Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Вишвананда

Карма 7
17.04.2009
я в марте на даршан только успела попасть,а были еще курсы атма-крии.

В этот раз я на курсы записалась.Мне очень нужна техника и шактипад.Правда в тот приезд даршан был сразу после курсов,а в этот раз через неделю.Так что мне придется неделю где-то жить в Москве.Я скорее поселюсь в Орехово-Зуево где и будет даршан.

А что такое Абишекам?Что там делают?
Карма 2
18.04.2009
ОМ САИ РАМ! Абишекам это ведический ритуал.Почитайте подробно в интернете.Я думаю это красиво,интересно и полезно для всех присутствующих,теи более его проводить будет сам СВАМИ.Жду с нетерпением мая.
Карма 7
18.04.2009
nadin555

а Вы давно знаете Свами Вишвананду?Вы Его преданная?Вы из подмосковья?
Карма 5075
18.04.2009
Насколько я знаю, абхишека - это "ноги мыть и воду пить" в знак уважения к гуру.
Карма 7
18.04.2009
Moony

спасибо...я в инте уже прочитала,что во время абишекама гуру моет,кормит божество.Действительно,думаю это очень красивый ритуал.

А у Moony есть Гуру?
Карма 5075
18.04.2009
Главатских


спасибо...я в инте уже прочитала,что во время абишекама гуру моет,кормит божество.Действительно,думаю это очень красивый ритуал.

Абхишека в переводе значит "омовение". Омывать можно и самого гуру. Им это нравится.
Карма 7
18.04.2009
Moony

разберусь...сделаю доклад в развернутом виде:)
Карма 2
21.04.2009
ОМ САИ РАМ! на Ваш вопрос - я живу в Подмосковье, СВАМИ увидела только 22 марта с.г. ,но много про него читала.Да ,я тоже хотела пройти семинар по атма-йоге,но некоторые проблемы пока не дают этого сделать.Будем ждать приезда СВАМИ.
Карма 7
22.04.2009
b]nadin555[/b]

организаторы сказали что абхишекам не будет...только даршан
Карма 129
23.04.2009
Абхишека ещё значит "коронация", многие в Индии именно в таком значении воспринимают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики