Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Отчет о поездке. ГОА 27.11-12.12.08. 1 часть

NaVi  ж
Карма 88
20.12.2008
Ой всем пасибки за ответы))))) Так пиятно))))

tundra

Вода очень теплая. Градусов 28 где-то. Приходилось далеко забегать, чтобы немного остудиться))))

ЛУИЗА

Клепаю вторую часть))))) Мыслей так много, что постоянно отклоняюсь от темы. Куча воспоминаний.....

Max

Это муж у меня гений фотографии. Он еще и не такое могет

Om Ganesha

Мы дом в самом начале Арамболя снимали. У Найков. Есть такие в Арамболе. Фамилия у индусов такая- Найк.)))) Я не думаю что это слишком дорого. У нас друг бунгало в конце Арамболя снимал за такую сумму. Душ общий.

Юлиана

И я тоже взад хочууууу!!!!!!!!!!!!!!
Карма 960
20.12.2008
NaVi
И я тоже взад хочууууу!!!!!!!!!!!!!!

Хелоу! Велькам! :))
Карма 1
20.12.2008
Эх))быстрее бы уже 6 февраля )))
NaVi  ж
Карма 88
20.12.2008
итак, продолжение отчета. часть 2

На след.день, взяв скутеры мы решили прокатиться в Ашвем. Едем и думаем – и че эт людей то нет.... А они все были на ночном рынке, а нам не повезло – во время нашего пребывания и дневной и ночной были закрыты. В целях безопасности. Так что скупали подарки в Арамболе.

Покатались по пустым улочкам, побывали в Морджиме и домой. При покупке Олд Монка возле нашего дома, познакомились с Симбой. Я так поняла что он ди-джей. В ГОА живет постоянно. Пригласил нас в Psy bar на след. вечер. Это у нас же в Арамболе. Бар русский. Собираются любители травки и пси-музыки.

Весь след. день валялись на пляже – отдыхали. Парни смотались в Сиалим – близлежащий городок. На разведку так сказать. Для сведения – в Сиалиме нах. ближайший нормальный банкомат. И помоему он круглосуточный. Проблем со снятием нала никогда не было.

Вечером ближе к 22 00 пошли в бар. При подходе отрубили свет. Это в ГОА обычное дело, так что фонарик обязательная вещь с собой. Щемались на ощупь и на голоса. Света небыло где-то пол часа. В баре зажгли свечи. И пока не было света, сидящие парни стали играть на больших дудах. К стыду я не знаю как они называются. Но послушать это надо – звук просто офигеть.

Дали свет – народ начал курить травку. Мы баловались Олд Монком. Пришел приезжий ди-джей и завел свою пси-музыку. Понравилось. Макс спросил у бармена кто это – тот сказал что это музыкант, а не ди-джей- из Германии. Потом пришел Симба – устроил небольшое фаер-шоу. Вопчем потусили до 24 00 и пошли спать. А народ поехал в Paradise в Анжуне. Там как раз было открытие нового пати. Так что оказались мы не тусовочными людьми, так как целыми днями мотались по штату. Часам к 22 00 приезжали домой – в шэк кушать и спать.

На след. 2 дня запланировали поездку на юг. В 9 00 сели на скутера, взяли вещей на 2 дня (обязательно берите с собой спальное бельё, так как в гестах оно не всегда чистое, а если чистое, то очень пахнет антимолью) и вперед. Было здорово: мы поехали в Вагатор, Чапора форт, Анжуну, оттуда Бага, Коко бич, Калангуте. Обедали в Анджуне в Сансет-баре. Очень здорово. Нам предложили свежевыловленного морского окуня. Забацали тандури. Рыбка была 2,5 кг. Стоила 600 рупий. Принесли нам ее с картофелем и овощами. Вчетвером наелись до отвала. Ночевали в Кандолиме. Почти при выеде из Кандолима есть Гест для Туристов. Так и называется. Старинная португальская вилла (71год). Сначала хотели взять 2 номера, но когда посмотрели на один – решили что заночуем там все. Огромная комната с безумным потолком и 2-мя огромными кроватями, составленными вместе. На этом ложе и пять человек легли бы запросто. Ночь нам обошлась в 700 рупий. Думаю что не очень то и дорого. Ужинали в небезызвестном кафе у Томми. Несколько раз читала про него на форуме. Ели королевских креветок с гарниром, порция риса на 4-х и Олд Монк. Все удовольствие – 800 рупий. Кстати в Калангуте и Кандолиме в отличии от нас и Вагатора, много англичан, тогда как у нас полно русских и израильтян. Поездка было отличной – кругом красота. Очень понравился Коко бич. Народу мало и тихо. Дико не понравилась Бага – наша Анапа. Толпы народу, торгашей и зазывал. Побыли минут 20 сели и уехали дальше.

Было и еще одно знаковое событие в тот вечер. Именно в ту ночь мы наблюдали на небе «Улыбку бога». Необычное звездное явление. Две звезды друг напротив друга - Марс и Юпитер, а под ними улыбка месяца. Как сказал нам пожилой англичанин, это бывает один раз в 2000 лет. На след. ночь звезды уже разошлись. Вот так нам свезло.

Рано утром мы уехали в Олд Гоа. Древняя столица штата, охраняемая Юнеско. Кстати, нас стращали шлемами – мол по трассе ехать без шлемов нельзя. Я не видела ни одного скутериста в шлеме. Кто на мотоцикле – да, а скутеристы были все без шлемов. И полиция нас не тормозила. Хотя они стояли при въезде.

Нам еще раз свезло – в этот день в Олд Гоа был День св. Франциска. Большой католический праздник. Индусов было просто море. На большой площади шли мессы с песнопениями. Хотя это не для слабых ушей))))) Поют они кто в лес, кто по дрова и страшно фальшивя. Послушали, посмеялись.

Небольшой курс в историю – в Олд Гоа до сих пор хранятся нетленные мощи св. Франциска. В 2004 году одна ярая фанатка этого святого откусила ему палец на ноге. С тех пор мощи демонстрируют верующим один раз в 10 лет. В 2014 году их выставят на обозрение. Представляю, что там будет твориться.

Побывали в церкви Девы Марии, в музее Христианства, в церкви св. Франциска, музее археологии. Очень интересно, хотя в музее археологии я уже зевала. Особенно в зале картин гоанских правителей. Это для меня скучно. Да и дядьки на картинах были все мрачные. В музее археологии удивила статуя Васко да Гамы. Он раньше стоял на площади, после революции 1930 года ее перенесли в музей. Не сломали, а перенесли. А ведь он завоеватель. Жалко, что фоткать там нельзя, статуя знатная.

После гулек пошли полежать на травку. В Индии это норма. Выезжают огромными семьями, располагаются в парке на траве. Дети играют, взрослые жуют еду. Благодать))))))

Отдохнули и поехали домой. Уцтали как собаки. Зато посмотрели много интересного. По пути заехали в Мапсу – купили билеты в Хампи на слипербас. О-о-о-о, это та была еще поездочка. О ней позже.

Утром решили сходить на баньян. Благо он нах. в Арамболе и ехать никуда не надо было. Для тех кто не в курсе : баньян это огромное дерево с корнями свисающими с веток. Таких баньянов по всему ГОА очень много, под каждым из них стоит маленький алтарчик с изображением какого либо божества. Самый известный баньян нах. в Арамболе возле свитлейка. Дерево очень большое, под ним залитая бетоном площадка. Там живут пара йогов и обезьяны. Этот баньян считается самым святым. В свое время под ним зажигали Битлз. Туда постоянно идут люди с вопросами про духовное и про насущное. Пепел, сжигаемый там, считается целебным. Если попросить у йога совета, даст обязательно и кучку пепла отсыпит и инструкцию приложит. С пустыми руками туда не ходят – надо принести еды, воды. Денег не дают.

Про то как найти. Идете по берегу до тех пор пока не дойдете до озера. Можно спросить – все знают. А вот потом – мы там заблукали. От подъема идут 3 дороги, потом они еще расходятся. Так вот – идти надо всегда по самой нижней. Той, что над речкой. Минут через 15 будете на месте.

Когда мы туда пришли, сидело много народу, и все были русскими. Сидела парочка йогов и пара их учеников. Как потом оказалось – самый главный йог был пришлым и каким-то очень крутым челом. Опять повезло. Парень обратился к нему за советом и мы все узнали про силу баньянского пепла. Он подробно рассказал как им надо мазаться. Пока сидели – минут 30 – народ затягивался 3 раза. Трубка мира по кругу. Кто-то спросил у главного йога про траву. Он сказал, что когда йог курит, то душа его поднимается ввысь, над головой. А если пьет – то уходит в землю. Чем чаще куришь при медитации – тем быстрее достигается нирвана. Медитируют они часто.

Поэтому у йогов нет детей. Как он сказал – конец высыхает.))))) Хотя от выпивки они тоже не отказываются. Кабанчик рассказывал что приходили туда русские, принесли бухла. Так они там все так утюкались шо мама дорогая.

Вопчем побыли немножко и пошли купаться.
NaVi  ж
Карма 88
20.12.2008
и еще фотки
Карма 960
20.12.2008
NaVi

Эх, до чего же здорово! И фотографии зачётные! Молодцы, что на скутерах перемещались, мы всё как-то на таксо - чёй-та после первого падения на измену подсели. И в музее побывали - тоже молодцы, не лежебоки :))

NaVi
Улыбка Бога

ААааа!!!! :)))))) А млечный путь видели?
NaVi  ж
Карма 88
20.12.2008
Юлиана

А то...красотишшша.... там вообще небо близко-близко. Лежишь себе ночью в песочке и на звезды пялиссо....

а скутера нам понравились. так здорово. Абсолютная свобода перемещения.

исчо фотки
Карма 139
20.12.2008
маладцы))))
Карма 6
20.12.2008
интересно пишите:) жду продолжения:))
Карма 2
20.12.2008
NaVi

Надюха, пятёрка за сочинение =))))) я зачиталася =))))) чуйствую настальгия не будет отпускать еще долго...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики