Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Лучшие места силы Индии

a112  м
Карма 169
3.09.2015
Alex108


Да, но Вы советуете определённую комбинацию, непонятно, правда, на каком основании.

Я лишь говорю об абсурдности поиска просветления через "места силы". В духе: вот, накопил денег и в перерыве от навгоа поеду к Аруначале ловить просветление от Раманы.
Карма 5075
3.09.2015
Alex108
Это единственное действие в жизни, имеющее смысл.

Смысл всему мы придаем сами. Любому действию или бездействию можно придать какой-то смысл. Но это не значит, что для других это тоже будет иметь смысл. Для меня в самой повседневной жизни больше смысла, чем в каких-то отвлеченных фантазиях кого-то, кто жил за 2 тысячи лет до нас.
a112  м
Карма 169
3.09.2015
Alex108
Просветление подразумевает познание своей духовной природы. Это единственное действие в жизни, имеющее смысл.

Для кого смысл то?

Атману на вас положить большую кучу. А вашему физическому телу гораздо важнее не искать свою духовную природу, а воду пить, да в туалет исправно ходить.
Карма 244
3.09.2015
Moony
Смысл всему мы придаем сами. Любому действию или бездействию можно придать какой-то смысл.

Верно, мы придаём смысл, вещам и явлениям, т.к. его изначально нет.

a112
Атману на вас положить большую кучу. А вашему физическому телу гораздо важнее не искать свою духовную природу, а воду пить, да в туалет исправно ходить.

А Вы кто, атман или физическое тело? Или что-то отдельное от того и другого?
Карма 5075
3.09.2015
Alex108
Верно, мы придаём смысл, вещам и явлениям, т.к. его изначально нет.

По большому счету, вещей и явлений тоже нет. Как и нет ничего конкретного, что можно было бы назвать "мы".
a112  м
Карма 169
3.09.2015
Alex108


А Вы кто, атман или физическое тело? Или что-то отдельное от того и другого?

Я - иллюзия, плод воображения. Следуй за белым кроликом.
Карма 128
3.09.2015
Alex108
То, что точно есть, это смерть. Следовательно, если нет просветления, есть только смерть впереди и все остальное не имеет смысла.

Со временем перестаёт быть интересно просто есть/спать/совокупляться/флудить на форуме, чем занято 99,9% населения.

Я вас представляю вот таким
Карма 3
3.09.2015
если отбросить дрязги -междусобойчики мы все здесь ищем истину...

можно задать вопрос конечно" Что есть истина"
Карма 244
3.09.2015
_newra
Я вас представляю вот таким

Интересно, а себя Вы представляете какой?
Карма 273
3.09.2015
Alex108
Пока ты не готов от всего отказаться,

есть вещи от которых нельзя отказаться- от дыхания. И поэтому- отказ "от всего" давно уже не в моде, потому что это путь в никуда. Можно иметь одну тряпочку мааахонькую и раствориться в ней , а можно иметь три самолёта и быть не привязяным к ним, а просто пользоваться, потому что личный самолёт-это удобно.И отказаться от всего - это просто манипуляции толстых гуру, (раввинов, священников), потому что в каждой стране денег всегда одинаковое колличество и чем больше лохов будет думать, что спать на каменном полу и есть некачественную еду-это путь к Богу, тем больше останется им.

Ещё прикольная штука- отказ от секса и семьи. Сразу два зайца убиты- деньги все идут гуру( а не на семью) и население не увеличивается.

95% индийских гуру и садху - очень хорошие психологи и ещё лучшие бизнесмены.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях