Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Путешествие Olen'я (очень много букафф и, скорей всего, мало информации).

Карма 1427
20.06.2012
шателей
Как последние жмоты попрятали свою обувь в рюкзаки, а рюкзаки под голову. Местные не прятали свою обувь, не снимали золото перед сном, не прятали бутылки с пепси%).

Ну и правильно! У меня у сестры стащили сандали.

Весело пишете - весело читать! Цены, правда ваши хочется замазать черной краской, чтоб никто их не увидел. Но мы тоже в Варанаси за лодку переплатитили в первый день в 10 раз. Если бы вы отдели 500 долларов - были бы лидерами))

Очень жду продолжения)

А Индию Маугли нашли?
Карма 20
20.06.2012
vasta180460

Что - прямо все цены страшные?:) Музейные - фиксированные вроде. Той Индии из сказок про Маугли так, конечно, и не увидела – может, в следующий раз рвану куда-то в глушь, в Саратов в Бенгалию, в Западную :). Говорят - Киплинг про те места писал. Да и вообще по Тагору пройтись охота:)
Карма 20
20.06.2012
еще немного джайпура
хава махал
хава махал
Фото 2
Фото 2
тот же телевизор (для наложницы)
тот же телевизор (для наложницы)
Фото 4
Фото 4
амбер форт
амбер форт
вид из нахарга-форта
вид из нахарга-форта
тот же вид
тот же вид
не бойтесь, это не клетка
не бойтесь, это не клетка
Карма 1427
20.06.2012
Я про 500 рупий за лодку)

А сколько времени вы плавали?
Карма 20
20.06.2012
vasta180460

от форта Рамнагар до Дасасвамеда километров шесть, а по времени это сколько - хз, я тогда потеряла счет времени:)
Карма 20
20.06.2012
В пустыню с утра приходит жара

и нас начинает изматывать,

мотает туда, мотает сюда...



Далее - Агра. Обязательный пункт, аякже:).

Иллюзий у меня никаких не было, так что ничего не разбилось о белые камни Таджа. По подсказке желающего в гиды товарища взяли бесплатных бахил, бесплатной воды, потом прогнали несостоявшегося гида, построили глазки охраннику - он пропустил нас со жвачкой. Толпы и толпы народу, процентов 95 посетителей - индийцы, толпа движется по свистку надзирающего, чувства смешанные:). Там мы впервые нарушили правило не пить местную воду - над краном было написано, что она "очень чистая и совершенно безопасная, только для питья", а главное - холодная:). Вообще - только в эти дни я действительно поняла многие образы в восточных стихах, слова "вода", "тень", "прохлада" приобрели несколько иное значение, заиграли новыми гранями, так сказать:). После двух рикш все остальное время по Агре мы ходили пешком. Потому что надоело. Надоело соревнование - кто кого, надоело, что мы как бы и не в Индии, мы все время в каком-то транспорте, смотрим в окна, как если бы смотрели в телевизор. Да и недалеко там. Удручает, что за стенами фортов и махалов сразу начинаются трущобы. Сидели на крыше ресторана "Камал", в надежде увидеть Тадж на фоне красивого заката, но помешала все та же дымка - Тадж все серел и сизел, пока не слился с синюшным небом, никакого заката не случилось. Мысли мои при этом созерцании были окрашены не восхищением/восторгами от зодчества, а скорее неким подобием классовой ненависти - замурзанные мальчишки на соседних крышах следили зачарованно за своими воздушными змеями, рядом гнил в своей роскошной гробнице Шах-Джахан, мои симпатии были не на его стороне. Ресторан «Камал», кстати, отвратительный, все грязное - столы, посуда, овощи, что-то горячее мы все же проглотили, надеясь на авось, а так называемый салат оставили мухам, коих было в изобилии, а сами двинулись далее - в кафе "Лаки", где было дешевле и лучше, а также вайфай, а вид был на ночную улицу, полную тоже всякого интересного. Вообще, конечно, жара придавала ирреальности и инфернальсти%). Самым сильным впечатлением от (Красного?) форта в Агре (безусловно - очень красивого форта:) у меня все же остается шланг диаметром с хобот слона, полдня я с собой боролась, а потом все же подняла этот шланг с газона и окатила себя этой полной враждебных бактерий ледяной водой с ног до головы. И никто меня не загреб за непристойное поведение:). И благовоспитанные индианки все также шли косяком со мной фотографироваться - не смотря на мой насквозь мокрый вид%). При чем – пока ее муж настраивает фотоаппарат, она держит меня своей маленькой лапкой крепко-крепко, чтоб я не убежала раньше времени, что ли?:) Мы с Матвеем даже думали – может, есть какой-то индийский сайт, где они выкладывают все эти фотки с подписями типа «смотрите, друзья, с каким я дурилой сёдня зафотался»:).Не знаю, сколько было градусов в этот день, но, видимо, очень много, один раз я чуть не свалилась в обморок, мы забили на гробницу деда жены Шах-Джахана (или деда их обоих?:), в просторечии именуемую беби-таджем, казалось, что мы сидели в форте часы и часы, смотрели как глари распластываюся на прохладном полу, превращаясь в плоские шкурки от белок (или ящериц:), смотрели как попугаи и голуби отталкивают друг друга от крана с водой, как собаки ложатся прямо в лужи, как индусы сидят на самом солнцепёке и радостно о чем-то болтают!:). Когда солнце стало клониться к закату - к нам вернулась жизнь:).
Карма 736
20.06.2012
шателей

С дебютом! По-моему, он удался. + ! Хочу продолжения!
Карма 20
20.06.2012
vasta180460 вот матвей меня поправляет, говорит, что плыли 4 с половиной км, а по времени - час

Prem пасиба на добром слове:) продолжение чуть позже будет
Карма 1427
20.06.2012
Я зачитываюсь! Класс!
Карма 21
20.06.2012
Печально все это.

Откуда у "нашего" человека такие царские замашки.

Грязь, вонь, говно ...

Хотя я подозреваю, что уже не одно поколение не помнит советских пирожковых или пышечных, да и столовых в школах ...

С другой стороны достаточно посидеть на Ленинградской вокзале в Москве в ожидании поезда, с группами товарищей из "братских" стран, бомжей и прочих "темных личностей".

Отойти от центра Питера в районы комуналок, походите летом по тамошним дворикам, рядом с помойками которых никто не убирает. Зайти в тамошние маленькие магазинчики.

Хотите разницы?

Съездите в Японию, Сингапур или хотя бы в Норвегию, Германию, Англию. И почувствуйте какие вы царьки из страны даже не третьего мира, а наверное похуже. Только вот с подобными замашками поездка даже не в 3 а то и во все 5 тысач долларов выйдет на человека. Вот и остается UVA, о которой можно пописать "грязь, вонь, говно, обман"....

Но где себя чувствуешь королем а может даже богом :).

Только как с таким подходом к "чистоте" Вы вообще рискнули прикоснуться к Ганге? В некоторых местах Ганги в районе Варанаси, концентрация микробов в несколько миллионов раз выше допустимой нормы (в LP писалось)! И практически отсутствует кислород. Короче не вода а чистый биологический яд.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях