Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Лучшие индийские фильмы

Карма 165
1.04.2011
Nats
А я посмотрела сегодня в киношке Tanu Weds Manu -хороший фильм,только его надо см с переводом или хотя бы сабами- диалоги тут надо понимать)

Довольно любопытная пара актеров. Мадхавана я в главных ролях не припомню. И вид его не соответствует болливудскому мачо-герою. Такой повседневный скромный персонаж, интеллигентного вида инженер или доктор. Зато на роль героини призвали горяченькую современную Кангну Ранаут. И по задумке эти актеры совершенно соответствуют их персонажам. Даже название фильма не "Ману ( он) женится на Тану ( ней)", а "Тану имеет выходит замуж за Ману".

Надо сказать, что развитие характера безбашенной развязной Тану заморочило голову зрителям и сильно попортило вторую часть фильма. А так занятно все начиналось. И тусняк индийской провинции был такой заправдашний, массовка как будто жила на съемочной площадке настоящей жизнью.

В общем, главные актеры были поданы нестандартно и в непривлекательном виде. А это трудный путь для развлекательного развития сюжета. Главный герой - тюфяк, об которого вытирают ноги, а из главной героини сделали развязную девку с улицы, с дурацкой прической и сигаретой в зубах.

Из актеров второго плана понравились актер, который играет друга Мадхавана - Паппи и всем известный Джимми Шергилл. Как раз таки Шергил и сыграл настоящего брутального самца. И даже Паппи на фоне Мадхавана смотрелся харизматично и интересно.

В общем, тем не менее интересный фильм, действительно качественно снятый, но подпорченный во второй части. Вторая часть - "Не верю"( @ Станиславский) в адрес поступков главной героини.

П.С. Кажется понял, почему создатели лажанули во второй части. Они решили ввести элемент неожиданности, связанную с ролью Шергилла.
Карма 743
2.04.2011
В Раштрапати Бхаване прошло награждение Padma Shree Award с участием Президента Пратибхи Пател и премьер-министра страны Манмохана Сингха...в этом году получили награду Табу, а так же за вклад в киноиндустрию Каджол, певица Уша Утуп, а так же живая легенда Индийского кино Шаши Капур..
Luna  ж
Карма 2191
2.04.2011
Ир, а кого наградили-то? Каджол понятно и есть за что, даже очень. А ещё кого?
Карма 960
2.04.2011
Ещё один несопливый, без тошнотворных болливудских ужимок, южноиндийский фильм с послевкусием "Ye Maaya Chesaave" (Как ты смогла меня очаровать?) Кроме замечательно отыгравших актёров, отмасферу ему создают невероятно прекрасные пейзажи Кералы и ненавязчивая, обволакивающая музыка Рахмана. Практически ни одного лишнего кадра, сопереживаешь героям, словно самой себе, будучи на их месте.

Талантливый мальчишка, влюбленный в кинематограф и мечтающий стать режиссером, теряет голову от любви к девушке, старше себя, другой веры и ничего не понимающей в кино. Даром своего красноречия и силой убеждения он пленяет не только её, но и зрителя. Танцы и песни там абсолютно уместные, поскольку это как бы фильм в фильме (главный герой режиссер, пусть и пока в мечтах) и до конца вообще не ясно что будет с главными героями. Одноголосый перевод в фильме - гамно, но после какой-то там минуты я почти понимала всё, о чем говорят герои. Хоть и на телугу) Говорят, что у этого фильма есть брат-близнец, фильм "Vinnaithaandi Varuvaayaa" (И небеса ради меня достанешь? ) на тамили в том же музыкально-режиссерско-операторском составе. Только в первом актёры посвежее и погорячее.

Ритмически, да и некоторыми рахмановскими мотивами, фильм похож на миллионера из трущоб.

Этот фильм хорош для "засмотра". Когда дурацкое кино посмотреть - им можно засмотреть..))

Карма 98
2.04.2011
Ira07
В Раштрапати Бхаване прошло награждение Padma Shree Award с участием Президента Пратибхи Пател и премьер-министра страны Манмохана Сингха...в этом году получили награду Табу, а так же за вклад в киноиндустрию Каджол, певица Уша Утуп, а так же живая легенда Индийского кино Шаши Капур..

Правильно "ПатИл" ! А "ПатЕл" - гуджаратская фамилия, и Президент Индии не оттуда несколько! :)))

Luna
Каджол понятно и есть за что, даже очень. А ещё кого?

А каким боком Каджол заслуживает эту награду, не понимаю ! Можно ли ее сравнить хотя бы с той же Табу или Ушей Уттхуп ?
Luna  ж
Карма 2191
2.04.2011
А я этих двух не знаю... )))))))))
Карма 165
2.04.2011
Nathuram
А каким боком Каджол заслуживает эту награду, не понимаю ! Можно ли ее сравнить хотя бы с той же Табу?

Ну да, Табу поинтересней Каджол будет.
Карма 98
2.04.2011
Luna
А я этих двух не знаю...

Очень советую ознакомиться с творчеством Таббу (Tabassum Hashmi), во первых - это одна из самых сильных актрис вот уже с начала 90х гг. Вот ее послужной список - всё классика - она очень разборчива и играет только у сильных и интересных режиссеров, и поэтому мало :

- Vijaypath - Filmfare Best Female Debut Award, 1994. Кстати, с этим фильмом также стал звездой Аджай Дувган, муж Каджол. :)))

- Maachis (1996). Режиссер - Гульзар. 1997 National Film Awards (India) - Silver Lotus Award Best Actress.

- Virasat (1997). Filmfare Critics Award Best Performance.

- Tamil movie Kadhal Desam (1996). Filmfare Best Actress Award (Tamil).

- Kandukondain Kandukondain (2000).Очень сильный тамильский фильм тоже по мотивам "Sense and Sensibility", Jane Austen.

- "Astitva" (2000). Filmfare Critic's Award for Best Performance.

- Chandni Bar (2001). Фильм целиком построенный на Таббу. National Film Award for Best Actress.

- Maqbool (2003). По мотивам "МАкбета", постановка Вишала Бхарадважа. Роль "леди Макбет" - единодушно одобренокритиками.

- Meenaxi: A Tale of Three Cities (2004). Поставленный всемирно известным художником Хусейном.

- The Namesake (2007) Миры Найр - роль на уровне лучших мировых стандартов !

- Cheeni Kum (2007). Здесь она впервые, кажется, сыграла против Амитабха, и ничем не хуже него. Filmfare Critic's Award for Best Performance.

http://en.wikipedia.org/wiki/Tabu_(actress)
Таббу начало 2000х
Таббу начало 2000х
Таббу сейчас
Таббу сейчас
Фото 3
Фото 3
Карма 98
2.04.2011
A Usha Uthup - Уша Уттуп - очень известная в мире джазовая певица, что само по себе редкость для Индии. С другой стороны, она много и давно поет и для фильмов - и болливудских и на других языках Индии. http://en.wikipedia.org/wiki/Usha_Uthup
Luna  ж
Карма 2191
2.04.2011
О, фильмы Миры Наир - лучшие! А как будет перевод названий всех этих фильмов? А то ж не найду :(
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики