Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Ом Мани Падме Хум

Карма 0
5.08.2005
Нитрвану и Парабрахмана я различаю по понятиям действительно... и вряд ли путаю.

А вот про вышесказанное есть у меня такая инфа из того же источника:
Непознаваемое ТО: у индусов – Парабрахман, в Халдее – Илу, в Каббале – Эйн-Соф, у Офитов – Безымянный Дух или Тайное Имя.

И вот ещё:
То "Слово", которое было "в начале" Библии, Логос, является проявленной энергией, пермутацией того принципа, который всегда находится в состоянии деятельности – сознательной во время течения Космической эволюции и бессознательной в период Космического покоя, - ибо Логос спит в лоне ТОГО, «что не спит» ибо оно есть САТ, или «бытийность», не Существо. Оно в идеальном мире равно 0 – нулю, оно лишено Бытия и формы, «и не имеет себе подобия». Оно Не-вещественность и Тьма оно безымянно и потому именуется в Каббале «Ein Soph» - Ein – ничто. ----- как чётко написано! Не правда ли....
--------------------
р.s. спасибо за файл_ надо будет внимательно на выходных прочесть.........
Карма 0
6.08.2005
Ещё немного про АУМ -
Слово АУМ или Ом, если оно произносится очень святым и чистым человеком, вызовет к действию или разбудит не только менее возвышенные Силы, пребывающие в планетарных пространствах и элементах, но даже его Высшее Я, или ’Отца’ внутри его. Будучи правильно произнесено обычным человеком, оно поможет ему нравственно усилиться, особенно, если он сосредоточенно медитирует об АУМе внутри себя, сосредоточив своё внимание на неизречённом величии.
Аминь произошло от АУМ. Однако Аминь не есть еврейский термин, но также, как слово Аллилуя, было заимствовано евреями и греками у халдеев. Слово Аллилуя часто встречается повторенным в некоторых магических записях на чашках и урнах среди Вавилонских и Ниневийских реликвий. Аминь вовсе не означает ’да будет так’ или ’истинно’, но в седой древности означало почти тоже самое, что АУМ. Еврейские танаимы (Посвящённые) пользовались им по тем же причинам, по каким восточные Адепты пользуются АУМом, и с таким же успехом.
Числовая величина АМeN на еврейском языке составляет 91, то же самое, что и полное значение YHVH - Йод Хе Вау Хе (Иегова) 26 и ADoNaY 65, сумма = 91. Оба эти слова обозначают подтверждение существования или бытия бесполого ’Господа’ внутри нас.
Карма 5075
7.08.2005
Aenima
Цитата: "Девачен (санск. Сукxвати) это восточная часть Девакана,там прибывает Будда Амитабxа. "

Хотелось бы побольше узнать о Будде Амитабхе и Его земле. Не могли бы вы открыть новую тему и подробней рассказать о Нем? Если это не затруднит.
Карма 0
7.08.2005
Для начала, позвольте, справочка, кто такой этот Амитабха Будда!
АМИТАБХА .Китайское извращение санскритского Амрита Будда, или "Бессмертный Просветленный" - имя Готамы Будды. Это слово имеет также вариации, как Амита, Абида, Амитая и т.д., и объяснено как означающее и "Бесконечный Возраст", и "Бесконечный Свет". Первоначальная концепция идеала безличного божественного света со временем была антропоморфизирована.
Школа Йогачарья провозгласила Авалокитешвару, как Падмапани (Высшее Эго, или Манас), "Дхиани Бодхисаттвой Амитабха Будды", это верно, так как первый является духовным отражением второго в мире форм, оба будучи едины - один на небесах, другой на земле.
НАГАРДЖУНА, Архат, отшельник (уроженец Западной Индии), обращенный в Буддизм Капималой, четырнадцатый Патриарх, теперь считается Бодхисаттвой-Нираманакайей. Он был знаменит своей
диалектической тонкостью в метафизических спорах; был первым учителем доктрины Амитабхи и представителем Школы Махаяны.

На счёт Его Земли - если пойдёт дискуссия можно и в отдельную тему, а пока здесь короткая справочка:
СУКХАВАТИ (Санскр.) Западный Рай необразованной толпы. В народном представлении существует Западный Рай Амитабхи, где добрые люди и святые проводят время в физических наслаждениях, пока Карма снова не уносит их в круг перевоплощений. Это преувеличенное и ошибочное представление о Дэвачане............
Карма 1
7.08.2005
Юра извини,ну структуру Акништxы это не народ придумал,его струкутра нам известна из самыx езотерическиx тантр.
А Амитабxа это и есть слово на санкрите каторый азначет Безграничный Свет.
Во первыx Сукxвати это место где воплощются преданые Амитабxи,там сушество реализует природу Будды спантано,попадя туда нет пути абратно.
Во втарыx Сукxвати наxодится в Акништxе и Акништxа тождственна нирване,и Акништxа(цанск. не под ) есть потолок вселеной,вышый из 17 миров Рупалоки(ано и наxодится над 4 мирами Без Форм(Арупалока).Что и следует состояние существ Сукxвати выше 8 Дxиян.Ты всё бери из Автаритетныx источников а то так можно слушать всякую чуш и думать что это и есть истина.
В Пранидxане Смантабxадры и ясно сказанно кто попадает в Сукxвати.

И по поваду Нагарджны,есть два Нагарджн один Маxасиддxа другой создатель Мадxьямики.
Нагарджун часто путают,и тот а котором ты гавариш создатель Мадxямики(БУДДА ПРЕДСКАЗАЛ О НЁМ В "Манджушри-мула-тантре") , и он не был обращён в Буддизм каким то патриарxом,но с 7 лет стал учеником Маxасиддxи Сараxи,можеш про него прочесть на :
" http://probud.narod.ru/india/nagarjuna.html "
Всё что я говорю можно найти в Сутраx и Тантраx (Буддийскиx),а ты сам от куда всё это взял?
Да и что по твоему Девачен (санск.Сукxвати)?
Карма 0
7.08.2005
Локи, я думаю обсуждать не будем, те подробности не столь важны. Не решив своих проблем эмоций, чувств, собственной значимости, серьёзного отношения к чему-либо - нет смысла лезть в локи и их классификацию.
На счёт "авторитетных источников" - я считаю тебе нужно успокоиться и забыть это слово вообще. И слово 'истина' - тоже не трогай до поры в контексте советов другим.

ДЭВАЧАН (Санскр.) "Обитель богов". Промежуточное состояние между двумя земными жизнями, в которое входит Эго (Атма-Буддхи-Манас, или в Одно преобразованная Троица), после своего отделения от Кама Рупы, и разложения низших принципов на земле. В нём Высшее Эго остается до тех пор пока не придет час нового воплощения.
Карма 1
8.08.2005
Во первыx смотри в тибетскиx словарья, Девачен (sanskrit - Sukhvati) это Тибетское слово.
А то что ты говориш,называеться Бордо(промежуточноы сотаяние сознания),ты мне сказал забыть про авторитетаx,но ты же берёш всю свою ложную информацию от какиx то источников которыx вообше нет!
И почему мне забыть про авторитетное писание?
И почеу это тебе не нравиться?
Скажу тебе что авторитетное ешё и называетя дастоверное.
Сам же ты в догматаx,а не я!
Карма 0
8.08.2005
для меня авторитет только то, что мне близко и то, что я прочувствовал, а чисто энциклопедическим начётничеством и поиском 'авторитетов' я не занимаюсь, скажу по-секрету, и тебе не советую.........
Карма 1
8.08.2005
Как ты можеш говорить о дастоверности Учения не изучив его,чвства в большинстве случиев обманывают нас нас,но вот с логикой всё не так.
Дастоверность ученя и делaет его передавателя авторитетом этого учения.
Так же если у xристианина будеть галюцинация,то он может подумать что это был сам Исус.
Тут же чувства просто паразительные,во сне тоже чувства реалнее чем что либо,но это далеко не реальност.
Ты видиш,как я тебе говорил Т.Д. полна ошибок(как терминов так и смыслов),как и спекуляции с Амитабы и Аволокитешварой(кит. "Гун-Инь",тиб."Ченризиг")
Ведь же термини это обозначене обекта,если всё спутать то это и станет спекуляцией,и естественно ложю.
Карма 0
8.08.2005
меня мои чувства не обманывают, и тебе советую чувствовать только себя........ Познай самого себя. Дельфийский оракул.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики