Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китайская дорога. Не для слабонервных.

Карма 17
30.04.2008
chipkali
2 место Россия госуд. трасса в Якутск

Да ладно, это все сборище баянов. Якутская трасса не всегда такая, просто с погодой в прошлом году не очень было...
Карма 523
30.04.2008
фото 2006 года, баян не баян... но довольно интересный список необычных дорог, вы можете предложить что-то взамен?
Карма 243
30.04.2008
chipkali


Это в Сиане, горы Хуашань

Спасибо!А вы там были?

edelveis
а вам зачем? хотите по ней пройти?

Ну если предоставится возможность еще раз побывать в Китае, то проверю нервишьки на прочьность .....:-D
Карма 180
30.04.2008
chipkali
вот еще одна китайская чудо-догога в горах Tiahang

это действительно чудо-дорога. обалденно красивая! и безопасная! аж 4 метра в ширину. можно и пьяным ходить :)

в Мезмае есть похожая дорожка, но она в разы меньше. к сожалению я тогда на цифру ещё не снимал. может потом в интернете найду фото.
hime  ж
Карма 1374
30.04.2008
chipkali

Большое спасибо, что удовлетворила мое любопытство. Ну, наша трасса как-то не особо впечатляет - нам не привыкать, "танки грязи не боятся" :), но вот боливийская тропа смерти - это что-то с чем-то! Я, правда, по подобной дороге однажды в Перу ехала на раздолбанном локал-басе. Тоже, признаюсь, адреналина хватило. :)
Карма 5075
30.04.2008
hime
но вот боливийская тропа смерти - это что-то с чем-то!

Таких дорог смерти и в Индии хватает в Химачал-Прадеше. Взять хотя бы Манали-Лех, особенно в районе Кейлонга. Или дорога в Санглу.
Карма 1643
1.05.2008
Дорога из Сонмарга (Кашмир) в Каргил на участке Zoji La - ничего страшнее не видела, после этого Манали - Лех было легче.

Хуашаньская "дорога" все таки не совсем дорога. Дорожка длиной несколько метров приводит к дядьке, который выдает всем желающим обвязку и вывешивает их наружу на высоте метров 200. Жуткое зрелище:))
Карма 15
15.08.2012
Хуашаньская дорога - это европейская - via ferrata - по китайски. Идёшь по закреплённым, на отвесной скале, лестницам, (с двумя жумарами для тросса, всё просто, если умеешь прально перестёгиваться)) и основная фишка этого пути, - в зрелищносьти. По предоставленной ссылке фотки, я видел, их делал не альпинист и не ...фотограф. Там можно такие фотки сделать, что смотреть их будет страшнее, чем лезть там)). Прошу помочь выйти на тех кто организует этот тур, по возможносьти, русскоговорящих.
Карма 217
15.08.2012
Да, дрога от Зонгла - адская жесть. Я там даже не снимал, не до того было. Просто взорванная скала присыпанная щебнем. Вдоль и поперек рытвины. Навстречу мне шел непрерывный поток грузовиков. (я на байке был) На спуск 1,5 км убил больше часа. Хорошо, сам не убился. Часто приходилось по краю осыпи над пропастью пробираться, мимо застрявших в этой дороге грузовиков. А еще время вечернее было, ледники таяли и воды было много. Броды через потоки по колено, а на дне камни громадные....
Карма 1643
15.08.2012
dranggo
Прошу помочь выйти на тех кто организует этот тур, по возможносьти, русскоговорящих.

Вам нужен тур, который включал бы в себя поездку в Хуашань или русскоговорящий гид на месте именно для этой дороги? Вообще в Хуашань легко добраться самостоятельно из Сианя, а в самих горах все очевидно и гид не нужен.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики