Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Египет без моря и рыбок

Карма 175
14.02.2010
Вход в музей 10 фунтов, вы еще получаете 5 открыток на выбор с изображением работ Бадра. Большая часть его творчества посвящена людям и жизни оазиса.
Карма 796
14.02.2010
Долины столов, грибов, постаменты- всё восхищает, но больше всего меня, Ленчик, восхищает твоя смелость! Умница просто!+ Прочёл и посмотрел отчёт с удовольствим- действительно, Египет есть совсем другой. Продолжай!

Ты можешь представить, у меня так и не открывается wolfson! Х.з. почему!

А на каком языке ты общалась, кстати, с местными?
Карма 796
14.02.2010
И очень жаль, что у тебя фотик накрылся!
Карма 175
14.02.2010
И вот хожу я по музею и вдруг слышу : «Лена, Лена, сестра моя, где ты?». Во, блин , что значит деревня. Я ж никому не говорила, куда собираюсь и какие у меня планы, а Хамди уже доложили , где я. Выхожу и просто падаю в обморок. Передо мной не мужчина, а комильфо в чистом виде . Как в мультфильме «а Ванька – то наш в пиНджаке с карманАми такой красивый!». Я, прям, пожалела, что так категорично направила наши отношения в братско-сестринское русло и уже начала подумывать, что ситуацию надо срочно исправлять. Но моя же память быстренько вернула меня на землю, сказав мне лишь одно слово «Каппадокия». Да уж, там не прижилась, а тута.... ваще конец географии – островок в пустыне: населенных пунктов на две сотни километров даже по близости нет. Не, на фиг, хватит. Хотя, конечно, интересно, в какой жопе мира я осталась бы в результате благодаря моим романам: дебри Амазонки? Ледники Антарктиды? Пустыня Марса? Хотя начиналось всё с Норвегии...

Мы поехали на свадебный обед. Поскольку свадьбу гуляют всей Фарафрой, то естественно, усадить всех за один стол невозможно. Поэтому обед длится несколько дней, люди поочередно приходят в дом, где их угощают. А собирают всех вместе вечером на танцы-пляски в день свадьбы, т.е сегодня вечером.

До вечеринки у нас еще оставалось время, и мы поехали еще покататься по пустыне. Хамди отвез меня в место, с которого началась Фарафра. Оно находится в нескольких километрах от современной Фарафры. Перемещение это произошло по причине перекочевавшей воды. Ушла вода – ушли люди.
Карма 175
14.02.2010
Залезли на гору и встречали закат
Карма 175
14.02.2010
Tibeliuss
Ты можешь представить, у меня так и не открывается wolfson! Х.з. почему!

Я завтра , наверное, закончу весь отчет на Вольфсоне и скину еще в одно место целиком. Тогда дам туда сцылку.

Вообще, странно, что не открывается

А с местными общалась на английском (как не странно, даже в оазисах, где иностранцев очень мало многие по английски говорят. Особенно дети. Видать с образованием у них дела обстоят не так уж плохо). Ну и на пальцах, конечно приходилось
Карма 796
14.02.2010
ElenaTruva
Вообще, странно, что не открывается

Я сам не пойму, ты мне уже неделю, наверное, как ссылку дала, и никак! Ну, хорошо, хоть здесь читаю)))
Карма 175
14.02.2010
АРАБСКАЯ СВАДЬБА.

На свадьбу мы поехали вчетвером: я, Хамди, Мона - вторая жена брата Хамди и маленький сын Моны . Она совсем не похожа на арабку. У нее белая кожа, одевается по-европейски, платок она носит, но повязывает его как-то замысловато и красиво, а не как местные тарфушки. Она разбирается в компьютерах, говорит немного по-английски, вообще производит впечатление европейского человека. Блин, и при этом, вторая жена.
Карма 175
14.02.2010
По приезду мы разделились. Я и Мона пошли в женскую половину. В комнате было не меньше ста женщин. Все сидели на полу и пили чай. В Фарафре меня поразило то, что здесь я не видела на улицах ни одной закрытой женщины. Похоже, что на улице они и не бывают. Тут закрытых было процентов 70. Здесь они сидели с открытыми лицами. Хотя некоторые даже тут, в сугубо женском обществе, оставались закрытыми. Интересно, их лица вообще кто-нибудь когда-нибудь видел? Поразило еще то, насколько у них у всех разные по типажу лица. Если мужики, как правило, одного типа, то дамы очень разные. Но показать мне этого не получиться. Только я попыталась сделать снимок, меня сразу же попросили не делать этого. Именно потому, что здесь очень много закрытых и фотографировать их нельзя.

Налупившись чаю, дамы притащили что-то типа барабана, и начались песни и пляски. Мама рОдная! Чего они выделывали! Причем, включая старых бабок. Я поняла, почему посиделки проводятся отдельно от мужчин. Увидь это местные мужики, тут бы начался групповой секс. Стриптиз никто не показывал, но что они выделывали своими частями тела!!! Вот те и закрытые дамы. Наши стриптизерши отдыхают. Дамы вытащили танцевать и меня. Ну и я в грязь лицом не ударила. Хоть танец живота исполняю исключительно по пьянке, но тут атмосфера захлестнула. Да, в общем-то, при моих формах и плясать особо и не надо, достаточно качнуть, а там само пойдет. Дамы остались очень мною довольны. Заразы начали меня на телефоны записывать. Вот, значит, им меня можно, а мне их нельзя. Плясали мы часа 2.

Поскольку снимать мне запретили, выкладываю только звук, песни в исполнении жительниц Фарафры. Плясок,увы, вы не увидите.

http://photofile.ru/users/elenatruva/video/v1333006699e/view/

Потом нас пригласили на общую гулянку, и дамы закрыли свои лица. Образовалась целая процессия. Впереди вышагивала пара молодоженов, за ними шли все остальные гости. Во дворе соорудили сцену, навешали ковров. На сцене выступали музыканты. Молодоженов водрузили на диван, где весь вечер они и просидели. Конечно, вот именно для них праздник получается очень сомнительный. Весь вечер вокруг них была толпа народа, которая жала им руки и фотографировала.
Карма 175
14.02.2010
Была выделена женская зона за небольшой стеночкой. Но это не значит, что женщины должны находиться именно там. Они могут свободно передвигаться и танцевать. Но не делают ни того, ни другого. Из танцующих женщин была я одна единственная. Причем сначала я думала, что не принято женщинам тут танцевать. Оказалось, ничего подобного. Можно. Неприличным здесь это не считается. Танцевать или нет – исключительно выбор женщины. Просто они им не пользуются.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики