить эту экспозицию у тех людей, кто их прочитает и сформирует однобокое представление о том что там происходит. Событие то уникальное.
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
Сусан:
Я не запрещаю Вам рассуждать о явлениях социального характера. Главное, чтобы эти рассуждения не отбили желание посетить эту экспозицию у тех людей, кто их прочитает

Спасибо, уважаемый Сусан (?), что не запрещаете мне рассуждать. Но думаю, что ничьи глупые рассуждения не способны отбить желание посетить святыни у истинно верующих людей.

Inberg

Отличные фотографии получились! А разве можно было фотографировать? Я что-то там ни одного человека с фотоаппаратом не видела. Ну ты прям спец. корреспондент индостан.ру.
Карма 0
6.09.2007
hime:
Но думаю, что ничьи глупые рассуждения не способны отбить желание посетить святыни у истинно верующих людей

Истинно верующими людьми не рождаются. Ими становятся. Одни этому становлению мешают, а другие способствуют.
hime  ж
Карма 1374
6.09.2007
Сусан

Мозги и сердце каждому свои даются, равно как и свобода выбора. Уважая чужие точки зрения я, тем не менее, имею право на свою.

Засим разрешите с Вами раскланяться, ибо беседа становится непродуктивной...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях