Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кумбхамела. Кто есть?

Карма 143
12.12.2012
Karna
Жители палаточных лагерей моются от торчащих из песка пластиковых крантиков и ведерко с ковшичком - индиан стаил ) В некоторых лагерях есть огороженные кабинки из бамбука и брезента с таким кранчиком и туалеты такие же. Белье в ведрах стирать и оно там очень плохо сохнет на веревках т к туманы и холод особенно утром.

Спасибо! Звучит жутковато. Мне в таком режиме больше пяти дней не протянуть, пожалуй)

А Вы как долго, самое большее, жили на Мелах?

poisoned
Вот прислали программу Пармат Никетана на КМ. Может кому интересно будет:


Спасибо! Очень интересно и ценно! На конференцию по Аюрведе сразу захотелось!
Карма 525
12.12.2012
Enizma

в этом году, к сожалению, Свободы на ней не будет...

а кто будет поищу и пришлю тебе.
Карма 766
12.12.2012
Никто не отвечает про палатку) Не реально свою поставить? и где?
Карма 13
12.12.2012
Max
реально свою поставить? и где?

Как бэ, официально, вы можете спросить разрешение у организаторов штата Уттар Прадеш.

У них на сайте даны все телефоны... Например,
Карма 13
12.12.2012
Перед тем где поселиться ( в каком "лагере") ПОЛЕЗНО ознакомиться с картой - секторов палаточного лагеря " Праяг " ( Аллахабад 2013 ) - М.К.Мела.
Карма 766
13.12.2012
Есть какойто принцип разделения по секторам?
Карма 13
13.12.2012
Max
принцип разделения

? ? ? ? ?
Карма 766
13.12.2012
В чем полезность знания секторов? Какая разница между 3 и 10, например?
Карма 2
13.12.2012
Хотелось бы побольше информации о проживания,если кто то уже решил этот вопрос.Номер,палатка,клочок земли ???Где почем сколько???
Карма 143
14.12.2012
Enizma
Спасибо! Звучит жутковато. Мне в таком режиме больше пяти дней не протянуть, пожалуй)А Вы как долго, самое большее, жили на Мелах?

Жил в 2001 три недели, через год здесь же на магх меле месяц, был типа волонтером - раздавал горячий прасад садху. Да это первые три дня привыкаешь а потом как по маслу ) главная аскеза утренний дубак и острый прасад,а к 12 солнышко припекать начинает и становится весело ) Кстати в феврале к главному омовению 10- го будет уже не так холодно, самый холод в январе. На Меле надо протянуть как можно дольше, чем дольше живешь на меле, общаешься, практикуешь - тем сильнее эффект и результат, блага получаемые дживой от омовений и проживания на меле неисчеслимы и описываются в пуранах. Это реально шанс подчистить карму, каждый день проведенный на меле в раджа-тиртхе праяге равен сотням годам аскез и подвижничества, именно поэтому за месяц мелу посещают десятки миллионов людей, а садху живут там весь период мелы - они как никто другой понимают зачем они там. Поэтому надо просто притащить свое тело туда, все остальное сделает атмосфера, ганга и садху.

Max
Никто не отвечает про палатку) Не реально свою поставить? и где?

dima_vtr
Хотелось бы побольше информации о проживания,если кто то уже решил этот вопрос.Номер,палатка,клочок земли ???Где почем сколько???

Палатку свою не ставил, но если походить по лагерям и поговорить там с организаторами то за бакшиш вполне могут разрешить, обычно в каждом лагере много еще свободного места и палатку воткнуть вполне можно и не одну.В 2001 был лагерь хиппи Рейнбоу там можно и жить и палатку ставить, в этом году точно не знаю но наверняка они тоже будут. Можно остановиться в широко разрекламированном лагере Пилота бабы, там будут много русских и украинцев и иностранцев в целом, оплата проживания свободная кто сколько сможет пожертвовать, вся полезная инфа есть у них на сайте. Там будут так же отдельные палатки для женщин и даже для семейных людей ! )
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях