Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Кумбхамела. Кто есть?

Карма 0
23.11.2012
Moony

Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с транспортом во время Кумбха-мелы? стоит ли ожидать, что попасть на поезд до Аллахабада будет трудно?

И возможно ли, что в это время в таких городах, как Вриндаван и Варанаси, тоже будут проблемы с жильем из-за того, что они могут быть перевалочными пунктами?
Карма 143
24.11.2012
Вриндаван не перевалочный пункт на пути в Аллахабад и проблем с жильем там не будет, в Варанаси может и будут проблемы - наплывами, но тож не критично - гестов там полно. Во время Кумбха мелы из Дели будут пущены дополнительные поезда до Аллахабада - будут чуть ли не через каждый час отправляться, наплыв народа и проблемы с местами могут быть перед главными днями омовения 14 го января и 10 го,15 го февраля и конечно билеты в любом случае надо брать заранее-недавно смотрел - пока места есть, а по турист квоте тоже наверняка возьмете без проблем.
Карма 143
24.11.2012
Gudvin
ребята, а зачем вы едете туда? что интересного надеетесь увидеть в 70 миллионной толпе? интернеты говорят мне, что кумбхамела - это обряд массового паломничества индусов к своим святыням...вы имеете к этому какое-то отношение?

А едем мы туда что бы побалдеть с йогами )), отношение к этому имеют все, но не все осознают пока это ), 70 миллионной толпы там нет и небыло никогда, - это приблизительно максимальное количество народа который посетит мелу в течении всего месяца и то вообще не факт что столько, - кто их там считал ? ))
Карма 469
24.11.2012
Karna
А едем мы туда что бы побалдеть

а в чем конкретно кайф? просто для меня в индии нет ничего хуже огромных скоплений народа...я наоборот стараюсь держаться подальше от таких мероприятий, и даже крупных городов. А, оказывается, есть такие, кто специально туда едет. Интересно было бы подробнее узнать вашу мотивацию.

Karna
отношение к этому имеют все, но не все осознают пока это )

это как это? все индусы, но не все знают об этом?
Карма 5075
24.11.2012
pashkowski
Скажите, пожалуйста, а как обстоят дела с транспортом во время Кумбха-мелы? стоит ли ожидать, что попасть на поезд до Аллахабада будет трудно?


Поездов вообще не стоит ожидать. Там будет по 20 человек в каждом купе, даже в слипер-классе. Поезда будут брать боем. Передвигайтесь на автобусах, такси, авторикшах.
Карма 5075
24.11.2012
pashkowski
И возможно ли, что в это время в таких городах, как Вриндаван и Варанаси, тоже будут проблемы с жильем из-за того, что они могут быть перевалочными пунктами?

Проблемы с жильем будут в радиусе 100 км.
Карма 143
25.11.2012
Moony
Поездов вообще не стоит ожидать. Там будет по 20 человек в каждом купе, даже в слипер-классе. Поезда будут брать боем. Передвигайтесь на автобусах, такси, авторикшах.

Ничего подобного лично я не видел на вокзале в Дели во время Кумбха Мелы 2001 - был народ как обычно все, а тем более если будут билеты в АС то вообще без проблем, гораздо лучше в поезде чем на автобусах а уж тем более на рикшах ))) Ощутимый наплыв в поездах будет только на главные дни омовения.
Gudvin
Интересно было бы подробнее узнать вашу мотивацию.

Мотивация постая - пообщаться с людьми которые туда приедут ( что за люди что это за праздник такой - все есть в интернете )
Gudvin
это как это? все индусы, но не все знают об этом?

Мое утверждение следует рассматривать в эзотерической плоскости и судя по вашим вопросам вы не в теме эзотерики - поэтому я не смогу донести до вас суть утверждения.
Карма 5075
25.11.2012
Karna
Ничего подобного лично я не видел на вокзале в Дели во время Кумбха Мелы 2001 - был народ как обычно все, а тем более если будут билеты в АС то вообще без проблем, гораздо лучше в поезде чем на автобусах а уж тем более на рикшах )))

Билетов уже нет за 3 месяца вперед. О чем вы говорите? Ну, туда вы скажем попадете. А обратно? Вы были в Аллахабаде на вокзале во время Кумбха-мелы? Я был в Харидваре во время Кумбха-мелы. К вокзалу вообще невозможно было подойти.
Карма 143
25.11.2012
Moony
Ну, туда вы скажем попадете. А обратно? Вы были в Аллахабаде на вокзале во время Кумбха-мелы? Я был в Харидваре во время Кумбха-мелы. К вокзалу вообще невозможно было подойти.

Стараюсь всегда утверждать исходя из личного опыта - а не предполагать и додумывать не имея оного. Был я на вокзале в Аллахабаде - ну и что ? - приехал на него и уезжал с него же на маха кумбха мелу 2001 года, да много народу, да надо потолкаться - дак она вся индия такая - это норма )) и если у вас есть место в поезде то вы в него попадете и спокойно уедете и не надо жути нагонять.
Карма 143
25.11.2012
Moony
Билетов уже нет за 3 месяца вперед. О чем вы говорите?

Я говорю о том что вижу своими глазами ) а глазами я только что посмотрел - куча поездов и куча свободных мест ( смотрел 3АС и слипер ) причем на 9 февраля как раз перед главным омовением. Хоть бы в инет потрудились проверить прежде чем писать.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге