Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мьянма -нищета с улыбкой и три инфаркта.

16.05.2011
Таиланд Канчанабури тигриный монастырь сентябрь 2010
Карма 40
16.05.2011
Лена, мне тоже очень жаль, но это людская злоба и зависть....и поэтому мне было очень тяжело опубликовывать свои фотки, с одними делишься радостью, а другие...
16.05.2011
как сказал один замечательный вольный путешественник Антон Кротов - просто не вовлекайся в это и все))
Карма 960
16.05.2011
miraten, классные тигрёнки, попутчик ваш тоже оччень ничего такой))

miraten
просто не вовлекайся в это и все))

Ни добавить ни убавить! Иногда показать свою болезненную реакцию на чей-то выпад - это доставить удовольствие нападающему. Нам это надо? Нам это не надо..))
16.05.2011
Юлианавы про последнюю фотку?))
Карма 960
16.05.2011
miraten
Юлианавы про последнюю фотку?))

боже упаси - про накаченного красавчика на предыдущих, его там не меньше чем всякоразных достопримечательностей..))
16.05.2011
аааааааааа) ну тогда вы не правы)) он очень даже чо, а не ничо))
Карма 960
16.05.2011
miraten
ну тогда вы не правы)) он очень даже чо, а не ничо))

ну, вкусы у всех разные))

Скажите пожалуйста, влажность насколько высокая в Мьянме? И жара не агрессивная?
16.05.2011
))передам брату ваш комплимент) вот информация - если любопытно-

СОЮЗ МЬЯНМА - (до 1989 года - Бирма, Бирманский Союз) - одна из стран древней, архаичной Азии, поездка в которую напоминает перемещение не только в пространстве, но и во времени. В отличие от многих своих соседей, Мьянма отличается своей романтичностью и колоритом. Образ жизни мьянманцев, стиль общения, их народные традиции и промыслы в большей части напоминают образ жизни населения азиатского региона в эпоху расцвета Британской империи. Красота и спокойствие этой страны остались нетронутыми.

География

Мьянма занимает западную часть полуострова Индокитай, прилегающую часть

материка и ряд прибрежных островов. Площадь её, включая прилегающие острова, составляет около 678 тыс. кв. км. На западе граничит с Бангладеш, на северо-западе - с

Индией, на северо-востоке - с Китаем, на востоке - с Лаосом и Таиландом; на юго-западе и юге омывается водами Бенгальского залива и Андаманского моря. Двумя доминирующими топографическими чертами Мьянмы являются горный комплекс и долина реки Иравади. Горы расположились полукругом, в северной части которого находится высочайшая вершина страны и всей Юго-Восточной Азии гора Хкакабо-Рази (5881 м). Западный хребет Аракан-Йома, высотой до 2740 м, формирует природный барьер между Бирмой и субконтинентом Индия. Хребет Билауктонг лежит вдоль границы с Таиландом. На территории страны находится также часть плато Шан, средняя высота которого около 910 м. Мьянма - преимущественно горная страна с субтропическими и тропическими ландшафтами.

Растительность здесь древняя и очень разнообразная; распространены ценные породы деревьев (тик, "железное" дерево, каучуконосы и др.). Леса, покрывающие более 60% территории, распределены неравномерно. Центральная низменность - наиболее густо заселенная область, практически лишена лесной растительности.

Горные цепи Мьянмы разделяют три бассейна рек - Иравади, Ситаун и Салуин. Основные озёра страны находятся в северной её части. Крупнейшие из них - тектонические Индоджи (210 кв. км) и Индо (155 кв. км).

Население

Население Мьянмы около 50 млн. человек, средняя плотность ~70 человек на кв.км - одна из самых низких в Азии. 65% мьянманцы, 10% шаны, 7% карены, по 3% чины, моны и качины, по 2% араканцы и кая, небольшое число китайцев и индусов.

Религия

Большинство населения - буддисты (85%), есть также христиане (4%), мусульмане (4%), индуисты, сикхи, анимисты.

Государственное устройство

Военная диктатура

Климат

Тропический муссонный, на юге страны — субэкваториальный. Муссоны в Мьянме делят год на три сезона: прохладный (ноябрь-февраль, +20..+25°С), жаркий (март-май, +30..+32°С) и дождливый (июнь-октябрь). В прохладный сезон часты пыльные бури. Лучшее время для путешествия - с октября по март.
Карма 960
16.05.2011
miraten

мерси, за инфу)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики