Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Искусство и культура › Ударим Болливудом по Голливуду!

Карма 523
14.12.2005
Rao :
то многие зрители тоже вскакивают со своих мест и танцуют и поют на сцене перед экраном.


поют так это точно, мы и сами пели, когда знали тест песен, а саундтрек к фильмам выходит раньше самого фильма, лучшые кинотеатры Дели системы PVR, сервис отличный, все зарубежные фильмы показывают, но немного подредактированные, так в прошлом коду подкорректировали некоторые постельные сцены в Ал. Македонский, малость переборщили с вырезкой, в газетах эта тема обскждалась...
Карма 5
14.12.2005
Rao :
когда на экране поют и танцуют, то многие зрители тоже вскакивают со своих мест и танцуют и поют на сцене перед экраном.


Полный бред, очередная мулька.Может на местах кто и поет, кто текст знает, как написала Чипкали, саундтреки к фильмам выходят в продажу раньше самого фильма, но чтоб кто то вскакивал с мест, нет конечно...
Карма 5
14.12.2005
Rao :
А мне вот один из знакомых индийцев рассказывал


Rao

Я не знаю, почему Вам так рассказывал индиец, скорее прикалывался. Индийцы, если чувствуют к себе отношение иностранца как бы свысока, или еще какие причины, могут запросто сказать:"Да, мы грязные нищие некультурные индийцы, поклоняемся горе, реке, огню и слону, одеваемся в куски ткани, и пусть еще мой дед закончил Кембридж(Гарвард),всё равно мы дикие".
Rao  м
Карма 0
14.12.2005
Да нет, это достаточно известный фотограф из Мумбая, хотя живёт на Западе и работает на крупные журналы.И вряд ли кто-то смотрит на него свысока, включая меня.И я могу себе представить что в провинции такое может быть так как люди ходят на один фильм по многу раз.И поэтому все песни и па Болливуддэнса этих лент они знают наизусть.
Карма 5
14.12.2005
Rao :
И я могу себе представить что в провинции такое может быть


Не, я бывал на сеансах в самых что ни на есть провинциях.Ну не ломятся люди танцевать со своих мест, ну что тут поделаешь! Про вашего знакомого я не знаю, но могу с точностью сказать, что многие индийцы, проживающие за границей, слабо представляют себе, что в реальности происходит в Индии.Даже если они и следят за новостями.Для этого надо жить и вариться в стране.И по многим вопросам в разговорах с индийцами за рубежом я, извините за скромность, могу считать себя более компетентным, так как жил в этой стране среди местных и варился с ними в одном котле много-много лет.
Rao  м
Карма 0
15.12.2005
А почему индийские фильмы всегда такие длинные - 3-5 часов?У меня есть инфа, что это делается специально для того чтобы за свои деньги индийцы смогли подольше находиться в прохладном зале, благодаря кондишену, кинотеатра во время жары.Короче говоря-остыть на время.Или это очередная деза некоторых индусов-космополитов?Какие мысли по поводу бескомпромиссной бесконечности местного важнейшего из искусств?
Карма 5
15.12.2005
Rao

Всё правильно, фильм длинный чтобы можно было хорошенько оттянуться, фильм включает несколько танцев и песен, обычно в национальном калорите, чтоб смотреть было приятно.Я, кстати, до поездки в Индию инд. фильмы терпеть не мог, не понимал.Но сейчас стал любителем этого жанра, понял, что фильмы не обязательно должны быть поучительными или еще какими-либо, но и просто для удовольствия.А насчет эиркондишенов в кинотеатрах, так это не везде.Большинство вентилируется не ими, а вентиляторами.Кстати, с эиркондишеном очень холодно, не всегда выдержишь до конца фильма, если не оделся потеплее.
Карма 193
27.01.2006
chipkali :
лучшые кинотеатры Дели системы PVR, сервис отличный, все зарубежные фильмы показывают


Люблю PVR, последнее время еще появились DT. Очень удобные залы, показывают новейшие западные и индийские фильмы.
Карма 18
27.01.2006
Саундтреки действительно выходят раньше самих фильмов, я бы не удивилась, если бы зрители подпевали и танцевали. Музыка порой очень цепляющая, даже мне, выросшей на брит-попе и U-2, нравятся многие песни, некоторые стали любимыми..

2. В прокате очень ограниченное количество западных фильмов. С переменным успехом недавно прошли "Кинг-Конг", "Гарри Поттер4", сейчас в кинотеатрах - "Хроники Нарнии". Переводят в основном на хинди и тамильский, кино часто идет в оригинале на английском.

3. Заметила странную тенденцию снимать индийские римейки голливудских и т.д. фильмов. Недавно вышли в прокат Zinda, римейк "Олдбой", скоро - "Бойцовский клуб", сама посмотрела когда-то болливудские версии "Французкого поцелуя" и "Леона-Киллера"))
Карма 193
27.01.2006
По всей видимости, выбор фильмов для проката всегда зависит от уровня кинотератра и от города. Я никогда не видела ( в PVR и DT), чтобы английские фильмы переводили на хинди. Да и подборка фильмов всегда была прекрасная ( как индийских, так и западных). Все только самое последнее. ПРиезжая из ИНдии в СНГ змечала , что только через месяц-два те же голливудские фильмы появлялись в прокате на экранах.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях