Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › ПО ТАЙЛАНДУ-- ОКТЯБРЬ 2009

Карма 5
23.12.2009
ПО ТАЙЛАНДУ - ОКТЯБРЬ 2009

Я всегда интересовался странами Юго-восточной Азии, меня манили к себе золоченые крыши буддистских храмов, неизвестные ароматы пряностей...огни огромных Азиатских мегаполисов с их небоскребами и улицами залитыми светом неоновых реклам, ну и конечно природа...острова, холмы и зелень, зелень,зелень...

Покорив в 2008 году Южную Индию я начал лелеять мечту двинутся в эту самую Азию так сказать поглубже..Начать я собирался с Вьетнама, долго продумывал маршрут, распечатывал карты- но одновременно с этим поглядывал украдкой и в сторону Тайланда.

В мирских трудах и заботах о накоплении " АЗИАТСКОГО КАПИТАЛА" пролетел год, и пришла пора покупать билеты..

Путешествовать- я собирался не в одиночку , со мной волнуясь -готовилась к перелету подруга!!! Для нее этот trip за пределами многострадальной :-) был дебютным, поэтому все вопросы организации я взвалил на свои натруженные плечи.

Вылет мы решили осуществить из Москвы ( сами являемся Питерцами) так экономичнее и интереснее. Прошарив сеть запросом МОСКВА - ХАНОЙ , я выяснил что хорошие условия, в соотношении цена -качество, у КАТАРских авиалиний. Начался обзвон Авиакасс и тур фирм.

Спустя пять часов мы сидели на неудобных стульях небольшой ТУР фирмочки-- в конце Невского проспекта. Менеджер по туризму внимательно выслушала наше желание купить только Авиабилет, без тура, и сказала что как человек знающий Азию рекомендует нам начинать только с Тая....а цена на перелет между Вьетнамом и Тайландом была не значительной...Немного подумав мы решили : А почему бы и нет?!!!!! :-))))) Авиабилетов КАТАРцев в наличии не было, нам предложили два варианта перелета: Lufthansa с неудобной 6 часовой стыковкой во Франкфурте, и Туркменские авиалинии - с 2 часовой стыковкой в Ашгабате. Мы выбрали Туркменов, и получили лист договора - для получения Авиабилетов в аэропорту. БИЛЕТЫ НА РУКАХ.

О Тайланде я знал достаточно много, но что бы скорректировать маршрут я обратился к своему другу покорившему огромное количество стран, в том числе и Тайланд в далеком 2006 году!!! За бутылочкой Grants :-) я впитывал информацию. По его заветам и личным предпочтения было решено что необходимо посетить в пути следующие точки:

БАНГКОК - КАНЧАНАБУРИ ( река квай) - АЮТТАЯ - ПАТТАЯ ( знаменитые секс шоу) - KOH CHANG.

Итак накануне вылета, взяв багажом небольшие спортивные сумки - мы сели на ночной поезд Юность : Петербург - МОСКВА..Печальное крушение Невского Экспресса еще не состоялось, поэтому опорожнив пару баночек пива "Великопоповецкий козел" мы спокойно задремали...Москва встретила нас неласковым ветром и холодным моросящим дождем. До вылета было еще около 9 часов. Оставив сумки в камере хранения мы вышли на площадь трех вокзалов и сев в метро отправились на Красную площадь. Немного померзнув у Кремля мы сели грется в Макдональдсе на Тверской улице...Пора двигатся в аэропорт, забрав свой багаж - мы отважно двинулись в сторону ДОМОДЕДОВО.

ДОМОДЕДОВО - всегда мне нравился как аэропорт европейского уровня, Питерскому Пулково в этом плане хвастать нечем. На первом этаже среди стоек различных тур- фирм мы нашли своих "Туркменов" и получили таки свои билеты.

Вскоре Боинг 757 с нами на борту оторвался от взлетной полосы и взял курс на Ашгабат.

Туркменские авиалинии меня порадовали: чистым салоном, улыбчивыми стюардессами с колоритными азиатскими лицами..нормальным питанием. Пожалуй на этом направлении они составляют здоровую конкуренцию Трансаэро!!!! Перелет до столицы Туркмении был не утомительным. АШГАБАТ СТЫКОВКА 1,5 ЧАСА. Температура +18С

Стыковку мы провели в зале ожидания, коротая время коктейлем: Виски+Кола и любуясь через огромное окно ночным видом на горы Ашгабата...поэтому поставить печать о пересадке на Бангкок в билет- мы, как и многие пассажиры нашего рейса забыли. Когда посадка на рейс уже была обьявлена все пассажиры ринулись штурмом к маленькому окошку где ставили злополучные печати. Все обошлось и без нас самолет не улетел!!!!

Перелет Ашгабат -Бангкок занял около 6,5 часов. Мы уже порядком устали и очень обрадовались услышав обьявление пилотов о снижении. За иллюминатором мы увидели небольшие постройки и рисовые поля...-Здравствуй Азия-

БАНГКОК. температура + 28С

По рукаву мы прошли в здание огромного аэропорта " Золотая Земля" SUVARNBHUMI AIRPORT - я много слышал о нем, но увидев воочию был поражен..Домодедово навсегда померкло в моем воображении. Пока мы не спеша катились по прямому эскалатору аэропорта наблюдая как тайские уборщицы начищают каждый уголок ввереной им территории - все пассажиры нашего рейса уже поставили штампы о прибытии, и разъехались по отелям. Было раннее утро и пассажиров других рейсов вокруг не было, только персонал!!! Мы поменяли немного валюты, забрали наш одинокий багаж и покинули здание аэропорта. Снаружи было: душно, влажно..и лил ливень. это немного испортило нам настроение. пришла пора разместится. Отель через интернет мы не бронировали. На форумах Индостана я прочел что возле небоскреба " БАЙОК СКАЙ" ( World trade center) множество недорогих и хороших отелей, я знал проблем с размещением не возникнет!!!

Подойдя к стойке таксистов я объяснил чего мы хотим, и был понят. За 900 батт на комфортабельном такси непонятной марки - нас повезли в отель. Отель назывался : PJ WATER GATE и гордо носил три звезды. На "ресепшене " мы сказали что жить будем 3-4 дня, и хотим арендовать сейф для документов. Вопросы были улажены - и мы получили ключи от номера. В номере было все необходимое, большая кровать, холодильник, кондиционер, тв...и вид на заплесневелую стену в двух метрах от нашего окна :-))))

все удовольствие стоило около 1400 батт за ночь, но мы были довольны!!!! Отдохнув от изнурительного перелета мы вышли на улицы Бангкока с намерением подняться на один из самых высоких небоскребов мира - БАЙОК СКАЙ. Улица встретила нас знаменитым, азиатским ароматом...вокруг варили и каптили...пахло специями и влажностью. На одном из лотков я увидел жареную саранчу, на другом лягушек....Заметив на противоположной стороне улицы --ТУК ТУК мы двинулись к нему. ( тук-тук он же мото Рикша - средство передвижения, как правило для туристов..в Индии я очень много проехал на них и не подозревал о коварстве хитрых Тайских тук-тукеров) Тук тукер очень плохо говорил по английски, но то что мы желаем доехать до Байок Скай он понял...заревел мотор и вибрируя мы тронулись!!!! Когда тук тукер начал нам что то обьяснять - слезать было уже поздно, вскоре мы оказались у красивого здания с стеклянными дверями...при входе стояли два Тайских солдата с автоматами на перевес, других туристов видно не было. Тук тукер показал в сторону дверей и невнятно произнес: GO GO...I STAY HERE ... Мы немного испугались и сказали НЕТ...Потом увидели несколько белых туристов и все таки зашли внутрь....что бы не томить читателя описанием, я обьясню так называемый : ТУК ТУКЕРСКУЮ ХИТРОСТЬ

Различные Тайские производства, как правило это Ювелирка или Ателье по пошиву одежды.

Имеет с ту тукерами договор - по которому каждый туктукер который привезет к ним туриста - получает купон на заправку бензином.

Туриста конечно насильно покупать ничего не заставят - а вот пятиминутную " экскурсию" по производству - пройти придется!!!! Поэтому наглый Туктукер имеет не только вашу оплату за проезд - но и халявный бензин!!!!!!!

---------------------------------------------------------------

Когда мы это поняли, то решили больше туктукерами не пользоватся, а передвигатся исключительно на такси, коих здесь несметное множество: Тойоты королы - выкрашенные в гламурный розовый цвет!!!! Цена практически та же, а комфорта на порядок выше - и без этих " Экскурсий". Но увы...Это был НЕ ПОСЛЕДНИЙ раз!!! :-))))

Добравшись таки до Байока, и заплатив по 200 батт, для подьема на смотровую площадку - а это по моему 84 этажик, мы зашли в лифт. Подьем на скоростном лифте позволяет воспарить над всеми небоскребами Бангкока -- не забываемое зрелище, прекрасные виды - рекомендую обязательно. К тому же в стоимость подьема входит большой бокал свежего сока!!!! Смеркалось, и выпив в пива в уличном кафе - мы на такси отправились в отель!!!

С ужином решили не рисковать, откушать в отеле....Мне захотелось попробовать знаменитый супчик ТОМ-ЯМ и я его заказал, произнеся официанту заветную мантру- NO SPICY PLEASE-. Но перемешав его ложкой, я понял что ошибся - ТОМ ЯМ был явно не в моем вкусе, все его составляющие были порублены очень крупно, и пара тигровых креветок в нем были сварены не очищенными и вместе с головой, ну и конечно вкус..в лучших традициях Азии был настолько острым что я прослезился :-))) Отужинали мы в тот вечер пастой с морепродуктами которую заказала моя Girlfriend !!!!!

На следующий день была запланирована поездка на речном трамвайчике к знаменитым Бангкокским храмам, и Королевскому дворцу. Поговорив с сотрудниками отеля я узнал как нам добратся в этот отдаленный район. Мы двинулись к каналу. Немного пройдя по улице увидели вдалеке БАЙОК, немного расстроились что вчера ездили на такси, а могли бы пройти пешочком...Дойдя до канала мы сели в речной трамвайчик - длинную лодку с заостренным носом и мощным мотором от лучших японских производителей сзади!!!

Других туристов рядом замечено не было, в основном пассажирами были Тайские школьники - что не мудрено, минуя пробки можно быстро проплыть приличное расстояние - всего за каких то 20--30 батт!!!! Наша остановка была последней в маршруте, и примерно через пол часа плавания по мутному канальчику мы сошли на берег...

Присев на лавочку - мы открыли карту Бангкока и принялись изучать как нам "пройти в библиотеку" А именно к храмам, и во сколько нам обойдется проехать до них на такси. В этот момент к нам подошел улыбчивый Таец продающий неподалеку сувениры!!! Мы разговорились и он сказал что некоторые храмы открываются для туристов с 14 00, поэтому лучше начать с Мраморного храма, а потом посетить остальные, потом к нам подтянулся его знакомый Тук Тукер ( да да :-)))) ) и сказал что вполне может нас прокатить, мы заранее обсудили вопрос с " экскурсиями" он сказал что заедем мы всего на одну...и немного лично заплатим ему - зато он нам все покажет и расскажет!!! Пришлось доверится.........

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ.
Карма 5
23.12.2009
ПО ТАЙЛАНДУ - ОКТЯБРЬ 2009

ЧАСТЬ 2

Видео об этом путешествии -- https://www.youtube.com/watch?v=xjrPkDIw4jc

---------------------------------------------------------------------- -----------------------------

.......Мы сели в его тук - тук и поехали, сначала осмотрели Мраморный дворец, потом статую СТОЯЩЕГО БУДДЫ, потом храм с лежащим Буддой внутри. И когда уже собирались ехать по направлению к Королевскому дворцу зашел разговор о дальнейших планах путешествия....мы сказали что следующая точка это КАНЧАНАБУРИ - река КВАЙ. Тук тукер оживился, сказал что в Бангкоке есть сеть точек называемых -ТАТ- где продают "лицензионные" туры по Тайланду -- специально для туристов, давайте заедем - по дороге....

Офис -ТАТ- на одной из Бангкокских улиц мало чем отличался от привычных нам Тур фирм. За столом один из менеджеров по туризму показывал ребятам из Европы рекламные буклеты, ребята слушали его и кивали. Менеджер который занимался нами хорошо говорил по Английски и поинтересовался чего мы хотим? Посмотрев рекламные буклеты, мы согласились купить в -ТАТ- 2 экскурсионные программы!!! ПЕРВАЯ - ДВУХ ДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ В КАНЧАНАБУРИ..И ВТОРАЯ , ОДНОДНЕВНАЯ В АЮТТАЯ!!!!!! ВСЕ НА СУММУ --- 10 000 БАТТ.

НО менеджер так "запудрил нам мозг" словом DISCOUNT что нам показалось - что цена составляет 8 000 БАТТ. Заплатив 2000 батт авансом - мы вышли наружу, и попросили Тук Тукера свозить нас в отель за деньгами, затем вернутся в -ТАТ- получить документы, проехать до Королевского дворца и расстатся друзьями....Тук Тукер согласился!!!!

В отеле мы забрали оставшуюся у нас в Баттах ( небольшую) сумму денег и двинулись обратно в -ТАТ-....Очень удивились что должны заплатить еще не 6 000, а целых 8 000 Батт за экскурсии -- но отступать было поздно, сумма была заплачена...а больше денег у нас практически не было!!!!!

Выйдя к Тук Тукеру я обьяснил ему сложившуюся ситуацию, на что тот сказал NO PROBLEM.... отдав ему последние деньги: 460 БАТТ мы поехали к Королевскому дворцу, но оказалось что вход в него платный. Тук Тукер даже порывался оплатить нам проход, но я сказал что делать этого не стоит...и хорошо бы проехать к станции речного трамвайчика что бы мы вернулись в отель!!!!! Тогда Тук Тукер сказал что сначала свозит нас в интересное место - ЗОЛОТАЯ ГОРА ( Golden Mount) куда вход бесплатный - а потом уже отправит на речном трамвае восвояси....ОК сказали мы....

Подьехав к Золотой горе тук тукер пообещал ждать нас внизу и попросил не задерживаться... - Мы сказали что погуляем не более 25 минут, и стали подниматся по широкой, ведущей вверх лестнице.....

Стоит ли говорить о том - что вернувшись ..Тук тукера внизу мы не застали :-)))))!!!!!

Походив по улице взад и вперед мы подошли к отдыхающим в теньке его коллегам :-)) и обьяснили свою безденежную ситуацию!!!!!

Тук тукер сказал что без посещения " экскурсий" по ювелиркам - даже за 500 батт он нас не повезет , невыгодно, так что заехать придется!!!!

Поэтому по пути в отель, нам голодным и уставшим пришлось заехать в Ателье по пошиву платьев и смокиногов :-)))

Подъехав к отелю мы вынесли Тук тукеру 10 долларов США ( меньше не было ничего) и расстались !!!!!!!!!!!!

Ранним утром за нами к отелю подьехал микро автобус и мы отправились в канчанабури.

КАНЧАНАБУРИ

Экскурсионные программы по реке Квай существуют в нескольких вариантах:

ПЕРВЫЙ вы два дня плывете по реке в комфортном, плавучем Бунгало прицепленному к буксирчику, выпиваете, закусываете - любуетесь видами!!

ВТОРОЙ более насыщенный , включает в себя экскурсию по местам военных баталий времен второй мировой..знаменитый мост через реку Квай, катание на поезде по территории национального парка, музей железной дороги из Бирмы, водопад Эраван....и многое другое..

Нами был приобретен именно ВТОРОЙ вариант тура, но мы об этом незнали - потому что измотанные насыщенным днем не внимательно читали рекламный буклет..Поэтому сидели в комфортных сидениях микроавтобуса предвкушая отдых на плавучем бунгало, купание в реке и легкий релакс :-))))))
Карма 5
23.12.2009
Туристы путешествующие с нами сплошь были европейцами - русских среди них не было, так что понять что купили мы немножечко не то, мы смогли не сразу..а когда поняли - пути назад уже не было :-))))

Мы осмотрели кладбище доблестных американских солдат, построенный пленными знаменитый мост через реку Квай...и музей Войны не далеко от него - в котором достаточно комичные восковые фигуры, с ярко выраженными половыми органами демонстрировали нам процесс строительства этого самого Моста!!!!!!!!!!:-)))

После этого мы в течении часа прокатились на поезде по территории Национального парка, посетили музей посвященный постройке Бирманской железной дороги.. - вдали виднеется горный хребет, а вокруг растет бамбук. ..очень красивое, тихое место - но спуск и подъем по множеству лестниц -вытерпеть придется :-)))

Это было не совсем то чего мы ожидали, но все таки о покупке этого тура мы не пожалели.

Когда пришло время обеда нас посадили в кафе, стоящее на реке и привязанное к берегу тросом . Внутри стояли в ряд длинные столы и лавки...мы сели рядом с какими то поляками..Тайская повариха выставила нам питание: пророщенный рис, куриная требуха в бульоне...и жиденький ТОМ ЯМ - о котором я писал ранее:-)))

Понятно что мы остались недовольными...и голодными!!!! Что любопытно -- туристы из Германии и Англии кушали предложенные блюда с аппетитом и просили добавку!!!!!

К нам подошел гид и сообщил что на ночевку в плавучем Бунгало он направит к нам молодую пару из России...УРА!!!!

Мы сьездили на осмотр большого водопада Эраван... и было пора отправлятся на ночлег..

На лодке нас заселили в привязанный к берегу, плавучий GUEST HOUSE... и мы познакомились с парой из Екатеринбурга - от которых узнали что они купили точно такой же пакет экскурсий, в своем отеле-- всего за 7 500 батт. ВЫВОД -- КОМПАНИЮ -ТАТ- ОТМЕТАЙТЕ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НОЧЬ на реке Квай это незабываемые впечатления, тишина, всплески воды, трели цикад, комната плавно покачивается на воде...а если с вами будет бутылочка , другая Тайского виски HONG THONG - ночь пройдет в полной гармонии с природой!!!!!

Следующим утром у нас началась не менее разнообразная программа, чем накануне....

откушав на реке - мы отправились кататься на слонах.....

Сидеть покачивающейся на спине неуклюжего гиганта, наблюдать как облака цепляются за вершины окружающих тебя высоких гор -- ITS GOOD EXPERIENCE

Вокруг растут посаженные деревья - ПАМЕЛО, мы не удержались и сорвали один большой плод - который все лихо и съели!!!!!

Затем был сплав на бамбуковых плотах - вниз по течению реки....течение достаточно сильное поэтому сплав занял около 50 минут.....за это время можно вдоволь выкупаться в реке, плавая вокруг плотов - -и поснимать окружающие пейзажи на фото и видео!!!!

Достигнув берега нас еще раз накормили, на этот раз более приятными блюдами -- салатом из овощей, кукурузой и стеклянной лапшой - в которой красными вкраплениями был виден криль - миниатюрные креветочки :-))) Мы поели с аппетитом!!!

А после испив пива -- сели в микроавтобус и отправились в Бангкок....

В Бангкок мы приехали уже затемно, и двинулись в торговый центр, практически такой же как и у нас на Родине, что бы поужинать в славном ресторане сети МАКДОНАЛЬДС.

Тайские чизбургеры нам очень понравились -- сыра они не жалели.....

Утром за нами снова приехал микроавтобус...

АЮТТАЯ

Экскурсия в Аюттаю - столицу древнего Сиама, нам очень понравилась. Буддистские храмы, большой лежачий Будда... остатки огромного храмового комплекса -Wat Mahathat..построенного в странном сочетании стилей Камбоджийской и Тайской архитектуры...все это производит впечатление.. Я могу сравнить Аюттаю с древним Индийским городом HAMPI .....

Гид который вел экскурсию был забавным, пожилым мужчиной
Карма 5
23.12.2009
Английский язык он знал хорошо, но произносил текст невнятно...поэтому что бы мало-мальски быть в курсе событий - очень выручали " инструкции по применению" :-) стенды с историей и описанием у каждого храма :-))))

Узнав что мы из России - Гид обрадовался, и попросил помочь. Оказалось что он изучает ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ - что бы читать экскурсионные программы нашим соотечественникам!!!

MANY LANGUAGES - MANY MONEY сказал он мне....
Карма 5
23.12.2009
Во второй половине дня экскурсия подошла к своему завершению, и мы двинулись обратно...в Бангкок.

Забрав документы и выселившись из отеля - мы взяв свой скромный скарб начали свой путь в Паттаю.

Выйдя на проспект поймали такси что бы добраться до автовокзала ( EASTERN BUS TERMINAL ) таксист попросил 300 батт, мы согласились - ехать было недалеко, смущали только пробки...

Едва мы тронулись как водитель начал свою речь:

В ПАТТАЮ СОБРАЛИСЬ?? -- да - ответили мы!!! ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ АВТОБУС, ОН СТОИТ 800 БАТТ, ЕДЕТ 5-6 ЧАСОВ, ВЫ В ПАТТАЕ БУДЕТЕ ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ...ПЛАТИТЕ МНЕ СЕЙЧАС 1800 БАТТ, Я ВАС С ВЕТЕРКОМ ПОДБРОШУ!!!

нет спасибо - сказал я, мы хотим на автобусе ( Я знал что автобусное сообщение в Тае идеальное, и проблем возникнуть не должно)

СУМАСШЕДШИЕ...ОТЕЛЬ ТО У ВАС ЗАБРОНИРОВАН..? В ПАТТАЕ МЕСТ НЕТ!!! НА ПЛЯЖЕ БУДЕТЕ СПАТЬ..ВОТ -ТАТ- ДАВАЙТЕ ЗАЙДЕМ --ЗАБРОНИРУЕМ ВАМ ЖИЛЬЕ....

нет, спасибо - мы сами....

СУМАСШЕДШИЕ, ВАС ТАМ ОГРАБЯТ............ЗА 1500 батт ДОВЕЗУ...

Сопровождаемые таким монологом мы добрались до автовокзала, обозлившийся на нашу твердость водитель нажал на педаль газа - и растворился во тьме Бангкокских улиц!!!!

В кассе автовокзала я купил билеты на автобус, маршрутом БАНГКОК - ПАТТАЯ, всего за 300 - 400 батт на двоих :-))) И спустя пару часов мы оказались : в столице мирового секс туризма, Российской здравнице, славном - прибрежном городке ПАТТАЯ

ПАТТАЯ

В Паттайском ночном воздухе сразу чувствовался запах моря....переговорив по доброй традиции с таксистом, я попросил его заселить нас в нормальный отельчик, в отдаленном районе Паттаи -- JOMTIEN BEACH ( его рекомендовал друг, район тихий, проституток и шумных дискотек почти нет)

За 100 батт таксист довез нас до JOMTIEN и мы заселились в хороший отель, с двумя бассейнами и большой территорией -- SILVER SAND VILLA
Карма 5
23.12.2009
Бассейны отеля очень выручали нас в дневную жару, потому что Паттайские пляжи для купания показались нам мало пригодными. Мутное море, пляж с платными лежаками и народ, народ, народ - яблоку негде упасть. Подобное я видел только в1995 году в городе Туапсе :-))) В ЦЕЛОМ Паттая обычный курортный, городок..с очень большим количеством Русских..все вывески дублируются Русским языком, а ресторанчиках сидят наши граждане, купившие недорогой ПАТТАЙСКИЙ тур.

Но в Паттаю мы приехали не купатся - а посмотреть секс шоу, поэтому ночью мы отправились в эпицентр сексуальных утех -- WALKING STREET, очень приятное место, музыка , бары - танцующие GO GO полуголые таечки, и проституция....На любой вкус, белые,черные,синие,моченые, трансы....Наконец к нам подошел Таец и зашептал SEX SHOW - SEX SHOW -800 BHATT -----ОК сказали мы .и двинулись за ним.

Нас провели по неоновой лестнице на второй этаж клуба...В сравнительно небольшом, темном, накуренном помещении по периметру стояли мягкие сидения на которых восседали туристы, на одиноких мужчинах гроздьями висели Тайки :-)))

В углу стояла белая ванна в которой две голые девушки мылили друг друга :-)

В ЦЕНТРЕ - стояла подсвеченная снизу сцена, на ней под музыку Кaty_perry_-_hot_n_cold

извивались проститутки... потом они ушли, а их место заняли непосредственно участницы шоу!!!!!

Девушки вынимали из своих влагалищ : Неоновые гирлянды, гирлянды цветов..опасные лезвия - которыми тут же кромсали коктельные трубочки. Дули в свистки, вставляли в себя маркеры и писали имена туристов на листах А 4 - которые потом они могли купить за 100 батт.

Одна девушка вставляла себе банан, потом выплевывала его...а японские - возбужденные туристы пытались ловить его в кружку....

Попивая виски мы наслаждались зрелищем...К СОЖАЛЕНИЮ ФОТОГРАФИРОВАТЬ В ТАКИХ МЕСТАХ ЗАПРЕЩЕНО....

Если вы " ИЗ НАШИХ" я очень рекомендую посетить подобное шоу.

На следующий день мы провели для себя стандартную туристическую программу: прогулялись по саду " Миллионов камней", посетили крокодиловую ферму- что бы пощекотать нервы на экстремальном ШОУ КРОКОДИЛОВ....

Утром нам предстояло уезжать на чудесный остров KOH CHANG, на ресепшене - нам порекомендовали купить места в минибас за 600 -700 БАТТ ( за двоих) потому как пользоватся " Государственным" автобусом с пересадкой - в этом случае неудобно!!!!

Утром мы выселились из отеля, за нами приехал очередной микро автобус, с такими же как мы путешественниками, но из Германии :-))) И мы отправились в город ТРАТ который находится на самом краю материка, неподалеку от границ Камбоджи...

Дорога пролетела весело, за поеданием маленьких Азиатских бананов, спустя примерно 4,5 часа, мы вышли у паромной станции Ferry station, билет на паром входил в стоимость микроавтобуса:-)))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На паромной станции нам предложили сразу же снять себе жилье, и позаботится о транспорте на обратную дорогу в Бангкок.

Жилищный вопрос решился быстро, Мы попросили : Бунгало у моря, и полистав фото альбом выбрали неплохой вариант - за 1400 Батт в сутки на пляже WHITE SAND BEACH

-----

C транспортом было потруднее, дело в том что паромы с острова ходят только до 19 00!!

А наш рейс из Бангкока был утренним, по всему выходило что ночь нам придется скоротать в аэропорту...Пришлось соглашаться , заказ такси ТРАТ - БАНГКОК нам обошелся примерно в 3500 Батт.

На всякий случай напишу номер телефона: 081 843 0909.

Наконец мы сели на большой, двух этажный паром..и отплыли в сторону KOH CHANG

Паром шел медленно, и можно было спокойно потягивать тайское пиво SINGHA, и любоваться открывающимися видами на остров...Я никогда не был во Владивостоке но мне кажется что то общее у этих мест есть....
Карма 257
23.12.2009
Sasha OM
гирлянды цветов

???:-)))
Карма 5
24.12.2009
KOH CHANG

Сойдя на пристани острова мы огляделись, вода здесь была чистой и прозрачной - в ней мы увидели больших, похожих на иглы - рыб. На вершине горы виднелись установленные буквы: -Welcome to Koh Chang- Сам ландшафт острова немного походил на КРЫМский, тот же дорожный серпантин - поэтому путь на маршрутном такси до нашего Guest House был достаточно экстремальным, открывающиеся с высот виды радовали глаз!!!

Пляж White Sand на котором мы заселились был приятный, просторный, чистый...Бунгало тоже не огорчило - оно стояло одним из ближайших к морю, внутри было конечно не так просторно как в отельных номерах - но все необходимое было в наличии.

Каждый вечер прибрежные ресторанчики выставляли столы, и стулья прямо к морю-зажигают свечи, и каждый желающий мог отведать дары моря ( все от креветок до рифовой акулы) в весьма романтичной обстановке, под шум прибоя!!!!!!

Перечислю особенно полезные путешественнику места на острове:

--- РУСКИЙ РЕСТОРАН Е МОЕ, уютное место с хорошо приготовленными русскими блюдами, пельмени, оливье, окрошка. Но как правило закрыт ( особенно днем) видимо не .окупается

--- IRISH PUB - нормальный паб с разливным GUINNESS

--- TREEHOUSE BAR недалеко от LONG beach, место с характерной атмосферой где можно выпить и не только :-))))))

-- BANG BAO рыбацкий рынок , здесь можно купить любые море продукты дешевле чем в ресторанах!!!!

-- THAI MARKET магазин с отличным выбором сувениров и аксессуаров, рекомендую покупать только там, а не у уличных торговцев!!!!!
Карма 406
24.12.2009
Я, конечно, за то, чтобы было много отчетов самых разных, но вот пытаюсь сообразить, а в чем-таки сверхзадача этого. Пока в голову приходит только одна мысль -- показать как НЕ надо ездить в Таиланд. Поскольку описаны все возможные ошибки, начиная от полной неподготовленности и заканчивая многократными переплатами за все, что только можно. Что же, и на том, спасибо. Опасаюсь, только что для кого-то может послужит руководством к действию.
Карма 5
24.12.2009
--- LONELY BEACH притный, немноголюдный пляж, здесь есть " бюджетное" жилье - бунгало по цене от 350 батт ( без ТВ и по моему без кондиционера), это место отмечено в путеводителе LONELY PLANET по Тайланду!!!!!

----------------------------------------------------------------

В один из дней мы взяли экскурсию по окружающим KOH CHANG островам - конечной точкой был KOH WAI . Экскурсия рассчитана практически на целый день, включает в себя 2 разовое питание, прокат масок и ласт - и очень радует ценой, всего 500 батт с человека.

Утром, вместе с другими туристами - в основном из Китая, мы сели на просторный баркас и отплыли. Изначально мы побаивались " МОРСКОЙ БОЛЕЗНИ" - но всем туристам при посадке дают какие то магические :-) таблетки - поэтому никакого дискомфорта у нас , да и у остальных не возникло!!!!! Хотя возможно секрет в том - что и особой качки в пути не было, Сиамский залив это все таки не океан....

На палубе баркаса разбросаны маты, как в школьных спорт залах - что очень порадовало, сидеть на деревянных лавках не очень удобно. Туристы кормили булкой цветных рыбок - одев маску можно плавать среди них как в океанариуме...Нечто подобное я пробовал в Египте ( но с аквалангом)

Экскурсия достаточно приятная, и хорошо разнообразит пребывание на KOH CHANG, рекомендую! Ну а купить ее можно в специальных деревянных будках - оклеенных надписями TOURS , будок на улице очень много - так что специально искать не придется!!!!

Так же туристам предлагается однодневный тур в Камбоджу - к храмовому комплексу: АНГОР ВАТ, цена около 1800 батт с человека!!! Но у нас на это уже не было сил...

В последние дни мы закупили сувениров, и набив ими сумки отчалили на пароме от KOH CHANG.......

На другом берегу нас встретили, и усевшись в комфортную TOYOTA двинулись в Бангкок...

Дорога ТРАТ - БАНГКОК (SUVARNBHUMI AIRPORT) заняла у нас около 6 часов.

Ночью мы были на месте, а поскольку рейс на Ашгабат - у нас был утренним, мы до утра сдали багаж в камеру хранения и стали гулять по этажам Аэропорта. ( Рекомендую всем в случае длительного нахождения в аэропорту иметь одежду по теплее - мощные кондиционеры).....

Наступило утро и мы пошли на регистрацию , вокруг начал раздаваться русско- язычный шум...Туристы делились впечатлениями и клали сумки на ленты транспортеров...

Вскоре Боинг 757 с нами на борту выкатился на взлетно - посадочную и начал разгон...за окном возле открытых резервуаров с водой, на случай пожара, я увидел белых птиц - похожих на цаплю, они ловили лягушек :-))))

Шасси самолета оторвались от земли, и начался набор высоты....

THAI GOOD BYE

PS :

ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ТАЙЛАНДУ НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!

Страна с высоким уровнем жизни, интересной историей...хорошим сервисом в туристической сфере..и в целом.

Те мелкие неприятности которые случились с нами за это время - нисколько не испортили общей --приятной картины.....НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ - КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!!!!

Возможно этот отчет поможет " Тайским дебютантам" избежать наших ошибок....

Я нормально воспринимаю критику , и с удовольствием прочитаю ваши комментарии - и советы - которые учту в будущем...

Если будут какие то вопросы - обязательно отвечу!!!!!

Спасибо что прочитали мой "Трактат"

24 декабря 2009 года. SASHA -OM-
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге