Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Карлос Кастанеда

Карма 147
24.10.2005
Ali :
а что такое ОСы ?


ОСы - это осознанные сновидения.

Простите за сокращение. Просто так удобней, когда кто-то владеет материалом.
Карма 13
24.10.2005
Наташкин, видно, задела я тебя за живое, извини.

Кастанеду начала читать давно, но мне интересна другая дорожка в этой жизни.
Карма 147
24.10.2005
Sonya :
Наташкин, видно, задела я тебя за живое, извини.


Нет, не задела. Просто очень часто слышу, когда человек рассуждает о чем-то, зная об этом по наслышке.

Для меня это очень непонятно. Как такое может быть в принципе?

Пока сам не поймешь, никто в голову не вставит.

Я сама Кастанеду порывалась читать раза три. Думала, что за чушь?

Но, через какое-то время, зачиталась.

Все меняется в этом мире, причем постоянно.

А иначе, тупняк. Никакого развития.

Оглядываясь на прошлую себя, я поражаюсь, насколько все переменчиво. От внешности, до внутреннего содержания.
Карма 40
24.10.2005
согласна!

не стоит судить о том о чем нет собственного сформированного на основании анализа первоисточника мнения... Иначе это анализ анализа и уже совсем не ты:(

посмотрев на вас тоже подумываю Кастанеду почитать

(честно сказать, уже боооольшой список литературы на отпуск вырисовывается)
VVP  м
Карма 44
24.10.2005
Только начал его читать. Прочитал "Путешествие в Икстлан". Очень интересно. После этого прочитал "Посвящения и посвященные в Тибете". Нашел много общего в основе.
Карма 5
24.10.2005
Natalika :
Любое развитие человека до уровня, когда он может управлять ситуациями и самим собой, не выгодно правительству любой страны. И будет куча опровергающих документов создано для того, чтобы человек оставался посредственностью. Серой массой людей, грубо говоря - стадом, управлять гораздо легче.


Та же самая история с Ошо.Гонения и т.д.
Карма 13
24.10.2005
Natalika :
Любое развитие человека до уровня, когда он может управлять ситуациями и самим собой, не выгодно правительству любой страны. И будет куча опровергающих документов создано для того, чтобы человек оставался посредственностью.


ЧИХ-ПЫХ :
Та же самая история с Ошо.Гонения и т.д




Ребята, сорри конечно, но история знает кучу прямо обратных примеров.

Шри Ауробиндо - широко признан по всему миру, его поэзию изучают в Кембридже и Оксфорде, а в Индии вообще выпустили юбилейную монету с его барельефом, она и сейчас в ходу.

Шри Чинмой, гуру, поэт, композитор, художник, ныне проживающий в Нью-Йорке, не только был официально принят огромным количеством глав государств, в т.ч. М.Горбачевым, но и поныне дважды в неделю проводит медитации мира в здании штаб-квартиры ООН, специально для работников этой организации.

Опять же, Саи Баба. Постоянно к нему приезжают министры разных уровней, как и глава Индийского государства. Только неделю назад приезжал министр внутренних дел.

Другая, женщина-гуру, Шри Амританандамайя. Широко известна на Западе, постоянно ездит в Европу и США, и никто ей в визе не отказывает. В Индии тоже ее почитают.

Рамакришна Парамахамса. Его ученик Вивекананда. Ничего кроме хорошего из официальных кругов о них не услышишь.

И этот список можно продолжить. Так что дело не совсем в недовольстве правительством внезапной угрозой массового просветления. Думаю в случае с Кастанедой это скорее тесная связь того что он предлагал с различными галлюценогенами. Что касается Ошо, тут все сложнее. На мой взгляд он был самым мощным и вдохновенным лже-гуру за всю историю, настолько филосовски развит, настолько мощен, что пройдет еще лет сто пока обнажится то чем он являлся, и источник из которого он черпал силы и вдохновение для всей его лжи, почти гениально замаскированной под истину.
Карма 5075
24.10.2005
Goldpath :
пройдет еще лет сто пока обнажится то чем он являлся, и источник из которого он черпал силы и вдохновение для всей его лжи, почти гениально замаскированной под истину.
И окажется, что этот источник... и есть Истина
Карма 147
25.10.2005
Goldpath :
Опять же, Саи Баба. Постоянно к нему приезжают министры разных уровней, как и глава Индийского государства. Только неделю назад приезжал министр внутренних дел.


Послушай, ты же прекрасно знаешь, что про Саи Бабу тоже пишут всякое. Не хочу давать ссылок.

Здесь это уже обсуждалось.

Goldpath :
Думаю в случае с Кастанедой это скорее тесная связь того что он предлагал с различными галлюценогенами.


С галлюциногенами предлагается множество практик. Как это ужасно не звучит. И в Индии тоже.

Просто люди не понимают, для чего это делается. Вот и начинают жрать все подряд в надежде просветления. Отсюда - негатив.

Я не за то, чтобы использовать галлюциногены.

Но, не я и придумала это.

Goldpath :
Что касается Ошо


То же самое можно сказать и про Саи Бабу.

Ведь ты не был в ашраме у Ошо. Не был знаком с ним. Откуда ты можешь знать?

Я уже писала, что я не фанатка Ошо. Хотя его книги, которые я прочла, произвели на меня впечатление. Не могу сказать, что там излагается что-то бредовое. Все о чем он пишет, в принципе, известная информация.

Все, что здесь написано про Ошо, Кастанеду, Саи Бабу - равнозначно, по отношению к ним.

Никто из них не является кем-то градиозным. Но, в то же время - это известные фигуры. А раз так, то наверно, это все не просто случилось.

Про правительство, даже не хочу начинать. Эта тема для меня самая не любимая.
Карма 2
25.10.2005
Goldpath, прям ножом в сердце!!!, но ничего, поправлюсь.

светлой вам дороги , правильных гуру и побольше галюциногенов !!!

и огромный привет всем вашим многоуважаемым гуру

P.S.: никогда больше не читайте этих злодеев: ошо и кастанеду !!!

ом
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге