Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Перу - Боливия from me

Карма 0
13.01.2010
Tiger Lily , прекрасный отчет, спасибо! Прочитала с огромным удовольствием!

Едем по по похожему маршруту (кроме Боливии), не подскажите, какая там погода в это время? Дождливо и достаточно тепло? Что брать из одежды вы бы посоветовали?
Карма 34
13.01.2010
Спасибо и Вам!

"В это время" - это в какое? Сейчас? Или в марте?
Карма 0
13.01.2010
))) В марте! Мы едем с 3 по 23.
Карма 43
13.01.2010
Tiger Lily
Но вот что интересно - после Индии я приехала в восторге. Сейчас восторга нет, но это не потому что мало эмоций или мало понравилось. Напротив. Чувство такое, что все так, как и должно быть. Что я как будто жила там всегда. В Ла-Пасе, в Куско. На Мачу.

Именно! У меня слово в слово те же самые чувства.

Tiger Lily, огромное Вам спасибо! Замечательно пишите, а подборка фотографий - вообще нет слов! Как будто снова проехала по знакомым родным местам. Хочу туда снова... Надеюсь, в ближайшем будущем все-таки совершим Боливию-Перу-Эквадор-Галапагосы)
Карма 846
14.01.2010
Любовь_В
какая там погода в это время?

Где там? Она тут (в Перу) везде разная в горах одна, на побережье (где я сейчас) другая, в сельве - третья!

В Куско точно жарко не будет, там высота.

Но в марте у них тут в Перу лрто заканчивается, звучит ето смешно, но -- факт!
Карма 268
14.01.2010
Tiger Lily

Спасибо огромное! Фантастические пейзажи! Прекрасные фотографии!
Карма 34
14.01.2010
chokkolatta

Пешеход

Вам спасибо! Мне очень приятно, что вам приятно!

Любовь_В

В Лиме ходили в майках и шортах. В Арекипе пригодились дождевики (я брала простой полиэтиленовый, "надел два раза и выбросил"). Там же, в Арекипе, мы купили пару теплых кофт, которые очень пригодились нам на Альтиплано, на Соларе и в окрестностях, ибо там дубак. Поэтому теплых кофт с собой из России не тащите, купите там. Куртки у вас зимние, наверное будут с собой? Вот они вам тоже пригодятся на Альтиплано, на высотах. В Арекипе я купила еще и шапку, а в Уюни - перчатки, они тоже нужны там. Да, если что - в Уюни тоже будет не очень дорогая одежда теплая. И солнечные очки там продаются (тоже нужны).

На Мачу-Пикчу ходили в футболке и альпачьей кофте с дождевиком в сумке. пригодилось и то и другое и третье. Ибо утром холодно, когда вышло солнце - жарко, а потом пошел дождь.

Резюме: я обычно беру минимум: пару футболок, пару с длинным рукавом, джинсы, шорты. Все. Ах, нет, вру. Колготки теплые нужны на Соларе, если вы к гейзерам поедете. Там последняя ночевка - ух! Холодные бетонные каморки, свет с 22 до 6 утра вырубают, под тремя одеялами спали, в шапке. Высота под 5000, ночью морозно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях