Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские зарисовки... Впечатления души....

Карма 1427
30.01.2012
NelegalSPb

ну тебя везут, куда хотят))
Карма 263
30.01.2012
Начинаю завидовать тем для кого Индия это: "Впервые!"... :-)
Карма 18
30.01.2012
Wladimir
Начинаю завидовать тем для кого Индия это: "Впервые!"... :-)

О, "впервые" - это вообще запредел... Для очень многого...
Карма 39
31.01.2012
Сижу сейчас в Вагаторе, в русском ресторанчике рядом с Джус центром... В ожидании ПЕЛЬМЕШЕК, фигачу под "Осень" Шевчука русскую холодную водочку под соленый огурчик.... Крутяк нереальный, аж на скупую мужскую слезу ностальжи прошибает...

Вот это...от краснощекой курносой официантки с рязанским, чуть акцентом... "Вам пельмешки с бульончиком" А водочку к пельмешкам, или сразу, с огурчиком?" это офигенно!!!
Карма 1427
31.01.2012
NelegalSPb
Вам пельмешки с бульончиком" А водочку к пельмешкам, или сразу, с огурчиком?" это офигенно!!!

так ради этого можно никуда и не уезжать)
Карма 39
31.01.2012
vasta180460
так ради этого можно никуда и не уезжать)

Нет.. Надо было уехать... И сесть в этом ресторанчике и водочки соточку вкусно жахнуть....

Не пьянства ради.... Бог миловал...

Где бы мы не были... Дом у нас всё таки дома. А не на "туретчине"

Как бы там хорошо не было...

А водочка под огурчик.... замечательно..

:)

Наверное я просто устал....Я хочу домой в снег и морозы...

СОРИ
Карма 1427
31.01.2012
NelegalSPb
Наверное я просто устал....Я хочу домой в снег и морозы...

И так бывает, обьедаешься туретчины))
Карма 39
4.02.2012
А вот фиг там.....

Мне друзья предложили раньше улететь.. Но.

Не смогу домой раньше вылететь. Беда с деньгами...

С переездом в ГОА я выжал до суха свою основную мастер карту. Что бы получить хорошую цену мне пришлось сделать большущий препейд.

Оплатить сразу дом, скутер, закупить посуду, кой какие мелочи для уюта.. Купить интернет модем, сим карту, очки для езды на скутере, полный бак бенза, футболку с Битлами и офигенный непальский гашиш.

Короче, обжиться... Устроить свой быт что бы жить и не париться. Не о чем, кроме как оказалось, еды. На неё мне денег не хватило. Но еда не главное в жизни, я знаю..

На Визе не снимаемый даже в случае голодной смерти, до предела скромный, с проживанием с крысами в ночлежке, НЗ, на переезд в Мумбай перед отлетом и на виски в "Леопольде", если он все же есть, такой ресторан, о котором писал Девис в "Шантараме".

Я его найду.

Хотя я и торговался как торговка рыбой на базаре, до хрипоты, за каждую рупию, не смотря на и так смешные цены, все равно я с деньгами высох как колодец бедуинов....

У меня всё есть, только жрать не на что... :) Начались 15-и дневные курсы по выживанию в Индии без денег. Потом деньги за квартиру мне на карту упадут. Их мне уже хватит что бы не обламываясь жить... если не менять билет....

Я так к этому отношусь, с улыбкой..

В принципе прикольно и самому интересно, смогу ли я прожить две недели на 1200 рупий, которые у меня остались... У меня есть где жить, если далеко не ездить, то бензина тоже хватит. Нет проблемы с табаком. Так что думаю я справлюсь. И по фиг чужая страна. Абсолютно не важно. Принципы выживания везде одни. Плюс здесь тепло, дешево и бананы на пальмах растут... Осталось найти палку...

:)

Когда в желудке пусто, сразу начинает правильно работать голова. На уровне инстинктов, включая мозг в борьбу за выживание. Голод оказывается великая движущая сила. И холод.

Если бы ледники не согнал обезьян с пальм, где они лениво пожирали бананы висящие на соседней ветке,, и не заставили искать себе другое пропитание, мы бы так и прыгали сейчас с хвостами...

Прямой пример тому мы видим каждый день перед глазами.

Это лимита.

Та срань :) с акцентом, из деревень и весей, понаехавшая в Москву и Питер. Дома им даже не то что бы нечего жрать, картошечка своя есть по любому.. и погреб с банками закрутками...

Там просто нечего делать, кроме как спиваться, толстеть и забивать мозг жиром. Не все так поступают... но уж точно, большинство. Кроме тех кто смог ещё в детстве примерить на себя свое возможное, ужасн будущее и офигеть...

И в ужасе сразу, только повзрослев, свалить..

Они свлили..

В города.

Тут их тоже никто не ждет и стриты маслом не помазаны. Но здесь есть перспектива. Есть куда идти, кроме лавочки у трех тополей возле заплеванного семашной шелухой колодца.. основного места всей вечерней тусы...Под дешевый портвейн, или водку паленку

В большие город, где...

Если ты не глуп, умеешь покусатьсья, что бы нормально пожрать, и попихаться, что бы мягко поспать, всё будет хорошо. Поначалу. Потом придется поднапрячься что бы отрыть пещеру, в которую уцепив крепкой мужской рукой за основание волос, притащить скво, Любимую обязательно, мать своих будущих детей. Уже не лимииту..! Нет, без пещеры никак! Не вариант... Куда же свою обояшку тащить...? На лавочку возле подъезда... Не, ну так не серьезно..

:)

Будет пещера будет хорошо.

Даже лучше чем у местных, которые имя под рукой бананы, не могут слезть с пальмы и захреначить мамонта себе на обед... А на фига?

Я сам в Питер переехал в свое время с парой носков, сменой трусов и одежды в наплечной сумке.... Я по сути тоже лимита.

Не смотря на бабушку блокадницу, и, в прошлом узницу Гулага, по причине замужества за офицером... Деда сразу шлепнули у стенки, как собаку... просто за погоны.. Которые он отказался снять...

А ей вот, бабушке моей, подфартило. На червончик, по тому стандарту стандарту... дико повезло...

Доживавшую в обиде на мать, которая за мужем по любви , и так бывает, в деревню уехала, в гулкой с пыльной мебелью в чехлах, своей квартире на Курляндской. Кремень бабка!Я как сейчас её су*** спину вижу, с беломориной в зубах. И чай прям кипяток, с плиты, крутой и чуть подкрашенный, без сахара, который она пила. И мучительно долго съедаемые под тяжелым взглядом, здоровенные не вкусные обеды... И не дай бог крошка хлеба на пол упадет. Молись!

Первый раз она пригласила нас с семьей к себе только когда родился младший брат... А до этого мамины письма так и ложились не прочитанные в чудом не сожженный в блокаду нафталиновый комод... Я их видел... Тайком ползая с детским интересом по всем укромным уголкам квартиры, когда бабушка уходила в магазин... Я случайно наткнулся на перетянутой резинкой связку нераспечатанных конвертов.... Она так до конца и не простила мамин мезальянс, осчастливив после смерти государство. Или чиновников из ЖЭКа которым трех комнатный подарок неожиданно с неба свалился. Маме было пофиг до квартиры, а я решил вернуться.

Только начинать пришлось с нуля.

По сути это как путешествие в прошлое, назад в 1999, краснопиджачный , приблатненный год.

Только в «Бригаду», я играть не буду. Хватит, больше не хочу в тюрьму. Поэтому без криминала, если поискать найдется способ, как честно заработать на еду.

Я отношусь к этому как к новому приключению, как к перчику, в индийском бириани, вкуснейшем блюде с рисом и множеством приправ.

В крайнем случае полезу обратно на пальму. Или попрошу помощи у йогов, с которыми я подружился... Прикольная компания. Большая и далеко не скучно интересная

Но думаю до этого дело не дойдет. Транскислотно ЛСДшные пати мимо моих интересов, так что проживу... И развлечения себе найду...

А еда здесь ничего не стоит. По сути даже в ресторанах. Но мне на них не хватит однозначно.

Но! У меня есть жизненный немалый опыт.. А так же плитка и набор посуды, скутер, и, в трех километрах офигенный маркет. По местному так называется базар.

Салатик покромсать и картошечки нажарить я сумею. А мясо в принципе вредный и тяжелоусвояемый продукт...

Но правда, если правильно и грамотно его приготовить, например потушить с травками и овощами, а я рецептик знаю... то очень суцко вусный мля...

Но дорогой, поэтому для моего организма крайне вредный.....

Буду думать что у меня такая карма, с двухнедельной голодовкой. Да не, покушать что найду.

Фигово только что на Север не смогу сейчас поехать.... а ведь уже попутчицу нашел, индийский меджик, но про него в отдельной теме, вы не поверите... фактически соклубницу....жену человека с которым мы не раз общались... Мэджик. Утром заказал,, вечером расписался в получении желания.. И это реально работает! Правда! Кто был в Индии соврать не даст... Но про него потом.

Маша путешествует с ребенком, которого на север лучше не брать. Анриал. Мы нашлись на Индостане, в теме поиска попутчиков на север. Ну а потом уже, разговорившись выяснили что оба в теме с Мини.

На днях прилетает её мама и есть кому оставить сына. Но только до середины февраля. Так что очень жаль, но я с поездкой пролетаю.... Без попутчиков там будет очень тяжко...

Хотя, ведь есть же мэджик... думаю ещё найду.... Но вот с соклубницой все таки надежней.... ведь фактически считай свои... А в клубе у нас гандонов очень мало, могу сказать что и не встречал вообще...

Очень жаль, но видимо так выпали у кого то,фишки. Там, наверху.. И ведь его не переиграешь... гад, он все прикупы сам раздает...

Хотя......

:)

Так же и с отъездом, я в принципе могу.... Но сейчас уже не хочу. Мотивация основная повернулась задом.....
Карма 39
4.02.2012
И даже предложили выслать денег, но я отказался...

Так не интересно. С деньгами каждый сможет....

Я хочу реально попробовать выжить здесь без денег. Не без денег как таковых... Это не реально наверное, даже здесь..

Хотя... Я уже вижу варианты... Можно и без денег...В смысле не совсем без них... Без привезенных с собой или присланных денег. С ними. Заработанными, умом, или руками, не важно... деньгами. Здесь заработанными, в Индии. Без знания языка, без гражданства, знания обычаев и принципов, в чужой стране, со своими, не понятными нам поначалу, дикими и не привычными фишками... Т.е, заработать изначально находясь в глубокой жопе...

Это нереально прикольно!!!! Это мега крутянское приключение!!!

Говорю же голод, великая сила!

Я уже наверное нашел способ быть по крайней мере не голодным...

Завтра предложу хозяевам дома одну тему. Думаю, что они согласятся..

Они нормальные индусы, продвинутые, не из тех кого нужно отправлять в перезагрузку. Они вообще грамотно все воспринимают. Но, не смотря на это они все же индусы. Им нужен толчок. И не словесный, а наглядный.

Я вот реально не врубаюсь, как можно сохранить и в идеальном состоянии поддерживать португальский дом, сдавая его за копейки, но правда по нашим деньгам, приезжим туристам.. Которые в нем занимаются йогой, курят, бухают, активно делают новых детей, короче живут.... Порой не понятной им, индусам жизнью..

Как можно так поступить с домом, и откровенно забить на офигенный сад. Вернее кусочек диких и засранных джунглей рядом. Из которых можно сделать реально конфету...

Повесить гамак, поставить столики, кресельца качалки чтобы в них по вечерам втыкать глядя на закат. Попивая вкусный чаек на легком ветерке, который отгоняет комаров и доносит аромат вкусняшных палочек сандала... В свете свечечек расставленных на разных уровнях...

Они вообще в это не врубаются, что если так сделать, то дом можно будет сдавать уже за совсем другие деньги..

И их будут отдавать, причем с удовольствием, за такой феншуйный, охрененно уютный уголок. Из которого в принципе не охота уходить. Потому что там так хорошо....

Они этого не видят!

Потому что это Индия... Здесь почти все так.. Не логично, не предсказуемо и дико непонятно... Почему например вот это так!!!???? Не по людски. Ведь это не правильно или глупо... На наш взгляд, но не на их...

А, за и ещё обязательное покачивание головой как у собачки на приборной панели "Ласточки семёрки", или "Москвича". Как то даже не из стороны в сторону... А по вообще не понятной орбите... Так качать головой могут только индусы. И причем ты хрен поймешь.. То ли "Да" он там качает, то ли "Нет".

Вот до сих пор не до конца врубаюсь...

Индусам, как я понял надо дать пинок... тогда они начинают делать все как надо, правильно, а не через жопу...

Очень многие европейцы так здесь делают себе на жизнь.. Например. Находят какую нибудь зачуханную забегаловку в которой видят перспективу. Разговаривают с индусом, хозяином... Пытаются объяснить, что и как нужно сделать, что бы у того стало вместо трех, десяток бананов в день. Тот не понимает. Он не может этого понять в принципе... У него отсутствует такое качество...

Главное, что бы он понял что ему надо десять бананов.. Это лучше чем три. Это в принципе понимают все... Вне зависимости от веры, образования и национальности. Вкусно кушать хотят все.

Поэтому остается только получить гарантии, а зачастую, это просто слово, которое здесь держат, и размер своей будущей доли,когда оно попрет...

И начать делать, своими руками, потому что индус это делать точно не будет. Он не понимает, зачем... А вдруг не попрет? А работать то надо...

Да ну его на хрен...

:)

Но ведь прет! В места где приложили труд и мозги европейцы, не попасть. Там все забито... Потому что там трушно и офигенно...

Вообщем я завтра предложу хозяевам сделку...

Я по три часа в день, по честному, делаю из помойки шоколад, своими руками, но их матералом, который я им обосную.. на что и зачем. С минимальными вложениями с их стороны.

С моим трудом и фантазией за их обеды....

Думаю они согласятся...

Я уже вижу где и что здесь поменяю, как все поставлю и оформлю...

Причем мне самому это будет в удовольствие. Я там сам потом буду прикольно время проводить...

Не, все же Индия офигенная страна!

:)

Ни смотря ни на что!
Карма 39
4.02.2012
И в итоге я все таки заработал здесь денег!!!! Моя карта пополнилась ровно на столько сколько мне нужно на поездку на север.

И сегодня мы с Машей едем на север!!! На Север!!!

:)

Мэджик!

:)

Вчера я переехал на Юг ГОА, вечером мучили с Машей, все кредитки и интернет системы банков. Просадили все деньги на всех телефонах, но так и не смогли купить билеты.

У меня потеряна российская сим карта, на которую завязан банк, а у нее примерно такая же фигня...

Сегодня будем решать вопрос о покупке за наличку через тикет сервисы...

Спасибо друзьям за купленные брелочки, :)) :))) :))) деньги уже стали приходить. Я не сухой.

Если все нормально, вечером уже будем в Дели.

Не меньше чем сама поездка, доставляет удовольствие подготовка к ней. Мы начнем свой трип по северу из Дели, куда полетим как буржуи, самолетом. Посовещавшись, мы здраво рассудили, что так будет лучше. Всех прелестей индийских поездов и локал, или, слипер басов мы ещё попробуем и после Дели. 10 дней на это хватит. А вот 33 часа на переезд туда из ГОА. Жалко. Поэтому мы двинем самолетом. А дальше как пойдет. Сегодня обсуждаем как нам увязать получше и удобней те места что мы хотим увидеть.

Агра, Таджмахал, Розовый из камня город, дымный Варанаси, где все умирают, Битловские ашрамы в Ришекеше... лишь малая часть того где стоит побывать на севере.

Жаль только что они не рядом... Поездить между ними нам придется от души. Но это тоже приключение. Передвижение на поездах и басах в индии сродни экстриму, но оно интересно. Двигаясь «землей», а не аэроплане, видишь все детали, которые с воздуха не разглядеть...

Во общем это нужно испытать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики