Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Спальники в июле-сентябре в Непал

Карма 1
14.05.2014
Нужно ли брать с собой спальник в Непал? Холодно ли там без него спать??
Карма 5075
14.05.2014
Я никогда не беру. Можно.
Romi  м
Карма 281
15.05.2014
Moony
Я никогда не беру. Можно.
Гламурный у нас Кэп :)

darya0313
Холодно ли там без него спать??
"Там" это где? В Тераях или на Южном седле??
Карма 5075
15.05.2014
Romi

Не понял, в чем моя гламурность. На треках и в городах укрываемся одеялами. Плюс теплое термобелье, если холодно. Если идти с палаткой и спать на снегу, то спальник безусловно нужен. Но об этом уже позаботятся организаторы похода.
Карма 36
15.05.2014
Ходил только что со спальником - оказался совершенно не нужным. Везде есть теплые одеяла. Однако термобелье либо легкий спальник нужны из соображений гигиены. У меня остались сомнения, что простыни стираются после каждого посетителя.
Romi  м
Карма 281
15.05.2014
Кэп

Гламурными мы называем "старые" треки в которых одеяла повсеместно существуют как институт. Кроме того, существует "гламурное время", когда одеял заведомо хватит на всех))

Кстати, мармотовский шелковый вкладыш для спальника весит всего 80 г. Почти такой же непальский весит 90 г, и в 10 раз дешевле, а хуже всего раза в 1,5.

Vasylysk
Ходил... Везде есть теплые одеяла.
Далеко ходил, везде смотрел?? Вопросант точный маршрут не указывал...
Карма 93
25.05.2014
Всегда беру с собой подаренный когда-то мне кусок натурального шелка, размер 1 м х 2 м. В жару закрывает от солнца и охлаждает, в ветренную погоду защищает от ветра. В холод - греет. Накидка, шляпа, шарф, простыня и т.п. в одном.Таково свойство материала. Ничего не весит, места занимает примерно как носовой платок.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики