Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ударим Болливудом по Голливуду!

Карма 165
23.02.2006
Надо сказать,что американские фильмы своеобразнее смотреть в Индии.Страннее себя чувствуешь выходя из кинотеатра.Как из одного мира попал в другой.

Да,у них в Индии есть очень хорошие фильмы,но они не доходят в России до зрителя.Их трудно вычленить из массы наивной белиберды,которую они штампуют за пару месяцев.Такова у них технология(или ее отсутствие),что они снимают фильмы так быстро,так небрежно,надеясь,что простой люд схавает.Но потенциал очень большой.Даже при таком разгильдяйском подходе они снимают красивое кино!
Карма 5
23.02.2006
aliminator :
Такова у них технология(или ее отсутствие),что они снимают фильмы так быстро,так небрежно,надеясь,что простой люд схавает.


Вы меня простите, но только непрофессионал может считать индийский кинематограф непрофессиональным. Он настолько профессионален, что имеет своё название - Болливуд, и признан во всём мире. А скорость изготовления - это не показатель качества, многие фильмы Голливуда снимаются также быстро.
Карма 193
23.02.2006
Чих-пых! Полностью согласна!

Кстати, очередной раз сегодня глянула по кабельному "Невеста и предрассудки" - довольно новый фильм. В Алматы был в прокате в прошлом году. Именно от этого фильма - в восторге. Ашвария Рай там великолепна , не ожидала от нее такого профессионализма! Короче, в Болливуде не спят!
Карма 5
23.02.2006
Gelena :
Ашвария Рай там великолепна , не ожидала от нее такого профессионализма!


Не зря ж ее приглашали в ЖЮРИ на фестивале в Каннах в прошлом или в позапрошлом году!
Карма 165
24.02.2006
В Алматы был в прокате в прошлом году. Именно от этого фильма - в восторге. Ашвария Рай там великолепна ,

Я безусловно посмотрел "Невесту..." в прошлом году.Приятный фильм,но мне особо не запомнился.И Ашвария Раи мне не понравилась.У меня было ясное чувство,что фильм не "родной",по моему он даже снят не индусом(не помню).

Насчет профессионализма...Я просматривал индийские киножурналы.Те индийские актеры и актрисы,которые снимались у западных режиссеров,восхищаются прежде всего западным профессионализмом,который выше ихнего.Ну нет!Боже упаси давать поблажки индийской безалаберности.Болливуд крупный,но мог быть гораздо сильнее.Почему же тогда индийских фильмов нет в прокате?Почему только мизерное число поклонников ждут новый фильм с участием скажем Аамир Кхана,Хритика Рошана и т.п?
Карма 193
24.02.2006
aliminator :
У меня было ясное чувство,что фильм не "родной",по моему он даже снят не индусом(не помню).


Я чего-то не пойму - а от каких -нибудь западных фильмов у вас бывает впечатление "родства"? У меня такое бывает только от русских фильмов, как можно ожидать от иностранных? Да, что примечательно, как я помню, фильм "Невеста и предрассудки" шел в Алматы с заполненными до отказа залами,это уже кое-что - алматинскую "золотую" молодежь на "туфту" не загонишь!

Фильм снят именно индусом - Гуриндер Чандра. Я не скажу, что я истовая поклонница индийских фильмов, но этот очень запомнился. После него такое хорошее настоение!

Насчет профессионализма западных актеров - все верно. Но Болливуд имеет свою, особенную специфику.

А почему вы говорите, что нет индийских фильмов в прокате??? В крупных кинотеатрах - да. Но взять телевидение - в выходные в Алмате днем по кабельному часто одновременно показывают 3 индийских фильма - 1 по РОссии+2 по местным каналам.

И что интересно, в понедельник мои коллеги по офису обменивались впечатлениями - это при том, что я и не смотрела никогда эти довольно старые фильмы.

Да что Алматы!! Взять, к примеру, Штаты. Северная Каролина. По кабельному периодически показывают индийские фильмы. Совсем недавно был "Лаган", "Невеста..", "Ганди"... И крутят не по 1 разу, а несколько , в разное время! Что-то итальянских-французских-русских фильмов я тут совсем на наблюдаю! Это о чем-то да говорит.

Насчет поклонников индийского кино - а зачем вы разбиваете по актерам? Если взять вместе, то будет очччень много любителей!
Карма 5
24.02.2006
Gelena

Я поддерживаю.

aliminator

Можно любить или не любить индийский кинематограф персонально. Но отрицать его профессионализм и качество не нужно. Иначе это будет как аутотренинг, когда сам себя гипнотезируешь, что чего-то, что явно и давно есть,- не существует. Да знаете все этот анекдот.
Карма 165
25.02.2006
фильм "Невеста и предрассудки" шел в Алматы с заполненными до отказа залами,это уже кое-что - алматинскую "золотую" молодежь на "туфту" не загонишь!

Почему не загонишь?У нас любят ходить в кино.Будет реклама,будет и зритель,даже если это ерунда.Бывает и на хороший фильм не ходят.

Насчет поклонников индийского кино - а зачем вы разбиваете по актерам? Если взять вместе, то будет очччень много любителей

Если взять вместе,то тоже не будет множества поклонников.

Можно любить или не любить индийский кинематограф персонально

А кто сказал,что я не люблю индийские фильмы.Я знаю всех наиболее популярных индийских актеров и актрис.И с удовольствием смотрю их фильмы.Однако их в прокате нет,а мне больше нравится смотреть в кинотеатрах.а по телевизору показывают редко,да гоняют иногда старье или не самое лучшее.
Карма 5
25.02.2006
aliminator :
А кто сказал,что я не люблю индийские фильмы


А кто сказал, что я про вас?

aliminator :
а по телевизору показывают редко,да гоняют иногда старье или не самое лучшее.


Вот там где-то рядом как раз должна быть моя тема именно об этой проблеме. Насмотревшись в Индии отличных фильмов, я просто поражаюсь, что у нас гонят такую туфту. Одно из объяснений, может эти фильмы нам предоставляют за бесплатно, либо другое объяснение - чтоб у нас формировался такой вот примитивный имидж об Индии. В любом случае, отсутствие хорошего индийского кино у нас - это не вина индийского непрофессионализма, а вина нашего (и вашего) проката.
Карма 165
25.02.2006
я просто поражаюсь, что у нас гонят такую туфту

И как вы решаете эту проблему,т.е. как вы достаете фильмы,которые хотелось бы посмотреть?Если вы смотрели "Титаник" в Индии первый раз(я тоже кстати),помните ли вы индийские фильмы,которые шли тогда?Я помню "Рангила" с Аамир Кханом и "Дил Се" с Шарукх Кханом.Особенно "Дил Се" произвел на меня большое впечатление.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях