Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Непал: Январь 2011. Из ашрама в Муктинатх, или урок доверия вселенной

Карма 50
1.04.2012
maaks
aliminator

У вас должно быть ощущение, что внутри вас живет существо, которое не является вами. Это и есть признак внутренней тишины

Вы, извините, жжоте.

Aliminator не жжёт. Он прав.
Карма 61
1.04.2012
Swami Bhakta
aliminator

У вас должно быть ощущение, что внутри вас живет существо, которое не является вами. Это и есть признак внутренней тишины

Вы, извините, жжоте.

Aliminator не жжёт. Он прав.

Ну, не спорить же об этом ))
Nady  ж
Карма 252
1.04.2012
atmo kamal,

магия ваших слов уносит в Гималаи,

спасибо, полет восхитителен))
Карма 15
1.04.2012
Спасибо!

Очень созвучный внутренний мир :)

С Гималаями тоже давняя взаимная любовь.

И Муктинатх - одно из самых любимых мест в этом мире.

Ощущение Вечности там нереальное.
Карма 10
3.04.2012
В январе этого года была возле горы Аруначала в Тируваннамалаи Индия. На горе, возле горы,самой горой...Теперь сама не понимаю что это было. Вернулась сраженная наповал энергиями того, кого принято Шивой называть.

Тропа из ашрама к пещерам полна тишины. Первое впечатление словно далеко из детства – будто в сказку попал. Идёшь босиком по теплым камням в загадочной тишине и не известно что ждёт тебя за следующим поворотом. Иногда мимо проходят такие же босые и молчаливые паломники – но это совершенно не перебивает того мистического ощущения, ожидания чуда. Даже парни мои затихли, идут так медленно, медитативно. В какой-то момент я поймала себя на том, что несмотря на внешние различия первое впечатление – словно в Гималаи попал. Сейчас, правда, я так не считаю...

Иногда просто хочется сесть и посидеть на придорожном камушке. Садишься – и сразу же залипаешь. Можно часами там запросто в спонтанной медитации просидеть. Причем особенность эта со временем никуда не исчезает, только усиливается. К концу недели чтоб добраться до пещер мне уже несколько часов требовалось )

Пещеры, посещаемые паломниками – очень сильные. Туда можно приходить и медитировать. Жаль только что закрывают их рано, меня от туда пару раз попросили. Энергия такая сильная шла, что тело прям на спину пару раз откидывало. А ещё там всегда прохладно и нету комаров!

Теперь к Кайлашу собралась. С горами у меня теперь любовь )
Nady  ж
Карма 252
3.04.2012
Прохладно и нету комаров - чудо!

и верный признак места силы))
Карма 15
4.04.2012
atmo kamal
К концу недели чтоб добраться до пещер мне уже несколько часов требовалось )

:)))))

Очень похожие ощущения :)

Я почему-то от Эвереста с Нупце не могла отлипнуть. На 10 метров спустишься с Кала Паттара и опять останавливаешься. Сядешь на камне сливаешься с ними. И такая искрящаяся пустота, любовь и прозрачность.

И ощущение декораций этого тела, этого мира...

И пещеры - да...

Хорошая очень тема босиком. Раньше целыми днями в лесу бродила, а когда в городе жить начала забылось. А так землю чувствуешь. Как растешь из нее - привыкаешь. Асфальтированные дорожки тогда казались скотчем на теле.

Увидела еще фотку женщины одной, которая около Кайласа делала кору босиком. Очень вдохновила идея :)

Ну может не около Кайласа, но где-то в Гималаях повыше.... Интересно :)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики