Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Лучшие места силы Индии

Карма 1708
3.09.2015
Alex108
украинского садху, он там замёрз, не нашёл, где можно питаться. В результате впал в депрессию и уехал сдаваться в украинское посольство. Хотя до этого пол года благополучно жил в Варанаси, после того, как сжёг паспорт и деньги, и собирался остаться ещё на годы.

Чотаржу
a112  м
Карма 169
3.09.2015
Alex108
Поскольку Вам не удалось таким образом успокоить ум, то и таких советов давать Вы пока не можете.

У вас еще осталось имя, у меня только буква, да и цифры 112 это более высокий уровень, чем 108. Так что советы давать могу)

Alex108
Я как-то взял в горы (Бадринатх) одного украинского садху

Садху это те, кто отрёкся от мира. Садху уже сам по себе, его нельзя взять с собой в горы.

А так то да, на Украине садху много, погуглил, даже сейшены проводят, лагеря свами и садху. Круто, не скучно живёте.
Карма 273
3.09.2015
Места силы в Индии - аэропорты, моллы класса люкс, гостиницы от 150 долларов за номер, ну и да, так уж и быть Гималаи, но только очень-очень высоко. В остальных местах силы на вас будут пытаться делать бизнес, хоть садху, хоть лавочники.

Или хороший вариант - в любом месте уходить во "внутреннюю Монголию"
ghi  м
Карма 4
3.09.2015
шьям
Или хороший вариант - в любом месте уходить во "внутреннюю Монголию"

Вы серьезно???))) В вымышленное место из книги?) А вообще если по сути есть зальчик в Каньякумари, что на мемориале. Я там улетел. Ашрам Вивекананды, там же, идеальное место для медитации. Хорошо там)))
Карма 2
3.09.2015
ghi ашрам Вивекананды - это где? О таком даже гугл не знает.)
Карма 5075
3.09.2015
ghi
Вы серьезно???))) В вымышленное место из книги?)

Вообще-то Внутренняя Монголия – это не вымышленное, а совершенно реальное место.
a112  м
Карма 169
3.09.2015
Однажды в юности я попал в Дели на гробницы Амира Хушро и Низамуддина. Выйдя оттуда я был готов произнести шахаду. Поэтому друзья срочно отвели меня в индуистский храм. Там меня отпустило.

Так что аккуратненько с разными местами надо)))
Карма 2
3.09.2015
Полагаю, я уже узнала количество священных мест в Индии достаточное для одной поездки (и даже составила маршрут), поэтому выражаю всем участникам данного топика глубокую благодарность.

Прошу извинить мне мое нежелание вступать в какие-либо философско-теоретические дискуссии, я крайне не приемлю пустословия так как у меня итак глупый ум, а от сего греха становится еще хуже.

Тем не менее, полагаю, тем, кто ездит в Индию полезно поддерживать связь с такими же путешественниками. Поэтому с удовольствием продолжу общение в скайпе с теми, кто выразит такое желание (выражать желание можно сюда: trinetra@bk.ru по мылу дам скайп). Возможно, мы сможем быть полезными друг другу тем, что поделимся опытом поездок в Индию.

Только прошу не пытаться подбивать меня на пространные философско-теоретические рассуждения, я в духовности вообще ничего не шарю, знаю только то, что мне нужна садана, в моем скромном понимании этого слова, конечно. На этом мои "великие" познания в духовности заканчиваются.

Эту тему можно закрывать.

Еще раз всем спасибо.
Карма 5075
3.09.2015
Удачи!

А теперь флуд!
a112  м
Карма 169
3.09.2015
На основе данного топика предприимчивые коучи вполне смогли бы запустить онлайн курс "К просветлению через места силы за 30 дней" и даже с оффлайновыми ретритами.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Блоге