Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Поездка на концерт Адриано Челентано в Верону. 07/10/2012 - 10/10/2012.

Карма 85
14.10.2012
Сначала мы свернули налево, на Пьяцца Эрбе, которая по своим размерам не превышает футбольного поля. Тут продавали фрукты и сувениры. А итальянская архитектура везде выше всяких похвал! Рядом же находилась Башня Ламберти - самое высокая постройка Вероны, с обзорной площадкой наверху. Но на неё мы решили зайти позже.
Фруктовые ряды Площади Эрбе.
Фруктовые ряды Площади Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Площадь Эрбе.
Башня Ламберти.
Башня Ламберти.
Карма 85
14.10.2012
Развлекуха для туристов в Вероне. Моя любимая тоже поучаствовала.

Карма 85
16.10.2012
С Площади Эрбе мы выдвинулись к дому Джульетты со знаменитым балконом. Пофотографировались во дворике, а затем моя Принцесса прошла во внутрь, чтобы осмотреть дом изнутри, а заодно попозировать мне на балконе.

По традиции принято фотографироваться на балконе и у памятника Джульетты, взявши в ладонь её правую грудь. Для себя мы нарушили эту церемонию, посчитав бестактным хватать за грудь незнакомую девушку, ограничившись тем, что супруга взяла её под руку, а я слегка приобнял.

Судя по выражению лица Джульетты, за все эти многие десятилетия она очень стесняется того, что каждый норовит подержаться за её грудь. Даже отвернулась в сторону....

А народ фотографируется, не учитывая её поворота головы, вот и выходит: Джульетта смотрит в одну сторону, а фотографирующийся - в другую.
Арка во внутренний двор дома Джульетты. Стена исписана сотнями тысяч надписей влюблённых со всего мира.
Арка во внутренний двор дома Джульетты. Стена исписана сотнями тысяч надписей влюблённых со всего мира.
Фото на память.
Фото на память.
Внутренний дворик.
Внутренний дворик.
Сам балкон Джульетты. Вид сбоку.
Сам балкон Джульетты. Вид сбоку.
Он же. Вид по центру.
Он же. Вид по центру.
------------------------- -----
------------------------- -----
Внутренние ворота дворика увешаны замками-символами.
Внутренние ворота дворика увешаны замками-символами.
------------------------- -----
------------------------- -----
Вид на входную арку из внутреннего двора.
Вид на входную арку из внутреннего двора.
Вид двора с входной арки.
Вид двора с входной арки.
Моя Джульетта на своём балконе.
Моя Джульетта на своём балконе.
Фото с Хозяйкой двора.
Фото с Хозяйкой двора.
------------------------- ------
------------------------- ------
Джульетта во время кратковременной передышки от туристов)))
Джульетта во время кратковременной передышки от туристов)))
Карма 85
16.10.2012
После этого мы решили немного прогуляться, пофоткать улицы затем пойти отдохнуть перед первым вечерним концертом, который мы решили смотреть на большом экране (он-лайн трансляцию) у Арены.
Карма 85
16.10.2012
И вот наступило 8 вечера по веронски... Мы пошли на площадь Бра, куда стекался народ со всех сторон города. Кто на первый концерт, а кто и как мы, к огромному экрану, чтобы не пропустить Такое Событие, спустя 18 лет после крайнего выхода на большую сцену....

До начала оставалось около часа и мы решили скоротать время в уличном кафе, наблюдая за действом большого муравейника из людей. Когда из-за стен Арены донёсся голос конферансье(?) и над ней начал кружить вертолёт, транслиравовший происходящее вне Арены и на ней, мы пошли к экрану, чтобы увидеть начало.

Прошу прощения за не совсем удобный ракурс и качество съёмки, но чем богаты)))

Любители творчества Адриано, наслаждайтесь! :

Карма 85
16.10.2012
........................

Карма 85
16.10.2012
Я снимал на фотоаппарат, - снимал не всё и мы периодически перемещались по площади. Следующее видео ещё худшего качества, да и звук не ахти какой. Это мы отошли от экрана и я снимал из кафе.

Карма 149
16.10.2012
Nikolas
Развлекуха для туристов в Вероне. Моя любимая тоже поучаствовала.

¡¡¡Buenísssimo!!! ))))))

Любопытно, что в прошлое воскресение мы "этого" baby видели в Мадриде, на Puerta del Sol. Там же были и левитирующие фараоны.
Карма 85
16.11.2012
Каждый из пришедших в этот вечер на площадь Бра, наслаждался песнями Адриано по-своему: кто-то подпевал, кто-то танцевал, кто-то давал возможность слушать его песни своим друзьям, близким, знакомым, посредством мобильных телефонов, выставив трубки в сторону большого экрана. Но счастливы были все)))

А когда зазвучал рок-н-ролл в исполнении Челентано, то равнодушных уж точно не осталось.

Карма 85
16.11.2012
В продолжении действа: уж больно нам понравились эти тётушки-зажигалки)))

Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге