Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › Египет без моря и рыбок

tat  ж
Карма 717
14.02.2010
ElenaTruva
Долина грибов.
И даже еще больше впечатляет!!

Особенно - foto0239 ))

Это уже не гриб, а скорее цветок какой-то.
Карма 175
14.02.2010
Долина постаментов. Так и хочется здесь побыть статуей хоть чуть-чуть
Карма 175
14.02.2010
Еще чудо природы
Карма 175
14.02.2010
Дело к вечеру. Мы остановились на ночлег. Хамди занялся построением лагеря, а я отправилась любоваться закатом. Закат в Белой пустыне – что-то необыкновенное.
Карма 175
14.02.2010
Пока я занималась созерцанием местных красот, Хамди уже не только обустроил ночлег, но и уже успел чего-то скашеварить. Наш лагерь у подножья скалы.
Карма 175
14.02.2010
Ваще, романтика... Пустыня, ночь, костер, звезды,женщина, мужчина... Естественно, Хамди попытался направить наше дальнейшее общение в другое русло. В мои планы общение с арабскими товарищами в таком ключе не входило. Так что я предложила на выбор: или продолжаем душевно общаться в братско-сестринском ключе, или вообще не общаемся. С этого момента он стал обращаться ко мне «сестра». Так в далеком оазисе у меня появился брат. И вдобавок ко всему, я получила предложение не уезжать в Каир, а задержаться в Фарафре еще на день, и вечером следующего дня пойти на свадьбу. Класс!!! Конечно, я отложу Каир. Туда я всегда успею, а вот на настоящую арабскую свадьбу на вряд ли когда попаду.

Просыпаюсь от того, что мне в лицо тычится чего-то мокрое. Открываю глаза. Передо мной 2 лисьи морды. Лисы здесь не рыжие, а серые, больше похожи на песцов. И совсем непуганые. А лисички меня разбудили очень во время, как раз начинался рассвет – не менее прекрасный, чем закат. Ну, и морозильник был порядочный, даже куртка и 3 одеяла не спасли. Так что легкая разминочка-пробежечка не повредила.

В 8 утра, позавтракав, мы поехали в Черную пустыню. Ехать час, это уже практически около другого оазиса Бавити. Как и говорил Хамди, там действительно интересного ничего нет, особенно после Белой пустыни.
Карма 175
14.02.2010
ОПЯТЬ ФАРАФРА

До полудня мы вернулись в Фарафру. Договорились встретиться в 2 часа. Я решила, что не буду валяться в отеле, а пойду посмотрю, что из себя представляет Фарафра. Ну, дыра дырой, конечно же. Самое высотное здание, аж 6 этажей, полиция. Куда их такое количество на 5 тыщ населения оазиса – не понятно. Учитывая, что ближайший населенный пункт находится в 200 км.

Современная Фарафра
Карма 175
14.02.2010
Старая часть Фарафры, вполне обитаема.
Карма 175
14.02.2010
На месте крепости только руины, ослы и козы
Карма 175
14.02.2010
В Фарафре есть музей. Его создал местный художник и скульптор Бадр. Он встречает вас на входе. Очень приятный дядечка.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики