Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Питер и некоторые окрестности. Отчет

Карма 594
10.08.2009
Billi
Внутри царит подлинная атмосфера средневековья. Молодые люди ходят, одетые в костюмы той эпохи. Посетителям предлагается попробовать себя в старинных забавах вроде стрельбы из лука по мишени. Можно побывать в руках палача, который за выкуп может смилостивиться и отпустить Вас :)) Отовсюду звучит старинная музыка.

Надо же, как здорово придумано. Помнится, были мы там с мужем в 2005 году, таких услуг еще не предоставляли. Просто экскурсия по замку и смотровая площадка.
Карма 594
10.08.2009
privetindia
а ещё у нас в этом году суперское лето!

солнечно, тепло, но без изнуряющей духоты, дождей - немного

А в июне-июле все ныли, что лета нет :))

Вот теперь оно и наступило, маленько с опозданием.
Карма 1708
10.08.2009
privetindia
и покручу головой

Покрути,порути,уж очень приятные воспоминания остались о тазике тайского супа в"Драконе",и еще удивительный привокзальный ресторан в Павловске с буфетчицами в крахмальных наколках. Солянка там была офигительная))
Карма 461
10.08.2009
privetindia
давно такого лета чёткого не было

Да
Карма 594
10.08.2009
anikolaev
привокзальный ресторан в Павловске с буфетчицами в крахмальных наколках. Солянка там была офигительная))

Енто да...:))
Карма 594
10.08.2009
privetindia
не, Таня, лето зачётное, поверь...

Я-то верю. У меня Яндекс настроен на погоду в Пушкине, каждый день любуюсь прогнозом, солнышко, тепло! Лепота!
Карма 461
10.08.2009
anikolaev
привокзальный ресторан в Павловске

А чебуречная на Васильевском , рядом с кинотеатром " Балтика " ...Эх!

( ныне , правда , и кинот.- ра нет и чебуречной )
Карма 21
10.08.2009
privetindia
кстати, в первом здании вокзала в 19 веке штраус концерты давал. так что место непростое

Уточню, что вокзал, где Штраус концерты давал, находился в глубине нынешнего парка, а не на месте нынешнего вокзала.
Карма 1708
10.08.2009
staricc
А чебуречная на Васильевско

privetindia
и рюмочные поисчезали....эх...(

в нерезиновой есть. Места может и стремные снаружи,но весьма вкусные и любопытные Сорри за оффтоп,но Welcome! в осенний трип по заповедным местам Масквы)
Карма 21
10.08.2009
privetindia
и рюмочные поисчезали....эх...(

Точно знаю - есть. Местоположение одной могу подсказать - на Декабристов, по-моему где-то недалеко от угла Английского проспекта и Декабристов (бывшая Офицерская), там еще до войны Дом-сказка был, увы не сохранился.

А вообще дух старого Петербурга сохранился в Коломне. Всем гостям рекомендую этот райончик города.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях