Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Фильм "Нежеланные"

26.09.2011
Nathuram
Говоря о проблеме убийства девочек и в зародыше и даже после рождения - это результат брачной системы, где родитель невесты должен кругом - и приданое заплатить, и подарками всех со стороны жениха одарить, и астрономические расходы на свадьбу нести ! Вот и автоматом, как бы, и воспринимается девочка как обуза ! Эта проблема решится только с отказом или страшным запретом и преследованием этой т.н. "традиции" ! :(((

Ну да, мальчик родился - это все равно как выиграть в лотерею 5-10 тыс доларов, девочка - ту же сумму проиграть. Не в тот же час, лет через двадцать, но сути дела не меняет.

Nathuram
девочек именно даже и называют именем "Накуша", что означает "нежеланная" ! Сейчас в штате выявлено пока что 800 таких девочек, которым теперь будут менять имена

Чувствуется, родители с трудом удержались, чтоб не закопать новорожденную живьём куда поглубже:((
Карма 3
2.12.2016
VERA979
при таком количестве людей,цена человеческой жизни вообще заметно снижается

Вы думаете только Индия перенаселена. Кажется эта проблема Азии в целом.Нет?
Карма 5075
2.12.2016
комкатерина

Индия занимает примерно 7% территории Азии, при этом там живет ок. 30% населения Азии.
Карма 3
2.12.2016
Moony
Индия занимает примерно 7% территории Азии, при этом там живет ок. 30% населения Азии.

Таких данных я не имею. Но про Китай огу точно сказать, что там тоже перенаселение. Вот и прут куда кто хочет. Вон Дальний Восток уже давно стал филиалом Китая))))
Карма 5075
2.12.2016
комкатерина
Таких данных я не имею.

Эти данные все в гугле гуглятся. Причем даже не надо на сайты заходить – они сразу выводятся на экран.

комкатерина
Но про Китай огу точно сказать, что там тоже перенаселение.

Китай хоть как-то борется с этим.
Карма 21
3.12.2016
Меня удивляют некоторые европейцы,которые считают аборт нормой,но осуждают аборты в Индии.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
Меня удивляют некоторые европейцы,которые считают аборт нормой,но осуждают аборты в Индии.

Если бы только аборты. В Индии нормальная практика – убить ребенка сразу после родов, если он девочка или родился вне брака. Об этом и фильм, насколько я понимаю.
Карма 21
3.12.2016
Moony

Жертвоприношение Бхайраве)))

p.s. если серьезно,то убийство девочки,особенно маленькой(девственницы) это оскорбление Дэви,культ которой широко распространен в Индии и тем более Непале.
Карма 5075
3.12.2016
True_hindu
p.s. если серьезно,то убийство девочки,особенно маленькой(девственницы) это оскорбление Дэви,культ которой широко распространен в Индии и тем более Непале.

Ну да, только это никого не останавливает.
Карма 21
3.12.2016
Moony

К сожалению низшие касты далеко не эталон дхармического поведения,в брахманической среде аборты осуждаются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях