Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Индийские зарисовки... Впечатления души....

Карма 960
4.02.2012
NelegalSPb
Прямой пример тому мы видим каждый день перед глазами.

Это лимита. Та срань :) с акцентом, из деревень и весей, понаехавшая в Москву и Питер.

Во, ещё один духовно просветленный на всю голову
Карма 1427
4.02.2012
NelegalSPb
Повесить гамак, поставить столики, кресельца качалки чтобы в них по вечерам втыкать глядя на закат. Попивая вкусный чаек на легком ветерке, который отгоняет комаров и доносит аромат вкусняшных палочек сандала... В свете свечечек расставленных на разных уровнях...


NelegalSPb
Они вообще в это не врубаются, что если так сделать, то дом можно будет сдавать уже за совсем другие деньги..

И их будут отдавать, причем с удовольствием, за такой феншуйный, охрененно уютный уголок. Из которого в принципе не охота уходить. Потому что там так хорошо....

Они этого не видят!

Знаешь, мне приходили такие мысли в голову и я их думала.))

И вот что придумала: им не надо обставлять окружающее пространство, чтобы любоваться на закат. Наличие помойки рядом не приглушает краски солнца, не делают менее значительным океан, или ниже пальмы.

Вот и не понимают, что вам-нам еще нужно в их прекрасной стране))
Карма 39
12.02.2012
Юлиана
NelegalSPb

Прямой пример тому мы видим каждый день перед глазами.

Это лимита. Та срань :) с акцентом, из деревень и весей, понаехавшая в Москву и Питер.

Во, ещё один духовно просветленный на всю голову

????

Я практиками в жизни не занимался, так подышал разок на "Радуге" ради интереса.

Йогой тоже...

И до религий мне как до Луны....

Я мясо ем.

И "....я по сути та же лимита..."

:)

Но за сан, или ступень там в чем то, большущее спасибо. Пригодиться...

Я обожаю Питер, очень люблю Киев, я в Минске чувствую себя как дома. Недавно для себя открыл Москву.

Но жить и умереть я все таки хотел бы в Варанаси. там, где даже Смерть не выглядит ужасно.

Этот место либо принимает, либо нет.

Сначала твою душу здесь разбивают на осколки, раскладывают разум на микроны, просвечивают все естество как под рентгеном. Потом снова собирают, вновь человеком, но уже, другим, с добавками от Варанаси.

Пропитанным его воздухом, светом и энергией.

После этого ты воспринимаешь вечный и священный город таким каким тебе хочется его видеть, ведь он по сути, - зеркало твоей души. С солнечными зайчиками на стенах домов и темными мрачными закоулками узких, извилистых, разно уровневых улиц.

Кому то жгут глаза дымы костров и першит в горле людской сажей.. Ночами холодно, а днем воняет. Все кажется ужасным... .и хочется отсюда убежать.

Подальше.

Что бы не видеть части тел, не догоревшие трупы в Ганге, и купающихся, стирающих одежду, рядом, людей. Не дышать дымным жиром человеческих тел, пропитавшим все вокруг. Свалить в чистоту, сервис, где на столе хрусталь, и нет, священных бля коров... и их везде везде лепешек.

Какающих и писающих в переулках индусов. Толп нищих и попрошаек, обманщиков продавцов всего того, что только можно себе представить... Кидающихся в тебя со стен домов, камешками и какашками, обезьян... Собак их гоняющих с жутким лаем между ног.

Выйти на свет из темных лиц, из мрачных подворотен, тихонько и неотвязно шепчущих со всех сторон, как бесконечным зыбким эхом.....

«Гуд мариухуана. Сэр. Опиум. Гашиш... Всё посибол. Мани... сэр. Сэр, мани..Гуд мари...»

Убежать в ресторан от девочки совсем ещё без сисек, тихо вышедшей из темного прохода. Уцепившийся в рукав одной рукой.

Второй тыкающей сябя в писю.

"Мани.. Сэр!! Всё посибол... Сэр, мани.. "

Из этого дурдома. Где всё возможно. То чего ты хочешь, то и придет к тебе в Варанаси....

Побывать в Варанаси и остаться прежним не возможно.

Часть твоей души, какой бы она не была врастает в этот город. Как и ты навечно остаешься здесь и оставляешь след. Это симбиоз. И это, навсегда.

Я навечно растворился здесь в этом чистом и светлом месте, где даже Ганга течет не по законам физики. А вспять течению...

Я влюбился в эти извилистые бурлящие жизнью красивые узкие улочки. Где за углом пекарня. А на против интернет, в окне сидит портной, а под ним тебе твою судьбу как есть расскажут. Хоть будущее, а хочешь, прошлое, покажут настоящее...

Щенячий перекус из полуобвисшей титьки , суки, развалившейся прямо посреди прохода. Там где двум людям и не разойтись. Но ездят суцко мотоциклы,

А если чуть пройти, нырнуть в провал ступеней, то можно сразу повернуть, и, замереть, увидев Гангу...

Я обожаю аромат пряностей и запах свежеприготовленной, прямо при тебе, жгуче горячей, вкусной еды.

Надменность браминов и жалкие глубокие глазищи попрошаек.

Бейсбол мальчишек возле гейта где очищают умерших людей.

Вкуснющий рядом с ним масала чай у хромого старика. Которому, попробовав, сказал, что ты вкуснее ничего не пил, хотя проехал массу штатов. И блеск от настоящей, не поддельной радости в его глазах. Как! Ведь его же похвалили...

После этого у тебя всегда стаканчик до краев и одобрительный кивок в случае после неоднократного его повтора.

Бесплатные вкусняшечки печненьки и разговоры, твои ответы выдумки про жизнь, семью... детей..

Мне нравятся ночные шоу браминов с огнем...

Меня не парят продавцы бесчисленных товаров, которые мне и вовсе, перестали докучать, после того как я помылся в Ганге. Они это чувствуют. И не подходят. Не цепляют за руки и не лезут в душу взглядом, разводя потом, в момент на деньги...

Здесь даже цепь на шее у собак не делает их злее...
Luna  ж
Карма 2176
12.02.2012
Сильно. Спасибо!
Карма 39
14.02.2012
Luna
Сильно. Спасибо!

Пожалуйста. Вернее спасибо вам.

Я действительно без ума от Варанаси.. И не только я.

Маша, ди джей "Русского Радио", моя попутчица по северу, (нашлись мы кстати на Индостане), прям по её словам в обычной жизни "Принцесса-Принцесса" сегодня по утру в Гангу сиганула купаться... Вышла, увидела футболку с разводами узоров от священных вод, вздохнула и выкинула. А днем мышь с клавиатуры сгоняла в интернет кафе...

До этого с рикшей торговалась как торговка на базаре, до крика и хрипоты, в бою за каждую рупию..

Потом когда заселились в новый "Гранд Палас Отель", полы протерла шваброй, так как они по её восприятию.. "были ээээ не совсем.. чистыми.. )

У обезьяны пакет с апельсинами отнимала на балконе комнаты. Сначала покормила, наивная доброта, а когда отвернулась, манки шмыгнула в комнату и стырила пакет с апельсинами. Хорошо хоть не ухватила камеру, мимоходом...

Вообщем вышла боевая ничья. В смысле, тот кто что успел схватить, тот то и съел...

Нам досталось два честно отвоеванных у рычащих и скалящих зубы обезьян, очень вкусных апельсина.

И перемирие с соседями.... их тут миллион.

Мы переехали в трущобы на 3 дня. Так вышло... мы проспали самолет...

В номера за 300 рупий. (200 рублей)...

И ничего...

Так что все получится, главное с "Magic" нужно быть по осторожнее... Особенно в священных городах, где сила прямо в воздухе висит..

Я знал что мы сегодня никуда не улетим.

У нас просто не было шансов.

Если бы один хотел ещё остаться, тогда может быть... хотя не факт.

Но мы оба не хотели уезжать из Варанаси, так нам здесь было хорошо. Поэтому просрали самолет в Дели и соответственно поезд в Ришикеш. Как это получилось, что Маша, скурпулезная трижды зануда что касается деталей.. перепутала время вылета на 2 часа, до сих пор никто из нас не понимает.

Пока она купалась и смывала карму в Ганге, наш самолетик улетел... И самое главное, мы как два довольных жизнью идиота ржали, попивая чаек у нашего любимого хромого деда...

Наш самолет уже садился в Делим, а мы были счастливые, как поросята в луже грязи..

Был заказ на "не хочу уезжать", чего теперь... ведь знали, что нельзя озвучивать желания...Во общем мы получили то чего хотели... Вранаси, волшебный город!

Так что Битловские ашрамы пусть пока скучают без меня.

А я побуду в Варанаси...

Здесь все вообще все воспринимается по другому. И оценивается тоже. Если ты принят этим местом, то живешь так как будто бы здесь жизнь прожил. И ничего тебя не парит. И, что бы ты не делал, все втыкает не реально.

Сегодня прошел дождь. Жаль что он был короткий, не успел все как говориться смыть, лишь все размазал. Бесчисленные бантики лабиринтов узких улочек,

переходы, тупики и улицы пошире, там где машины ездят превратились в чвакающие лужи разной глубины. Смесь грязи и навоза равномерно скрыли под собой асфальт, брусчатку и бетон.

Насмешило когда Маша с сожалением посмотрела на свой красивый сапог стоящий ровно посреди очередной не замеченной коровьей лепешки, возвышавшейся горкой посреди равномерного слоя густой и однородной жижи. Попыталась найти место посуше и помельче, что было не реально. Увернулась от какого то безумного рикши, оттолкнула руку попрошайки и, прополоскав ногу в луже продолжила как не в чем не бывало рассказывать мне что то про значения ежевечерней пуджи....

Красивого действа с огнями на набережной в исполнении породистых красавчиков, браминов.

Она даже не заметила не реальность, для Маши, прежней, ситуации...

Варанаси действительно завораживает. В нем не видна грязь.... ты к ней уже привык. Здесь не в этом вовсе фишка....

Здесь ты просто чувствуешь себя так, как будто бы вернулся после долгого путешествия, домой... И все вокруг до одури знакомо...

Ведь здесь твой дом.

В котором все тебя знают, принимают таким как ты есть. Любят и ненавидят. Помогут непременно... А может продадут...

И дым костров не виден сквозь улыбки.. "Намасте мадам.. Гуд морнинг Сэр" и так со всех сторон. Причем искренне.

Вот это...

Впрочем...

Насчет трущоб я все таки не много nризагнул.

:)

Мы просто переехали из забронированного тур агентством отеля,какда кончилась аренда, в другой.

Я даже не скажу что хуже.

Просто он в не очень проходном месте расположен и с трудным выходом к Ганге...

Здесь все течёт к этой реке..

Отельчик на самом деле чудо как хорош. Семейный бизнес, где не работают чужие. Отель в котором имя берегут.

Улочка конечно грязновата и узка. Я на балконе нашего номера, в стульчик шириной, могу просто сделать шаг и оказаться на другой её стороне. Которая сверху ещё уже чем внизу. Но даже и на таком пространстве жизнь бурлит как кипяток...

Улочки Варанаси это вообще отдельная тема.

Это иной мир.

Мир из детских сказок, ломок наркомана, сладких снов обжоры, и, прекрасных снов...

. Женского рая из мириады лавочек, ассортиментом в несколько квадратных километров. Здесь есть все что ты пожелаешь.

От шелков, драгоценностей, компьютеров или тату, до огурцов и помидоров. Пещера Али Бабы и лавка Алладина.

Здесь каждый метр что то продает. Готовит, варит, шьет, стучит молоточком по железу, делает массаж, гадает, пьет.

Здесь каждый сантиметр с толком занят.

На одном квадратном метре чай, из кувшинчика, вниз под ступеньки слив простейший умывальник.

Кухня, уличный ресторанчик из одной скамейки вдоль стены, помойка и трансляция бейсбола.

И не смотря на это всем хватает места.

Раскосым шумным суетливым туристам в марлевых, наивные... :) повязках. С полным арсеналом оптики на перевес... которая у них не отдыхает..

Нищим на ключевых точках. Коровам, птичкам, чин чинам и собакам.

Обезьяны живут выше.

Как раз на уровне нашего этажа.

Вечером я вышел покурить на балкон, и со свету сразу не разглядел, что оказался в окружении семейства макак. Спящих тесно прижавшись друг к другу, ищущих блох, скалящих зубы, пищащих, рычащих и просто лениво сонно любобытных.

Они даже не подвинулись, что бы дать мне место.

Я их просто распихал.

Порычав в ответ на скалящих клыки самцов и успокаивая самок...

Я отвоевал себе кусочек балкона. Эмоции стихли, волнения успокоились, границы территорий были пересмотрены, и все вернулось на круги своя. Снова воцарился ночной мир.

Обезьяны не так глупы как кажется на первый взгляд.

Мы с ними сохраняем паритет.

Но вот о доверии и речи нет.

Не, мы это дважды проходили...

Умиление от милых глазок и восторг от ужимок как правило приводит к потере бдительности. Секунда, и ты стал на что нибудь беднее. А коварная манки уже звучно дербанит свою добычу ярусом повыше. И ещё зараза кидается в тебя в гневе и презорении, тем что сперла, если там нет чего пожрать.

Они как люди. Им нельзя доверять. Они даже хуже.

(здесь улыбочка)

Они по любому обманут. Они слово не держат, и при удобном случае свое все же возьмут.

Единственные существа кроме коров, собак, других животных и людей, кто нарушает устоявшийся баланс на улицах Варанаси, это манки.

Они могут ждать часами, лениво сонно безразлично тусуясь и вися на крышах, балконах, узеньких карнизах улиц и переулков.

Потом в один миг, всей бандой хлынуть вниз лавиной, обрушиться визжащим и плюющимся слюной дождем. И в три секунды, снова раствориться, снося все и всех на своем пути к безопасным высотам. Оставив после себя только остов. От того что раньше было лавкой, рестораном или чайной....

Я такое видел. Вся семья владельцев плакала. От их лавки с фруктами разных сортов не осталось ничего. Кроме стен. И рассыпанных по полу остатков товара, который не смогли утащить обезьяны.

Правда слезы лились не долго. Здесь даже это «Шанти-Шанти»

Через несколько минут, всем миром, всей улочкой там навели порядок. Помогали все и даже я.

Мальчишки побежали на рынок за товаром, кто то починил весы. Женщины поправили и зашили занавески. Жизнь снова продолжалась...

:)

Улицы Варанаси пахнут благовониями, вкусной едой, и добром. В темных, спотыкающих переулочках другие ароматы... но и они не так плохи. Они из этого места и поэтому не воспринимаются... ээээ ну просто, как скажем, неудачные духи.

Эти запахи есть и так было, и так будет уверен и тогда когда машины научат летать.

Здесь вряд ли что то поменяется с веками.

Если только не разрушить стены и не прожечь здесь всё напалмом, что не приведи Господь...

А любые ноу хау гармонично растворятся в их шумной, звонкой , атмосфере, и будут так же естественны, как наушники плеера в не стриженном годами ухе уличного портного...

А звучат они немыслимо.

Мелодия улиц Варанаси это лучшая музыка в мире.

Здесь звуки перебранки, лай собак, визг манки и мычание коров. Звоночки велорикш и сигналы мотоциклов переплетаются с гомоном толпы. Криками торговцев и азартным торгом ради обоюдного удовольствия. Ну и за рупии само собой...

Здесь клёво торговаться.

Я как нибудь вам напишу. Секреты и тайны магии торговли. Это целое искуство. Состязание умов. Здесь кто кого, но по итогу все довольны и уже друзья.

Если правильно все делать...

По улицам Варанаси можно бродить часами. Самое клевое здесь развлечение, это «Пойти и заблудиться...» :)

И это правда круто.

Выбираться потом в самых неожиданных местах туда где хоть что то уже становиться знакомым.

Наблюдать все новые и новые картины жизни, словно поворачивая детский, в трубочке со стеклышками, калейдоскоп.

Где никогда одна картинка никогда не повторит другую...

Попутно пробуя свежайший и вкуснейший сыр. И йогурты, мечту гурмана из настоящих глиняных горшков. Мерить одежду, пить чай и разговаривать за жизнь.

Перебирать шелка и украшения в подарок... Стучать на барабанах в музыкальных лавках и перенюхать все цветочные духи-масла...

(Дживанши и Диоры отдыхают. Дилетанты.)

Не купить ничего, и не увидеть даже взгляда разочарования...

«Намсате Сэр, я жду вас позже... Приходите Сэр! Гуд лак!»

Здесь все улыбаются, здесь всюду «Намасте».

«Намасте» звучит из окон, дверей, проходов, тупиков.

От торговца зеленью и велорикши, банкира, полицейского. Брамина и детей.

Здесь очень тепло и уютно.

Я не смотрю здесь храмы и сожжения людей.

Не ездил в место где Будда прочитал свою первую проповедь. Мне не интересна религия как таковая. Мне интересна жизнь.

И я глотаю её здесь каждым щедрым глубоким вздохом-глотком.

Я гуляю по улицам Варанаси.
Luna  ж
Карма 2176
14.02.2012
Зачиталась! И опять благодарю!
Карма 189
15.02.2012
NelegalSPb
Самое клевое здесь развлечение, это «Пойти и заблудиться...» .

Выбираться потом в самых неожиданных местах туда где хоть что то уже становиться знакомым.

Наблюдать все новые и новые картины жизни, словно поворачивая детский, в трубочке со стеклышками, калейдоскоп.

Где никогда одна картинка никогда не повторит другую...

Созвучно! Мои ощущения...Спасибо за щедрость! Плюсую!
Карма 1427
15.02.2012
Опа! Очередное откровение-шедевр! Читаю - смакую, спасибо тебе!
Карма 39
15.02.2012
Спасибо. Вот не много фоток. Мне времени здесь не хватает, два дня осталось до отъезда, не успеваю написать... Надеюсь впечатления не смажуться по возвращению в ГОА, через Мумбай, с визитом, кофе-виски, в "Леопольд". Я поезда с таким расчетом подбирал, что бы хватило времени заехать на Колабу.
Карма 39
16.02.2012
Я уже не много писал про обезьян, но решил опять вернуться к этой теме.

Во-первых она мне близка. поскольку мы с ними соседи. В прямом смысле этого слова.

Я теперь один, Маша улетела, я решил остаться, живу в номере на втором этаже.

Вдоль всего здания пристроен, узкий и ломанный балкон, с не высокими, почти что по колено, бетоннымии перилами.

До стены соседнего, через "дорогу" дома, в некоторых местах не больше метра, а кое где, рядом с балконами, и вовсе меньше.

Начиная со второго яруса, улицы в Варанаси, территория обезьян. И с эти глупо спорить, это не возможно поменять.

Естественно, что все поделено, и границы очень жестко стерегутся....

На моем, естественно условно моем, кусочке улицы крышу держат краснозадые макаки. По моему две, или три дружественно друг к другу расположенных семьи.

Я присмотревшись именно такой сделал вывод.

На основании количества мощных самцов вожаков, испещренных боевыми шрамами. С подранными ушами, следами собачьих укусов, солидными усами, и буграми мышц под подпаленной шерстью, они выглядели серьезно и свирепо.

Каждый из них имел солдат, выросших из маленьких детей.

Тех, кто сейчас сам за себя постоять пока не мог, да и передвигаться толком. Висящих на загривках, или под брюхом самок, маленькими серенькими прилипалами. Они в уличных процессах пока что, не участвовали, лишь впитывали жизнь глазами, крепко держась маленькими пальчиками за загривки пустосисих уже мамочек.

Которые скакали вместе с такими довесками, как не в чем не бывало.

Я как то умудрился с ними добиться зыбкого паритета.

Выходя покурить на балкон, я не трогал их, а они не нападали на меня.

Равновесие сохранялось до тех пор пока я не выходил из номера с едой.

Все. Наличие в руках банана, апельсина или винограда разом приравнивалось к агрессии, и соответственно влекло отмену перемирия.

В одностороннем порядке, со стороны конечно, обезьян.

Мне их блохи, как еда, да и вообще, не интересны.

Все договоры враз теряли силу. Это было выше обезьяних сил. Находиться рядом с божественно пахнущим бананом и не отнять. Зашипев, оскалившись, подняв шерсть дыбом, угрожающе рыча, напугать и заставить отдать. То что по их мнению уже и не моё, поскольку на сетчатку глаз попало. И в нос струйкой аромата просочилось.

Сам виноват, да и не человечья, все таки, бананы, пища. Если здраво рассудить. А вот обезьянам в самый раз.

:)

Или с виду беразлично дефилируя мимо руки с не реальным соблазном, просто выбить или выхватить. Одним прыжком потом свалить на стену соседнего дома. Или вниз, под балкон. Туда где я до воришки не достану.

А во вторых, я все же люблю обезьян...

Пусть они коварны, не держат слово, наглые и беспардонные.

Я это им прощаю. Они мне нравятся, с их человеческим взглядом, милыми ужимками и повадками беспредельщиков.

К тому же, опять же, соседи...

В третьих сегодня наблюдал смешную сценку, про которую хочу вам рассказать.

Подобную историю я читал ранее у И. Становича в его «Гоанских хрониках».

"......Ишвар глянул на часыи сказал сонным голосом:— Вовремя приехал, Мистер Дэ, сейчас интересное явление будет происходить. — И указал на дерево, на котором кемарил, покачиваясь на ветке, молодой обезьян.

Под деревом, также сложив осоловелые глазки в кучку, лежал в пыли пёс породы гоагар-дендог, весьма гордый своей родословной. Судя по экстерьеру, вроду его встречались предки благородных заморских кровей, возможно, даже немецкой овчарки.

Пёс, как будто подчиняясь приказу свыше, нехотя поднялся, расправил на лице морды складки,понюхал воздух вокруг и потрусил метров на десять в сторону.Там, в пыли, он нашёл засохшую куриную косточку и наклонился с мыслью употребить её в пищу.

В это время клюющий носомпримат, как ниндзя из засады, свалился с дерева, подлетел сзади к четвероногому другу человека и со всей дури, ухватив их обеими лапами, дёрнул яички бедного животного вниз.

От боли собака подпрыгнула на полтора метра, перевернулась в воздухе, шлёпнулась на землю, подняв облако рыжей пыли. Сонную тишину деревни разорвал дикий вой боли и рычание звериной злобы. Пёс метнулся за обезьяной, брызжа слюной и выкатив красные глаза.

Не догнав вернувшегося на исходную позицию садиста, он ещё минут десять заливался лаем и подпрыгивал, стараясь достать свисающий хвост маньяка. Примат сидел на ветке, свесив расслабленную пятую конечность, которая висела так, чтобы унижен-ный потомок волков не мог её достать, но совсем немного. Пес в бешеном энтузиазме продолжал попытки, пока силы совсем не покинули его. Обезьян нагло хохотал человеческим смехом и хлопал, как ребёнок, в обезьяньи ладошки. Потом обессиленная собака затихла и свалилась в пыль. Тишина вновь окутала звенящим зноем расплавленное сонное царство.

Дэ обернулся к Ишвару:— Чего это они не поделили? Ты про это явление говорил? Во,блин, бандерлог чуть собаку не кастрировал, в принципе, смешно.

— Смешно, наверное, не каждый день обезьяны собака

яйца отрывают... да и не везде в мире такое происходит.— А ты откуда знал, что это произойдёт?— Посиди полчаса, посмотри, что дальше будет.

Дэ попил ещё водички, восстанавливая водно-солевой баланс организма, голова стала соображать яснее. Они ещё поболтали с хозяином Бара о русских туристах, не заметивших новый полицейский блокпост возле Арпоры и снёсших его в три часа ночи мотоциклами. Порадовались, что обошлось без жертв с обеих сторон. Оценили перспективы русского нашествия в следующем сезоне и последствия этого процесса, как положительные, так и отрицательные.

Прошло минут сорок...

Пёс, как будто подчиняясь приказу свыше, нехотя поднялся, расправил на лице морды складки, понюхал воздух вокруг и вспомнил про забытую заначку. Он отыскал косточку и уже наклонился с мыслью употребить её в пищу.

В это время клюющий носом примат, как ниндзя из засады, свалился с дерева, подлетел сзади к четвероногому другу человека и со всей дури, ухватив их обеими лапами, дёрнул яички бедного животного вниз. От боли собака подпрыгнула на полтора метра, перевернулась в воздухе, шлёпнулась на землю, подняв облако рыжей пыли...

— Что это было? — повернулся к подсчитывающему выручку в кассе хозяину питейного заведения Дэ.

— Я уже три дня думаю, что это такое.

Может, ты поймёшь?

Начинается обычно около двенадцати и так каждые сорок пять минут или час повторяется, потом в шесть часов прекращается. Собака уходит куда-то, обезьяна в стаю возвращается, что в роще на берегу поселилась, а на следующий день, к полудню, как на работу...— "



Ржал до слез, хотя считал не много приукрашенной. Но она, как я сам убедился, вполне реальна.

Моя, не плагиат. Поэтому и выложил отрывок, что бы избежать...

:)

Мне очень нравиться кормить обезьян.

Правда нужно делать это осторожно. Расслабленность с манками не катит. Враз в этом убедился выйдя релакснуться на балкончик с виноградом. Понаблюдать, наивный, сверху, с удовольствием на жизнь...

Сидящий рядом самец с одним выбитым в бою за что то глазом, как мне показалось лениво поднял лапу. Кисть винограда в руке осталась у меня лишь воспоминанием, что она там была.

А в реальности, хвостиком от веточки и видом наглого подонка, смаковавшего с причавкиванием мой сладкий сочный, вкусный и, дорогой к тому же, виноград на карнизе дома, улицы на против.

После этого, выходя на балкон, я держал еду за спиной. Потихоньку отламывая кусочки банана, отрывая ягодки винограда, или расщеплял дольки апельсина, кладя угощение на перильца рядом с собой.

Очень классное занятие, так кормить обезьян, и наблюдать за ними, практически в упор.

Правда не долгое.

Потому что пиршество никогда не проходит тихо. Всегда найдется обделённый, возмущенно визжащий макак, тщетно взывающий ко всей улице в поисках справедливости... Не раз между тирадами пытающийся все таки отнять... а не выпрашивать. Как правило, без результатно.

Поскольку здесь как и везде, кто раньше встал, тот и уплетает виноград...

На шум чего то интересного, а значит и возможно вкусного начинает подтягиваться братва покрупнее.

Боевые, вечно голодные и злые, бесцеремонные самцы.

Их я кормлю через сетку окна. Так спокойнее. Всем.

В очередной обеденный перерыв, хозяйка отеля зачем то решила выпустить собак.

Двух тупейших блондинок болонок. Индусских собак. И к тому же болонок.

Что такое за явление, индийские собаки, вы наверное поняли из отрывка выше.

Теперь сделайте добавку на собак из Варанаси.

Собаки в Варанаси это инусско индуские собаки. Собаки Хинди. Они прямо «Шанти-Шанти».

Даже с точечкой на лбу.

Мне даже кажется что они курят гашиш.

Прямо в подворотне подходят к барыге, тот пускает им паравозик, после чего они тихо бредут по своим собачьим индийским делам....

Например, косточку отыскать, вчера зарытую возле музыкальной лавки, над которой так прикольно повтыкать часами под ситар...

Теперь представьте двух таких болонок на балконе этажа во время кормления мною обезьян.

Манки конечно разом сдриснули, дураков нема. Не то что бы они испугались двух смешных недоразумений.

Просто это правила игры.

Собака лает, мартышка смеётся.

И издевается над неуклюжими недообезьянами, которые только и могут что заходиться в недосягаемом для них бесполезном лае.

Мне стало интересно. Я подождал пока болонки охладятся.

Отфиксировав одну из них на месте, я покрутил перед её растаманскими шанти глазами дольку апельсина.

Потом положил её на перила балкона.

Дворняга запоздало поняла что дальше будет, заторможенно крутанула свое тело в сторону приманки.

Но опоздала.

Когда её передние лапы уперлись в перила балкона, а челюсти запоздало клацнули пахнущий цитрусом и шерстью манки воздух, долька фрукта была уже за щекой обезьяны.

Правая лапа которой до жути ощутимо больно, провела красивый хук точно в мокрый нос собаки.

Остервенелый лай, вдвойне истошный, после пинка под хвост ногой от хозяйки.

За нерасторопность. И беготня вдоль перил, в надежде хоть на такую жидкую реабелитацию авторитета..

Ну а дальше как с яйцами из рассказа.

:)

Долька апельсина, рывок собаки, нокаут, истерика.

И злорадный хохот подлой манки с балкончика на против. Куда никак не дотянуться.

Хотя до жути хочется. Дотянуться до ненавистной суки манки... смыть свой извечно продолжающийся позор, клочками шерсти и быть может даже кровью...

Мне кажется, обладай собаки возможностью мутаций, бедолага предпочла бы оказаться длинной как колбаска таксой.

Что бы просто перешагивать балконы...

Я так скормил пол апельсина. Развлекаясь до слез.

Потом перестал, мне жалко стало бедолагу, которой обезьяна напинала нос до крови.

Я здесь стал тоже «Шанти-Шанти».

Поэтому желаю всем добра....
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях