Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › ГОРЫ ВОКРУГ ТАДЖ-МАХАЛА СОКРУШАЮТ В ПОРОШОК

Карма 0
3.11.2005
Константин :
Если сейчас мы не будем действовать, то сожалеть будем

веками", - сказал житель одной из пострадавшей деревни Радхакант Шастри


Завидный оптимизм. Потому все так и есть, как есть. И иначе не может быть, пока остаётся в сознании это странная привычка мыслить категориями вечности. О вечном заботится лишь тот, кто осознает каждое мгновение, как последнее. Я сама с Байкала. Ох. Что там деется. Вот, 20 сентября буддисты освящали это священное озеро. Может быть поможет? Ведь кроме его шаманской знаковости, Байкал еще и самый большой источник питьевой воды, без которой и не туды и не сюды. С Байкалом и не только с ним в России происходит то же, что и в Индии. Одна надежда на иностранцев. Они, привлеченные экзотикой и здравым чувством самосохранения, пытаются что-то сделать, чтобы спасти нашу природу. Только вот возможности у них не большие, в чужом монастыре нужно очень деликатно действовать. А на деликатность сейчас совсем времени нет. Западные люди придумывают всякие гранты для русских, чтобы хоть деньгами заинтересовать их пошевелится. Снимают документальные фильмы. Элементарно - не мусорят. Дай то Бог.

Со мной тут личное чудо произошло. Подъезд и двор в доме, где я живу очень загаженные были (знаете, как это бывает). Так вот. Я стала, как выхожу, с собой пакет брать. Ну и собирать каждый окурок, банку, бумажку собирать, пока до мусорки не дойду. Так неделю. Потом плюнула. Этак же и будешь вокруг дома ходить, а я, честно говоря, человек увлекающийся. Не справедливо как-то, у себя убрал, а у других хоть трава не расти, так не пойдет. Ну и, вобщем, как дура. Ходила мусор собирала по городу неделю (катострофически не хватает урн), зато мешки валяются всюду. Так это я вот к чему веду. Конечно, один человек весь мусор физически убрать не может, идея бредовая. Но! Видимо желание мое было принято к сведению в инстанциях - у нас в доме теперь хорошая женщина дворником работает, каждый день качественно убирает. Это ... Вы меня простите, хвастаться стыдно конечно, тем более когда и не чем особо. Просто; как здорово работает принцип!
Карма 5
3.11.2005
илаяли :
Но! Видимо желание мое было принято к сведению в инстанциях - у нас в доме теперь хорошая женщина дворником работает, каждый день качественно убирает. Это ... Вы меня простите, хвастаться стыдно конечно, тем более когда и не чем особо. Просто; как здорово работает принцип!


Ну а как привязать к вашему принципу такую ситуацию.У нас уборщица убирает в подъезде через день, но за этот день так с-т, что ее работы и не видать!

По-моему, чистить надо начинать с себя.Чистота снаружи прямо пропорциональна чистоте внутренней.
Карма 0
3.11.2005
ЧИХ-ПЫХ! Про женщину я сочинила. Не видела я, кто убирает.
Shtenka :
И такая новость приходит аккурат в день рождения Кришны!


Чих-Пых! Я заметила, Вы обладаете информацией. Можно Вам вопросы задавать? Хе-хе, один мой знакомый в таких случаях отвечает:"А можно, не спрашивать можно?".

Я правильно поняла, день рождения Кршны 28 августа?

Какую книгу Вы могли бы посоветовать почитать начинающему? У меня пробел с историей. Вот попала ко мне книга "ИСТОЧНИК ВЕЧНОГО НАСЛАЖДЕНИЯ" Шри Шримад А.Ч.Бхактиведанта Свами Прабхупада. Но почему-то не получается читать. Может не торопится? Вот сегодня семь дней как я на форуме (спасибо Natalika, Moony и все, кто помогает) и много успела узнать, самое впечатляющее открытие, то что я вообще не знаю почти ничего! Хочется как-то систематизировать информацию. Есть ли такая книга, прочитав которую можно было бы узнать историю возникновения буддизма, суфизма. Индуист - это кто? Очень интересуюсь как все это переплетается? Индия, Китай, Тибет, Япония? Слышала какую-то историю про нынешнего ламу. И про ребенка. Не хватает времени. Каждый день узнаю что-то новое, но общая картина не складывается. В школе баклуши била. Ну вот, собственно, такая суть проблемы. Спасибо.
Карма 5
3.11.2005
илаяли :
Индуист - это кто?


Индуист - это тот, кто исповедует религию индуизм(Хиндуизм.Еще их называют хинду).

Не могу так сходу Вам посоветовать, с чего начать.Надо подумать.Может, кто другой имеет что на примете.
Карма 5075
4.11.2005
илаяли :
Я правильно поняла, день рождения Кршны 28 августа?
Каждый год Его день рождения приходится на новую дату, так как расчет идет по лунному календарю. А по солнечному календарю Он явился 21 июля (3228 г. до н.э.)

илаяли :
Какую книгу Вы могли бы посоветовать почитать начинающему?
Читайте все подряд, что попадает вам в руки. Книги попадают вам в руки не просто так
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики