Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны ЮВА › помогите выбрать страну

Карма 0
27.10.2008
Подскажите, пожалуйста, страну для постоянного проживания. Хочется переехать в красивую и, главное, теплую страну, поближе к морю. Мне очень хочется, чтобы там обязательно были: море (чтоб купаться каждый день), недорогая жизнь (квартира в районе 400 долларов), высокий уровень безопасности (обидеть хрупкую девушку легко), широкое распространение интернета (чтоб работать), красивая природа (чтоб было куда съездить на выходные, полюбоваться пейзажами), приветливо местное население (чтоб нормально общались), возможность без проблем продлять туристическую визу на год и больше (чтоб если понравится, остаться на подольше).
Карма 78
27.10.2008
я бы в таиланде жила, чувствую себя там очень комфортно, особенно в бангкоке.

Все дешево, климат прекрасный, можно работу найти.По квартире не поняла , аренду имеете ввиду?
Карма 0
27.10.2008
ereena
аренду имеете ввиду

да, аренду. может ориентировочные цены знаете?

а как там с интерентом?
Карма 5075
27.10.2008
Только туристических виз на год не бывает. К сожалению.
Карма 0
27.10.2008
Moony
туристических виз на год не бывает

я имела ввиду не визу на год, а чтобы можно было визу продлять несколько раз, например, в течение года-двух. В общем чтоб легально жить и не иметь особых хлопот или проблем.
Карма 15
27.10.2008
Na-Na
возможность без проблем продлять туристическую визу на год и больше

Это, наверное, основное "НО", тк без проблем получить визу на год ни в одну страну ЮВА не получится, в т.ч. в Тайланде, в т.ч. при наличии недвижимости в собственности, за исключением участия с программе "Malaysia - my second home"

подробнее см. здесь: http://www.mm2h.gov.my/ (на английском) и здесь: http://www.kl-nexus.com/mm2h_ru.html (на русском).

В фудкорте в Suria KLCC мы познакомились с одним киргизцем, который купил 4-х комн. квартиру в одной из новостроек в Куала Лумпуре (дом с фитнес-центром, охраной и все такое) за 120 тыс.$, сейчас заканчивает образование в университете по курсу MBA, живет вместе с сыном. По этой программе получил визу на 10 лет.

Работать по такой визе нельзя, за исключением если ваша квалификация не имеет аналогов среди местной рабочей силы.
Карма 5075
27.10.2008
Если бы не проблемы с визами, то все было бы так хорошо %))) Придется постоянно мотаться из Таиланда в сопредельные страны. Или как-то еще выкручиваться. В общем, без проблем продлевать туристическую визу - это не про ЮВА. Да и нет таких стран в мире, насколько я знаю.
Карма 15
27.10.2008
Moony
Придется постоянно мотаться из Таиланда в сопредельные страны.

В Тайланд разрешено россиянам три въезда в течение полугода, при этом период пребывания в стране не более 90 дней, но на awd народ пишет, что ездит из Тайланда в Камбоджу и обратно постоянно.
Карма 141
27.10.2008
А причем здесь Таиланд, когда есть Турция?
Карма 15
27.10.2008
AlexMos
А причем здесь Таиланд, когда есть Турция?

Наверное потому, что тема "ЮВА"
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики