Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Отчеты о поездках › ПО ТАЙЛАНДУ-- ОКТЯБРЬ 2009

Карма 796
24.12.2009
Всё прочитал! Но, Sasha OM, я скажу прямо, не обижайся- без лоха и жизнь плоха!))) Я думаю, кому продаёт ТАТ (в которую завозят тук-туки) свои туры по астрономическим ценам?! А оказывается есть такие "клиенты") Хотя может у тебя денег море, но вроде ж написал, что год собирал, так зачем же так было "фукать бабки", переплачивая в некоторых моментах в три, а то и десять раз!!))

Sasha OM
В этот момент к нам подошел улыбчивый Таец продающий неподалеку сувениры!!! Мы разговорились и он сказал что некоторые храмы открываются для туристов с 14 00, поэтому лучше начать с Мраморного храма, а потом посетить остальные, потом к нам подтянулся его знакомый Тук Тукер ( да да :-)))) ) и сказал что вполне может нас прокатить

У нас была такая же ситуация- нас остановил таец и начал "втирать", что все храмы закрыты! Но моя беда была в том, что у нас в компании оказалось двое "умников", которые несмотря на мои заверения, что БКД открыт и это всё развод- поверили тайцу, а не мне, чем меня "обидели" так сказать)) Но нас катали, блин, два часа за 20 батт.

Sasha OM
ВЫВОД -- КОМПАНИЮ -ТАТ- ОТМЕТАЙТЕ СРАЗУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нет. Возле Каосана, та же Ти-Эй-Ти продаёт туры по обычной цене.Просто туда тук-туки не завозят людей.

Sasha OM
все вопросы организации я взвалил на свои натруженные плечи

Организации поездки НИКАКОЙ! Плечи в этом деле не главное!

Sasha OM
За 900 батт на комфортабельном такси непонятной марки - нас повезли в отель

Sasha OM
Отель назывался : PJ WATER GATE и гордо носил три звезды. все удовольствие стоило около 1400 батт за ночь

Sasha OM
ПЕРВАЯ - ДВУХ ДНЕВНАЯ ЭКСКУРСИЯ В КАНЧАНАБУРИ..И ВТОРАЯ , ОДНОДНЕВНАЯ В АЮТТАЯ!!!!!! ВСЕ НА СУММУ --- 10 000 БАТТ

Sasha OM
Выйдя к Тук Тукеру я обьяснил ему сложившуюся ситуацию, на что тот сказал NO PROBLEM.... отдав ему последние деньги: 460 БАТТ мы поехали к Королевскому дворцу, но оказалось что вход в него платный

Sasha OM
Тук тукер сказал что без посещения " экскурсий" по ювелиркам - даже за 500 батт он нас не повезет , невыгодно, так что заехать придется!!!!

Sasha OM
Подъехав к отелю мы вынесли Тук тукеру 10 долларов США ( меньше не было ничего) и расстались !!!!!!!!!!!!

Поверь, что Тебе было бы гораздо дешевле купить тур у той фирмы, в которой ты приобретал билеты до Ашхабада.

Sasha OM
Туристы путешествующие с нами сплошь были европейцами - русских среди них не было

Это всё-таки радует- значит "наш брат" поумней будет!)))

Sasha OM
Выйдя на проспект поймали такси что бы добраться до автовокзала ( EASTERN BUS TERMINAL ) таксист попросил 300 батт, мы согласились

Sasha OM
LONELY BEACH притный, немноголюдный пляж, здесь есть " бюджетное" жилье - бунгало по цене от 350 батт

от 180- с туалетом, душем и вентилятором (возле моря) (конец сентября 2009)

mifolog
Пока в голову приходит только одна мысль -- показать как НЕ надо ездить в Таиланд

По-моему, автор топика сделал всё, что только не нужно делать в Тайланде!

Кошмар, да и только)))
Карма 5
24.12.2009
Я К СОЖАЛЕНИЮ ЕЩЕ НЕ МИХАИЛ КОЖУХОВ, И ЭТО ОДНО ИЗ МОИХ ПЕРВЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ - ПОЭТОМУ Я ВСЕ ПОСТИГАЮ НА СВОЕМ ОПЫТЕ...

А прочитав мою прозу, следующий " ездун" учтет все огрехи - и его путешествие пройдет

" по феншую"

В любом случае - спасибо, и кроме критики от профессиональных " Магеланов" хотелось бы получать какие то советы -для " работы над ошибками"

Например действительно ли " ОТКРЫТИЕ ХРАМОВ С 14 00" это ложь? И относится ли это ко всем буддистским храмам..не только в Тайланде....?

--------------

PS

а " натруженные плечи" и прочее - это лишь шутливый речевой оборот.
Карма 257
24.12.2009
Sasha OM
прочитав мою прозу, следующий " ездун" учтет все огрехи - и его путешествие пройдет " по феншую"

Всё правильно! Многие люди на те же грабли уже не наступят!

Эх, надо было Вам перед поездкой форум изучать и вопросы бывалым людям задавать, благо Спецов по Тайланду здесь хватает.

Sasha OM
Я К СОЖАЛЕНИЮ ЕЩЕ НЕ МИХАИЛ КОЖУХОВ

А почему к сожалению то? Велика ли мудрость ездить по маршрутам, заранее кем то организованным и оплаченным, быть в каждой жёппе затычкой да ещё и зарплату почтенную получать...
Карма 5
24.12.2009
В ЭТОМ И СЧАСТЬЕ...РАБОТА В УДОВОЛЬСТВИЕ....
Карма 796
24.12.2009
Sasha OM
Например действительно ли " ОТКРЫТИЕ ХРАМОВ С 14 00" это ложь?

Даже в Lonely Planet Thailand 2009 написано предупреждение об этом и о тук-туках с их магазинами (выделено в рамку). И хорошо, что ты затронул этот вопрос, т.к. это действительно "грабли", на которые не нужно наступать. Нам "добрый" дяденька рассказывал, что сегодня Большой Королевский Дворец закрыт, т.к. там день молитв для местных.

А в ТАТ, в которую нас потом завезли тук-туки, мы зашли также по настоянию моих друзей "просто спросить". Мы зашли и спросили у агента- сколько будет стоить автобус+паром до Ко Чанга. Он (агент) отвернулся, взяв в руки калькулятор, и начал весело улыбаясь "шпрехать" по-тайски со своими коллегами, мол смотрите, очередные лохи пришли) Когда моё терпение лопнуло, т.к. что там можно считать на калькуляторе около пяти минут, я попросил всё-таки озвучить цену. 1100 батт, но Вам со скидкой- 900! Я спросил: за четверых? -Нет, говорит, за одного. На меня друзья уставили взоры- сколько же реальная цена в турагенствах? После того, как я сказал, что не более 350 батт, они успокоились и наконец, поверили мне что вся поездка на тук-туках, закрытые храмы и это турагенство- разводняк неподготовленных туристов. и после того, как выйдя на улицу из ТАТ, тук-тукеры(их у нас было двое, каждому по 10 батт) начали нам предлагать ещё на лодочке прокатиться- все вместе ответили- НЕ-Е-Т)))

Просто "штудируй" перед следующей поездкой этот форум, форум Винского (да простит меня Муни), путеводитель. Интересуйся ценами ориентировачными, чтоб не то, чтобы даже не "попадать", а просто не выглядеть перед тайцами тем, кем я говорил))))

Твоя поездка на такси из Суванапума за 900 батт- это же вообще надо такую цену-то найти! А знал бы,что на такси можно уехать с аэропорта за 300, максимум за 450 батт (а это всё описано на этих форумах), наверное за 900 батт не поехал бы.

А тук-тукеру давать суммы в районе 500 батт- это вообще, ужас)) 80-100 батт такси обойдётся куда хочешь по городу, а тук-тук больше 40 батт у нас и не просили, в основном 10-20)))) Но мы больше ними и не ездили)

Опять же, садясь в такси нужно просить включить счётчик, а не договариваться о цене. Исключением может быть глубокая ночь, когда таксисты лупят цену.
Карма 175
25.12.2009
Ой,я в ужасе.Понятно, что на ошибках учатся.Саша ОМ, но вы бы на чужих ошибках учились бы.Тем более ваш маршрут уже описан тыщей народу, где рассказано что, где, как и по чём?

Но, главное, чтобы у вас остались приятные впечатления, остальное - фигня
Карма 112
25.12.2009
Sasha Om

Все правильно и по делу написал,ты ехал в отпуск которого ждал целый год,провел ты его отлично и остался судя по всему очень доволен.Спасибо за предупреждения-мне они как раз очень необходимы,т.к скоро должен двинуть туда.

А то что где-то и кому-то лишнюю сотню рублей переплатил не беда заработаешь больше.

Желаю побольше хороших путешествий.

2 Tibeleus

Дружище счетчик не надо включать.За поездку от Джомтьена Паттайского до Волкина однажды набило 1500 бат (50$) езды ровно 10 минут было.А если уж едите на такси и видите что таксометр работает неадекватно попросите деликатно ; No turbo please и укажите пальцем на таксометр.Помогает
Карма 796
25.12.2009
Neytrino
За поездку от Джомтьена Паттайского до Волкина однажды набило 1500 бат (50$) езды ровно 10 минут было

Согласен, что такое бывает и об этом читал перед своей поездкой (то о чём говорят автору). Мы тоже так чуть не влипли со счётчиком. Поэтому когда увидел такое дело и сделал замечание- водитель типа перестал всё понимать. Так мало того, что счётчик считал и простой, и километраж одновременно, причём в геометрической прогрессии, так ещё и водитель завёз нас в другой край города от необходимого! Оказалось он вообще в карте ничего не понимает, хотя когда садил в машину сказал, что всё знает! Мы ничего не стали платить ему, проблем не было.

Мы всегда передвигались на ярко розовых такси и всё ОК, а тут решили сесть в жёлтую, и вот так "повезло"))

Neytrino
Дружище счетчик не надо включать

Счётчик включать надо, т.к. по нему дешевле, просто знать примерную стоимость и посматривать на счётчик)

Neytrino
А то что где-то и кому-то лишнюю сотню рублей переплатил не беда заработаешь больше

Это понятно, что если бы у автора не было лишних денег- он бы их тратил с умом)) Ведь взять с собой карту и выбрать города и места для посещения, согласитесь- это не есть подготовка к поездке) Как говорится, деньги есть-....
Карма 110
25.12.2009
Я на самом деле поначалу пребывала в глубоком шоке, читая рассказ уважаемого Саши-Ома, особенно история с экскурсиями по 10000бат и тук-туками по 500 - это жесть, конечно, НО:

сам Саша-Ом, как я поняла, весьма доволен поездкой, ну да и ладно...в конце концов на своих ошибках учатся и стараются их не повторять!!!

все, кто едет в Таиланд в первый раз, обязательно читаем отчет Саши-Ома!!!
Карма 796
25.12.2009
serbina
все, кто едет в Таиланд в первый раз, обязательно читаем отчет Саши-Ома!!!

... о том, как не нужно тратить деньги)))

И этот и другие- все отчёты надо читать начинающим, чтобы не попасть где-нибудь в просак.

СашаОм, Ты хотел критики- Ты её получил) Без обид)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики