Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Таиланд › Индийская сим-карта в Таиланде

JNB  ж
Карма 390
27.01.2009
Кто-нибудь пользовался роумингом в Таиланде, имея индийскую сим-карту?
Карма 5075
27.01.2009
У Airtel по умолчанию нет международного роуминга, насколько я знаю. В Катманду, к примеру, симка не работала.
JNB  ж
Карма 390
27.01.2009
Moony
У Airtel по умолчанию нет международного роуминга, насколько я знаю.

В смысле сам собой роуминг не включится?
Карма 5075
27.01.2009
JNB
В смысле сам собой роуминг не включится?

Нет. В Москве тоже не было роуминга. Может мне опять же не повезло.
JNB  ж
Карма 390
27.01.2009
Moony
В Москве тоже не было роуминга. Может мне опять же не повезло.

Да нет, похоже, что индийские симки все такие. Моя водафоновская тоже не работала ни в Напале, ни в Шри-Ланке, ни в Москве. Вот меня и интересует, можно ли что-то сделать, чтобы заработала (денежку положить, заявление в офисе написать и т. д.).
Карма 351
27.01.2009
Moony
У Airtel по умолчанию нет международного роуминга, насколько я знаю. В Катманду, к примеру, симка не работала.

Я перед поездкой в Непал зашел в офис узнать тарифы, так оказалось что для припейда нет роуминга, только для постпейда, да и для постпейда цены какие-то фантастические, 40-60 рупий минута местный звонок. Зачем оно нужно, можно же к местной связи подключиться. Я прям на границе в Сонаули это сделал, с непальской стороны конечно, все быстро и легко, правда там отпечатки пальцев для этого берут :), причем их надо ставить прям в форму заявления на подключение.

В Таиланде мне говорили что еще легче подключаться к местной связи.
Карма 21
27.01.2009
Симка Водафона, купленная в Дели, прекрасно работает в Москве- смс отправилось-доставилось, специально только что проверила.
Карма 5075
28.01.2009
Someone
В Таиланде мне говорили что еще легче подключаться к местной связи.

Я бы так не сказал. В магазинах они что-то вообще слабо говорят по-английский. Пришлось искать офис AIS в торговом центре Сиам-Парагон. Подключили, связь хорошая и недорого. Карточки пополнения продают во всех 7-11 (сеть супермаркетов). GPRS/EDGE подключили, но как его пополнять тоже не совсем понятно. На сайте мало инфы на английском. Но если надо просто звонить, то без проблем. Правда, я бы не сказал, что звонки в Россию очень дешевые. У меня улетало ок. доллара в минуту. Можно в том же 7-11 купить карточку для таксофона - получится немного дешевле, но все равно не поражает воображение. Лучше уж прийти в интернет-кафе и позвонить со Скайпа (если есть деньги на счету Скайпа, то можно звонить на стационарные и мобильные телефоны по всему миру за копейки - ок. 4 евроцентов в мин. для России, к примеру). Пополнить счет в Скайпе можно через Яндекс.Деньги. В общем, я к тому, что не все так просто, особенно, если первый раз в Таиланде и не знаешь, что к чему.
Карма 1630
1.02.2009
Моя Airtel работает только на прием и отправку смс в Тае, так что пользуемся местной связью.
JNB  ж
Карма 390
1.02.2009
Моя не работает, убедилась сегодня.:) Зато московская билайновская смски принимает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге