Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Картины Святослава Рериха

Карма 5075
9.02.2007
Все загрузил!
Карма 691
9.02.2007
Moony:
На мой взгляд, сыну лучше удавались люди, отцу - горы.

Ну, у сына горы тоже хороши. А пейзажи Карнатаки так вообще очень милы. Рассматривала портреты и не могла отделаться от ощущения, насколько азиатские лица интересны и полны энергии, и насколько скучны "мины" европейских интеллигентов. Исключение составляет портрет некоей И.М. Богдановой. Кстати, кто она, эта загадочная И.М.?
Карма 5
23.02.2007
И.М. Богданова это одна из сестер, которых они нашли во время путешествия по Гималаям. Две маленькие девочки появились в то время когда каравану было очень сложно.В последствии они все время жили вместе с семьей Рерихов. Е.И. стала им приемной матерью.По-моему кто-то из них жив до сих пор.
Карма 175
23.02.2007
Moony:
Все загрузил!

большое спасибо.

А кто-либо был в Бангалоре в той галерее, где выставлена его работы? Я видела несколько в Майсоре, а в Бангалоре не довелось. Похоже, что там самая большая его коллекция.
Карма 6
2.03.2007
Огромное спасибо за подборку!

Давно хотела увидеть эти картины. Спасибо)
Карма 43
2.03.2007
Оба хороши на мой взгляд. Получил огромное удовольствие! Спасибо!
Карма 5
2.03.2007
Интересный портрет Карма Дордже 1934, и 1974.

40 лет спустя, а он ни капли не изменился. Это вам не мушкетеры

Читал что Святослав постоянно приходил на занятия к танцовщице Рошан Ваджифдар. А после репетиций ей приходилось еще часами позировать для мастера. Вот труд.
Карма 0
9.12.2007
Moony, безумно благодарна Вам за данные выложенные картины!

Занимаюсь научной работой, связанной со Святославом Рерихом, и эти картины очень пригодились мне для проекта!!

Может, кто читал, кто интересуется... Ищу интересную информацию о Святославе Рерихе, есть ли у кого-то какие-то ссылки, источники?

Буду очень благодарна за помощь!!!
Карма 5
9.12.2007
О С.Р. очень много есть информации. У меня есть его дневники на англ. (как он писал) и переведенные и мн. другого. Что именно вас интересует? Какую тему вы раскрываете.
Карма 0
9.12.2007
Тема не совсем еще поймана. На данный момент тема,которую я пытаюсь раскрыть - Философия жизни.

О Рерихе у меня есть общая биография, работа в США,Индии... но какими либо тонкостями, интересной информацией я не владею. Возможно,мне нужно что-то конкретное, какие-то истории,связанные с картинами Святослава.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики