Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Мама и Магди в путешествии по Индии 24 февраля – 24 марта 2011.

Карма 16
28.03.2011
Turandot
цыпленок умилил...:-)))

а я уж и не знала, что с этим цыпленком делать. Он бегал по комнате за моими ногами (почему то именно моими), думая, что это его мама. чирикал постоянно.... в обед еле уговорила Магди отдать цыпленка маме курочке. Проследили, что она его усыновила и пошли на море. Так что пристроили ребятенка
Карма 16
28.03.2011
ANUTA14
Отличные фото ! Магди супер, +1 лично ему ! Вы просто героиня, обязательный +. позже!

Анюта, спасибо большое. Магди плюсик передам обязательно. В качество мороженого возьмет с удовольствием. Сейчас смотрит мультики, которые прикупили на Гоа. Папе все уши прожужжал и про цыпленка, и про слона и уже по второму разу начал. Папа слушает и только улыбается...
Карма 960
28.03.2011
IraEgypt
ой ребятенок даже чуть в школу в Индии не записался. Мисс сказала, что в настоящее время мест нет, а так бы взяли его.

Расскажите!
Карма 131
28.03.2011
IraEgypt
Папе все уши прожужжал и про цыпленка, и про слона и уже по второму разу начал. Папа слушает и только улыбается...

А как вас египетский папа отпустил ???? Вот вопрос ! Он тоже плюсик честно заработал.
Карма 16
28.03.2011
Ну гуляли мы по деревне, смотрим, дом, там куча детской обуви стоит. Мы заглянули, а там что-то типа продленки. Мы зашли, дети позвали Мисс. Магди заявил, что он тоже хочет в Школу. Мисс сказала, что сейчас дети готовятся к экзаменам и у них совершенно нет места. Было бы это в другое время, они бы с радостью взяли его с 3 до 6 хоть на неделю, хоть на месяц. 200 рупий в месяц. Он говорит: ну возьмите меня в школу. Мисс говорит: подрасти хоть немножко еще, дружок и мы ждем тебя в самое ближайшее время.
Карма 16
28.03.2011
18.03 С самого утра решили взобраться на гору. Дошли до озера и полезли в гору, откуда стартуют парапланы. С высоты, вид необыкновенно красивый. Вверху огромное плато и огромные обезьяны, которые агрессивно рычали. Мы особо не стали там мельтешить и ретировались. Кто знает, что там у них на уме?

Вечером у нас был запланирован Night Market. Интересно, зрелищно, но товары неинтересные и дорогие. Купила только пару дисков DVD , причем на шведском языке (очень давно их искала именно в оригинале, но нигде не могла найти) Но Индия рулит. При виде этих фильмов я обалдела от счастья, А Мужик, который их продавал, чуть не подавился, когда узнал, что меня вобщем то устраивает, что фильмец на шведском. Я своей радости особо не показывала, поэтому удалось еще и скудку нормальную получить. Вообще то Night Market это место, где можно потусоваться, побродить, попить пиво, посмотреть концерт. Покупки лучше делать в других местах. Такси обошлось в 800 рупий. 200 на чел.

19.03. Экскурсия по Южному Гоа. Встали очень рано и поехали в Мапсу на автобусе. В Мапсе купили экскурсию на Северное Гоа, но они что-то там неправильно записали, и сказали, что мы едем по Южному Гоа. Мы возражать не стали и резко поменяли маршрут. Чудесная поездка за очень небольшие деньги. 150 рупий за целый день. Правда экскурсия опять была на Хинди с переводом основных моментов на английский. Нас это тоже устроило. Панджим, Мирамар, старые католические церкви со времен португальцев. Тут мы сосредоточились на том, как снимали кино. Видели красивое цветущее дерево.

Дальше был Индуистский храм. Попали как раз на церемонию, начинающуюся грохотом барабанов, тарелок, колокола. Пока все это грохотало (ОООчень громко!!!) открылись воротца с фигурой Шивы и священнослужители в набедренных повязках совершали свой ритуал. Потом все подходили и подносили цветы, кокосы и тд.

Колва Бич.

Очень людное место. Местных очень много. Катаются на парашютах гроздьями. (по другому и не скажешь). Реально, по 3-4 человека. Потом был старый португальский дом, позже Аквариум. Вернулись в Панджим. Нас пересадили в другой автобус до Мапсы. Там мы походили по рыночку, накупили фруктов, овощей, одежды и поехали домой. Кабина водителя напоминала индуистский храм. Гирлянды с цветами, курения, фигурки божеств, кокосы и тд.

Приехали поздно, очень уставшие, но довольные.

Забыла добавить, что мы попали как раз на время Color festival. Веселое время, когда люди мажут друг друга красками, все ходят разноцветные и счастливые. Мой ребенок так этим впечатлился, что Жаждал обмазаться краской. Потом ходил счастливый!

20.03 Поезд в Мумбай. Приехали в 6 часов утра и сразу же заселились в отель Волга 2. Покупки перед отъездом, и тд. Проехались на электричке до Lower Parell. Оказывается на электричке можно очень дешево и очень далеко проехаться по Мумбаю. Сходили в крупных гипермаркет, покатались там же на качелях каруселях.

24.03 Наш самолет из за проблем в Каире перенесли на сутки вперед и мы решили съездить в Болливуд. Это единственная экскурсия о которой я пожалела. Показали нам несколько студий (пустых) плохого качества. Потом показали как снимают затрапезный сериал на хинди. И все это за баснословную цену (по индийским меркам, и не только). Вобщем даже к этому постарались позитивно отнестись. Хотя, выброшенных на ветер денег, до сих пор жалко. Совет всем, кто попадется на их шикарную рекламу: не ведитесь!!!! Вот теперь мне уже лучше!!! Под конец уже очень хотелось домой. Не поверите, Последней точкой в наших приключениях было то, что таксист, привезший нас из аэропорта на автовокзал, увез наш багаж обратно в аэропорт в багажнике. Когда мы кинулись вслед, он нас и не заметил. Пришлось ехать назад в аэроапорт и искать данное такси. К счастью, служащие Каирского аэропорта показали чудеса сыска и доставили нам наш чумаданчик в течении 5 минут, обязав нерадивого таксиста доставить нас назад бесплатно!!! Теперь мы дома. Поездкой остались довольны. Кстати, ожидала, что у нас тоже уже очень тепло, а когда прилетели, замерзли очень. Днем у нас +20. В море купаться невозможно, холодно очень. А очень хочется залезть в прозрачную водичку, после мутной Гоанской. В любом случае, ни минуты не жалею, что большую часть времени провели именно на Гоа. Даже пропустили свою поездку в Хампи (хотя билеты были на руках). Посчитали, что хватит с нас исторических достопримечательностей. Ели все подряд и на улице тоже. На улице даже с большим удовольствием. Заболели только один раз на короткое время, предположительно после молочного коктейля с бананом. Быстро реабилитировались. Поэтому и не особо акцентирую на это внимание. Поездка была интересной и познавательной. Обошлась нам вместе с билетами на самолет и на поезда и на гостиницы и экскурсии и еду в 2000 долларов на 1 месяц. 1000 на самолет и 1000 в Индии. Привезли кучу одежды и индийские лекарства. Поездка в целом понравилась. Может быть не в последний раз!!! Так что, кто не был. Езжайте и не пожалеете!!!!! Удачи вам и положительных эмоций!!!!!!!
Фото со слоном
Фото со слоном
Магди испугался
Магди испугался
Уже смелее
Уже смелее
Плантация специй. Какао
Плантация специй. Какао
Папайя
Папайя
Купают слона
Купают слона
Лобстер
Лобстер
Вид с горы
Вид с горы
Обезьяны
Обезьяны
Нарядная корова
Нарядная корова
Color festival
Color festival
Woman
Woman
Снимается кино
Снимается кино
Женщина у храма
Женщина у храма
Акула
Акула
Еда на улице
Еда на улице
Магди в Болливуде
Магди в Болливуде
Болливуд студия
Болливуд студия
Кошка с разными глазами
Кошка с разными глазами
Магди с командиром самолета Egyptair
Магди с командиром самолета Egyptair
Карма 16
28.03.2011
ANUTA14
А как вас египетский папа отпустил ???? Вот вопрос ! Он тоже плюсик честно заработал.

Это да... папа у нас продвинутый... Мы уже не первый раз уезжаем. Точнее второй...
Карма 1427
28.03.2011
IraEgypt

А вы в Хампи по-моему собирались?
Карма 16
29.03.2011
vasta180460
А вы в Хампи по-моему собирались?

Вот память феноменальная.... да, собирались. Более того, даже купили билеты в Хампи и обратно в Гоа. Но в Гоа нам настолько понравилось, что мы решили не ехать в Хампи. Как то хватило достопримечательностей такого рода. Потом, я поняла, что мне гораздо ближе, вернее нам гораздо ближе развлечения более живые, как то покататься на слонике, посетить водопад и плантацию специй, зоопарк.... Вобщем то мы просто заменили одно другим. Так что, билеты в Хампи до сих пор у меня, как память.

Возможно в следующую мою поездку
Карма 1427
29.03.2011
IraEgypt

Удачи вам и вашей семье! Индия вас явно приняла, я рада, что вы тоже от нее не шарахнулись!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге