Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Редкая коллекция буддийских святынь посетит Россию

Noka  ж
Карма 178
5.09.2007
Moony:
Ричард Гир

Он обычный буддист, к перерожденцам он не относится. Ричард Гир один из создателей "Тибетского дома в Нью-Йорке". Кстати, он сейчас спонсирует прокладку дороги до Дхарамсалы.
Карма 193
5.09.2007
Moony:
Во, вспомнил еще одну богатую реинкарнацию - Ричард Гир

Муни, так, "навскидку" можно любого буддиста-миллионера сюда приписать.

А вообще я так поняла, что основное - пожертвования.
Карма 5075
5.09.2007
hime:
Все ждала появления Гребенщикова...

Не, Гребенщиков спонсирует проекты Саи Бабы.
Карма 5075
5.09.2007
Gelena:
Муни, так, "навскидку" можно любого буддиста-миллионера сюда приписать.

Ну что поделать, если буддизм в Индии зависит в основном от денег Голливуда и туристов
Карма 131
5.09.2007
Moony:
если буддизм в Индии зависит в основном от денег Голливуда и туристов

В смысле "неприбыльный"?
hime  ж
Карма 1374
5.09.2007
Gelena:
А вообще я так поняла, что основное - пожертвования.

А я так поняла, что оновное - американские деньги, только не понятно, чьи. Уж очень "american style" продвижения проекта - постоянно статую Свободы показывали, толпы "просветлившихся" американцев (в строгом соответствии с нормами этнической политкорректности), Ричард Гир в Индии, опять же... В целом все это очень напоминало знакомый стиль американских протестанстких проповедников.

В общем, я так поняла, это такой совместный американско-индийский проект - во благо Индии и всех живых существ. Могу ошибаться, конечно...
Карма 5075
5.09.2007
Krotov:
В смысле "неприбыльный"?

В чем тут смысл, я не знаю, но зависимость от Запада очень сильно ощущается. Иногда - до неприличия.
Карма 193
5.09.2007
hime:
В общем, я так поняла, это такой совместный американско-индийский проект - во благо Индии и всех живых существ.

А вдруг это новая политика Буша? Так, незаметно для России "подъехать" к Индии на мягких лапах....
Карма 131
5.09.2007
Moony:
В чем тут смысл, я не знаю, но зависимость от Запада очень сильно ощущается. Иногда - до неприличия.

Ну может, потому, что он в Америке и Европе гораздо больше распространен, чем индуизм?
Карма 5075
5.09.2007
Krotov:
Ну может, потому, что он в Америке и Европе гораздо больше распространен, чем индуизм?

Так оно и есть. И слава Богу
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях