Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Гималаи индийские и непальские, можно ли сравнить?

Карма 0
10.12.2008
вопрос тем кто был и там и там, отличаются ли по настроению горные места севера Индии (Леха, Спити, Ладакха и т.д.) и горных треков непальского региона? Я понимаю что горы они всегда неповторимые, но интересует именно атмосфера тех мест, насколько разные по настроению или их можно объединить общим названием Гималаи? Собираюсь ехать в районе июня примерно, побывать и там и там не получится, хочется выбрать для исследования какой-то один регион. Спасибо робяты если поделитесь впечатлением.
Карма 5075
10.12.2008
Не знаю, что вы имеете ввиду под "настроением", но непальские Гималаи поражают величием, мощью, великолепием. В Индии они не такие неистовые.Ну осознание того, что ты видишь самые высокие пики мира, тоже дает о себе знать. К тому же эти высочайшие вершины в Непале гораздо доступнее, чем в Индии.
Карма 0
10.12.2008
Moony

спасибо Муни за ответ, а что имеется ввиду под
Moony
ысочайшие вершины в Непале гораздо доступнее, чем в Индии
- здесь речь идет о стоимости ?
Карма 0
10.12.2008
или о том, что до них проще добраться в физическом смысле?
Карма 5075
10.12.2008
И стоимость, и в физическом смысле. Я не про то, чтобы залазить на них, хотя это тоже более чем реально. Можно подойти близки, постоять рядом. Взять, к примеру, Джомсом-трек. По сложности он как прогулка по парку, а в этом парке стоят два восьмитысячника (Дхаулагири и Аннапурна), расстояние между вершинами которых - 35 км. И ты так спокойненько между ними прогуливаешься. В Индии такого нет. И инфраструктура треккинга в Индии практически не развита по сравнению с Непалом.
Карма 0
10.12.2008
Moony

спасибо за ответ Муни, тогда у меня такой вопрос - если из Индии в Лех и вообще в те края отправляться, то трасса тока ближе к лету на три месяца примерно открывается. Как быть с Непалом? вобще собираюсь поехать в районе марта-июня. И вопрос о насущном, по стоимости, сколько в общем может обойтись такой трек по денежке( как всегда в экономном варианте ), и как он закупается, как единый тур где-то в агентстве или каждый этап самостоятельно? нужны ли яки, гиды и т.д....? нас два человека будет.
Карма 5075
10.12.2008
LastMagikanin
Как быть с Непалом?

В смысле? Трасса в Непал открыта круглый год. Джомсом трек тоже открыт круглый год. Оптимальное время для него - как раз зимой. В июне, боюсь, вы ничего не увидите, кроме облаков. В марте с этим получше. Для трека ничего не нужно, кроме пермита (ок. 30 долларов), который можно купить в Покхаре или Катманду. С собой можно вообще ничего не брать. Там через каждые пару километров гестхаус с кормежкой. Никаких гидов и портеров не нужно. На еду и жилье будет уходить от 5-10 долларов в день.
Карма 0
10.12.2008
ага, вот как)) это хорошо, просто в моем понимании трек это когда все идут в гору и все свое несут с собой на всю дорогу)) гид показывает, яки с носильщиками помогают нести..., теперь понятно, то есть весь трек можно просто по тропинкам идти и время от времени останавливаться в гестах если я правильно понимаю.. удобно, спасибо )

Есть на Ваш взгляд Муни, еще что-нибудь такое в этом роде, чтобы стоило посмотреть там и не требовалась бы посторонняя помощь в виде яков и гидов?

так чтобы можно было после одного трека передохнуть и на второй отправиться..
Карма 5075
10.12.2008
В Непале есть треки на любой вкус. Хоть на Эверест в плавках и без кислорода.

LastMagikanin
Есть на Ваш взгляд Муни, еще что-нибудь такое в этом роде, чтобы стоило посмотреть там и не требовалась бы посторонняя помощь в виде яков и гидов?


Да полно всего. Полный трек вокруг Аннапурны, трек к базовым лагерям Аннапурны и Маччапучаре и т.д.
Карма 0
10.12.2008
блин полагаю что это будет для меня открытием, я извиняюсь Муни если вопросы глупые задаю, но как-то не думал что возможно ходить на треки и без палаток ночевать в гестах по пути, спасибо за ответы, буду определяться уже на месте раз возможные такие варианты. Раньше у меня треки всегда ассоциировались с большими затратами.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики