Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › 3 вопроса к себе

VVP  м
Карма 44
10.01.2007
1,2,3 - иллюзии.

Любая высказанная мысль - есть ложь (в том числе и то, что я тут написал). Особенно о таких материях. Суть этих явлений можно только попытаться почувствовать. Но не думая о них под рамками названий.

Например, как это сделал автор этих строк: "Смерть стоит того, чтобы жить. А любовь стоит того, чтобы ждать".
Карма 40
10.01.2007
VVP

нтересная мысль...

но если углубляться дальше, то надо левитировать, ибо все остальное, да и это тоже тлен...
VVP  м
Карма 44
10.01.2007
Serna

В том то и дело.

Чем глубже задумываешься, тем больше понимаешь (чувствуешь), что думать нечем, что ли. Понятий (мыслеформ или как их еще назвать?)достойных нету.
Карма 40
10.01.2007
VVP  м
Карма 44
10.01.2007
И с этим жить!..
Карма 43
13.01.2007
Эти вопросы возникли у меня не сразу, а по отдельности. На первый взгляд вопросы ни о чем, но именно это ничто и достает из подсосзнания ответы на них. Наш мозг устроен, так что его реакция на непонятное запускает механизм самой яркой эмоции, связанной с данным словом. Поэтому и существуют: хорошое и плохое. Ниже я привожу свои наблюдения на ответы многочисленных людей.

1. Что есть ты?

Не замечая того человек раскрывает в нем собственное эго. Открытость к миру. Ответ это привязка к тому за что он держится в жизни. Его опора, без которой он ничто. Отправная точка с которой он начинат день. Вероятно ответ приходит из подсознания, когда родители или другие значимые люди говорили: "Это Ты!". А так же это могут быть яркие моменты, оставившие отпечаток в памяти, где человек познал свою значимость. Как правило люди, имеющие значимый статус отвечают: Я, Петр Петрович Пупкин. Творческие люди придаются всевозможным образам. Люди науки вступают в дискуссию и разворачивают ответ до размеров вселенского масштаба. Человек, которому что либо не достает в жизни, а так же скрытный или застенчивый уклоняется от ответа мотивируя доводами, что этот вопрос не корректен и он отвечать на него не будет.

Я же отвечаю так: "я есть, то что меня окружает". Я прекрасно понимаю, что сейчас я не могу без слов и людей и это меня тут еще держит. Это и есть я- тут.

2. Что есть любовь?

Мы видим, то что можем назвать. Даже невидимую любовь видят все. Любое слово можно трактовать по разному, но смысл или свойство слова всегда одно. Ответ на второй вопрос это отношение человека к окружению. Его жизнь на данный момент или представление о ней. Любовь связана с кем то и отношением к чему либо. Это ценность человека.

Для меня любовь это, когда нечего жалеть.

3. Что есть смерть?

Пожалуй самый непонятный вопрос, поскольку пережить его нельзя. Но тем ни менее он связан с собственным страхом. Ответ сопряжен с конечной целью, после которой неизвестность, а она страшит и затягивает.

Для меня смерть это- движение. Движение это мой страх, поскольку самое тяжелое остановить все зависимости. В том числе еда, вода и воздух.

Собственно эти три вопроса о рождении, жизни и конечном.
Карма 13
14.01.2007
Есть подобные вопросы, раскрывающие сущность человека. Скорее тест, а не вопросы. Интересные вещи можно о себе узнать. Если есть желание, ответьте на следующее, а я потом расскажу, что сие значит. Вернее, вы сами себе расскажите.

Итак,

1. Представьте, что вы находитесь в розовой комнате. Стены, пол, потолок - все розовое. И нет ни окон, ни дверей. Ни входа, ни выхода. "Побудьте" там немного. Ващи ощущения?

2. Белая комната. Такая же. Опишите несколькими словами что чувствуете.

3. Черная комната.

4. Голубая комната.

5. Красная.

Интересная игра Сразу скажу, здесь нет правильных или неправильных ответов.
Карма 40
14.01.2007
1. Тошнит, ощущения как в дурдоме - чувствуешь себя леденцом на палочке

2. Больничная палата, одиночество

3. Тяжело, дурманеще, бесконечность

4. Холодно

5. Опасно, но интригующе - хождение по грани

я бы предпочла желто-зеленую или молочно-шоколадную комнату
DK_  м
Карма 2
14.01.2007
Sonya

1. Смутное ощущение тревоги.

2. Неуютно. Холодно.

3. Мрачно. Грустно. Пессиместично.

4. Спокойно. Красиво. Мысли о небе.

5. Агрессивно. Слишком напряженно. Неприятно.
Карма 13
14.01.2007
Интересно, но более развернутые ответы были намного интересней. И в первую очередь для вас же самих Подождем еще добровольцев.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики