Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Эта восхитительная Африка...

Карма 147
25.10.2005
Дальше ждать не было смысла и я стал думать как добраться до Кейптауна своими силами, на стоянке было довольно таки много машин в одной из них я заметил молодую парочку, которые по видимости собирались отъезжать… Естественно я поспешил к ним и попросил подвезти до города, ребята спросили от куда мы и узнав, что из России с радостью согласились, по дороге нас засыпали вопросами, типа действительно ли по улицам Москвы бродят медведи…

В Кейп Тауне мы оказались уже под вечер…..

Вот и наступил последний день нашего путешествия. С утра не попав на Столовую гору по причине сильного ветра, погода все эти дни была очень ветреной, что обусловлено расположением города на мысе, далеко выдающимся океан. В аэропорт нас провожал португалец, вид у него был крайне виноватый и к моему счастью в этот день он молчал.

Но самое трудное еще было впереди – это три перелета подряд Кейптаун – Йоханнесбург - Франкфурт на Майне – Москва, почти двое суток в самолетах и в залах ожидания, в очередях паспортного контроля… Не хотелось заострять внимание читателя на всех деталях этого не самого приятного периода путешествия. И вот мы приземлились в Москве.

Столица встречала нам серым слякотным днем, огромными очередями Шереметьево 2, суровыми, недобрыми лицами с отпечатком российской действительности… все это казалось несколько не реальным так как в душе мы еще были там, на побережье океана, храня в своей памяти красивейшие ландшафты, образы прекрасных диких животных и необыкновенный дух дикой Африки.

© Олег Лопаткин, 2004г.

Использованы материалы сайтов :

http://www.astravel.ru/514.2509.0.0.1.0.phtml

http://www.geocities.com/westHollywood/Parade/2536/small.html
Igor  м
Карма 8
1.11.2005
Natalika

Спасибо, очень интересный рассказ.Я прикинул, эта поездка должна была недешево стоить, если один перелет вокруг водопада Виктории обошелся 150 долларов, а время поездки было 20 дней. Особенно понравилось купание рядом с акулами.Да, мир такой огромный. Так хочется все посмотреть!
Карма 147
2.11.2005
Igor, я думаю, что можешь сам спросить о стоимости поездки у Олега Лопаткина. Я ведь ссылку на его сайт дала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге