Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Поездка на концерт Адриано Челентано в Верону. 07/10/2012 - 10/10/2012.

Карма 85
14.10.2012
Prem
Так вы расскажите про главное - про Челентано, а детали потом , постепенно ))

Не можу я так, по натуре своей, звиняйте...
Карма 85
14.10.2012
Выйдя у ж/д вокзала Порто Нуово, мы вновь оказались в растерянности. Моя благоверная взяв бразды в свои руки подошла к полицейским всё с той же распечаткой и вопросом: где находится нофелет как нам пройти до нашей гостиницы?Они сказали-спросили её: БАНЗАЙ?! На что она ответила: ноу, айм раша туристо - нихт банзай, а здравствуйте вам. Чисто случайно или волею судеб, рядом оказался русскоязычный мужчина, который сказал удивлённым полицейским (которые нифуя по русски не бельмес), что это русская и спрашивает, как дойти до пункта N. И посмотрев на букинговскую картинку сказал: прямо до второго светофора, а там налево и будет вам счастье спросите-сориентируетесь.

Мы выдвинулись по указанному добрым человеком пути...
Карма 85
14.10.2012
Пройдя пару светофоров и свернув налево наши мнения относительно дальнейшего пути разделились. Я чувствовал, что нужно идти прямо, руководствуясь внутренним джипиэс, а супруга забраковав мой интуитив, развернула нас в обратном направлении до того самого второго светофора. Попытались выяснить направление у молодой парочки, коя приняла нас за америкосов(?), толком ответа не получили и продолжили наш путь руководствуясь интуицией супруги. В то время в Вероне проходил городской марафон и половина улиц были перекрыты лентами и бегущими горожанами, коим рукоплескало и поддерживало криками городское население. Пройдя энное количество метров по какой-то там улице, моя звезда плюнув на мои уверения в праильности (неправильности) пути, обратилась к двум пенсионеркам, сидящим на лавочке в городском парке. Я стоял в стороне и наблюдал за сим действом (с двумя сумками). После непродолжительной беседы моя супруженница вместе содной из этих тётушек подошли к полицейскому, контролировавшему определённый участок марафона, с вопросом о местонахождении нашего отеля. Тот выслушав их, вернее итальяноговорящую тётушку и посмотрев на распечатку, достал мобильный и открыв интерактивную карту Вероны, сказал, куда нам нужно двигаться, типа прямо до аптки через два переулка, затем налево и два раза вокруг клумбы))) Поблагодарив его и милую тётеньку, которая оказалась гражданкой Молдовы (говорившая моей жёнушке как нам повезло с Путиным), мы продолжили свой путь, немного поплутав и ещё раз обратившись за помощью к семье арабов (спасибо им за уделённое внимание и правильности пути), мы наконец-то вышли к нашему Hotel Cavour.
Карма 85
14.10.2012
Отель был двухзвёздочный, дорогой, как хорошая пятёрка, без телевизора и холодильника, но мы же приехали не телек смотреть, а Адриано! Зато находился он в самом центре исторической Вероны и в 3-х минутах ходьбы от Арены, где должен был состояться концерт.

На рецепшене нас встретила милая синьора, быстро оформила и вручила ключи от номера на втором этаже.

Заселившись, мы сразу решили лечь поспать пару-тройку часов, маленько притомившись в дороге, хотя время был час дня по местному, а затем уже идти изучать окружающую местность.
Карма 85
14.10.2012
Отдохнув до пяти часов, мы встали и отправились в первую очередь поужинать, а затем пройтись к Арене ди Верона. Выбрали уличное кафе, мимо которого проходили днём, в поисках нашей гостиницы. Две порции пасты с мясом + большая тарелка салата + 0,5 литра вина = 25 евро. На сытый желудок выдвинулись к амфитеатру, чтобы осмотреть снаружи этот концертный зал.

Рядом с амфитеатром (Ареной) расположилась открытая площадка итальянской радиостанции, где два её ведущих вели прямой репортаж, анонсируя завтрашнее и послезавтрашнее грандиозное действо концертной программы Адриано. Постояв минут 10 около них, мы решили обойти Арену вокруг. Каково же было наше удивление, когда с противоположной стороны Арены мы увидели группу граждан разного возраста, чего-то ожидающих у железных ворот, которые отделяли часть прилегающей к амфитеатру площади. Через минуту уже стало ясно, что это поклонники Челентано, которые ждут его выхода (выезда) с территории Арены. Оказалось, что в тот момент Адриано находился на Арене и репетировал предстоящий концерт.

Резюме таково: два часа ожидания ни к чему не привели (народа становилось больше), но мы услышали впервые(!) Его Живой Голос и песен 5, которые он прогонял по 2-3 раза, репетируя!

Уговорив супругу вернуться в гостиницу, чтобы полноценно отдохнуть перед завтрашним первым концертом, мы умиротворённые отправились спать.
Арка перед въездом на Пьяцца Бра, где расположена Арена ди Верона.
Арка перед въездом на Пьяцца Бра, где расположена Арена ди Верона.
Она же.
Она же.
Ведущий радиостанции.
Ведущий радиостанции.
Ведущий, раздающий флаера.
Ведущий, раздающий флаера.
Второй ведущий. Похож на голливудского актёра.
Второй ведущий. Похож на голливудского актёра.
-----------------------
-----------------------
Моя благоверная на фоне Арены.
Моя благоверная на фоне Арены.
-----------------------
-----------------------
Фото 9
Фото 9
Часть Арены.
Часть Арены.
Место сбора поклонников, ожидавших Челентано с Обратной стороны Арены.
Место сбора поклонников, ожидавших Челентано с Обратной стороны Арены.
Ожидающие поклонники.
Ожидающие поклонники.
За спиной моей супруги: слева - Виа Маззини (центральная торговая улица), справа - улица, огибающая Арену.
За спиной моей супруги: слева - Виа Маззини (центральная торговая улица), справа - улица, огибающая Арену.
Виа Маззини. Все магазины закрыты.
Виа Маззини. Все магазины закрыты.
14.10.2012
Nikolas
Виа Маззини

Дорога к дому Джульеты. Не так ли?
Карма 85
14.10.2012
Ajnabi
Дорога к дому Джульеты. Не так ли?

Да, совершенно верно. Но об этом я хотел сообщить дня через 3, в своём 225-ом посту )))
Карма 85
14.10.2012
Утром следующего дня мы отправились на прогулку по городу, предвкушая посмотреть вечером он-лайн трансляцию на большом экране у Арены.
Завтрак в уличном кафе. Заодно подкормил веронского воробья.
Завтрак в уличном кафе. Заодно подкормил веронского воробья.
Памятник мужику на коне у фонтана на Пьяцца Бра.
Памятник мужику на коне у фонтана на Пьяцца Бра.
Вид на Арену.
Вид на Арену.
Я с видом на Арену)))
Я с видом на Арену)))
Арена ди Верона.
Арена ди Верона.
Ой, снова я.
Ой, снова я.
Улицы Вероны.
Улицы Вероны.
--------------------
--------------------
Дома вдоль Пьяцца Бра (Площадь Бра).
Дома вдоль Пьяцца Бра (Площадь Бра).
Улочки Вероны...
Улочки Вероны...
Улочки Вероны...
Улочки Вероны...
Левитирующие фараоны)))
Левитирующие фараоны)))
Кем-то оставленный ребёнок))) Приходится самому добывать на пропитание.
Кем-то оставленный ребёнок))) Приходится самому добывать на пропитание.
Памятник веронскому старожилу.
Памятник веронскому старожилу.
Веронские дома.
Веронские дома.
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
----------------------
Отголоски Венецианского наследия.
Отголоски Венецианского наследия.
Карма 189
14.10.2012
Nikolas
весь этот клубок смотался так, как надо!

Стали считать денёчки до вылета...

Рассказчик Вы чудесный, жена умница- красавица, подарок придуман замечательный... (Неужели только 25-го ничего ей не светит больше?:))) Не может быть! Верю в Ваш гений, изобретательность и широту души: озвучьте потом, после ее дня рождения, каким был сюрприз...)

В предвкушении обещанной 225 серии с благодарностью Вам +1), хотя хочется поставить +5 (отлично). Так держать: идите намеченным курсом в нужном Вам темпе! Жене поклон и восхищение ее красотой и замечательным мужем :))).
Карма 85
14.10.2012
vababa, спасибо за добрые слова! ))) Постараюсь не разочаровать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге