Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Религия и эзотерика › Как вы относитесь к сектам?

Карма 0
13.07.2006
Духовность и секты не совместимы.
Карма 5075
13.07.2006
Амикта Соле :
Духовность и секты не совместимы.
Один из уроков пребывания в секте - понимание, что такое сектантство, духовность и религия.
Карма 22
13.07.2006
Сначала надо определить етимология понятие "секта". Это слова богословское понятие и используется как част какое-то целое. Тогда все религиозные общности-секты. Понятие секта используют православные и католики про другие. Более точное слова-религиозная деноминация или что-то подобное-не носит в собой негативное послание, которое содержится вслова "секта"
14.07.2006
Moony :
Как вы относитесь к сектам?

При всем моем уважении к традициям, вытекающим собственно из тех тождественных устоев, что и формирует существующее положение вещей. Замечу, с пониманием. Особенно вдохновляют мелкомасштабные специалисты по выведению из глубокого трансов ого гипноза. Прямо атхары непреклонные, с расписанной целью до грубо говоря смерти.

По мне так, как сказывали про секты – это ветки, то не ветви, гделистья различные трактовки. Тем болееверхушки, обчтеши по бокам – вырастят отличные деловые дрова.
Карма 33
14.07.2006
Moony :
Как это ни банально звучит, прояснились многие духовные вопросы, на которые никак не мог найти ответы. Причем не прямо, а весьма косвенно.

Разделяю это мнение - ,, участвовал в работе,, сект кришнаитов, последователей дианетики Хаббарда , христианских сект католического типа, новых славяновилов - мазыков. При поверхностном рассмотрении полнейший бред переполненных комплексами и страхами , отчаившихся людей. Однако при более глубоком исследовании пришел к выводу, что лидеры сект и ее рядовые члены находятся в состоянии симбиоза и выполняют функции аккумуляции и преобразования негативной энергии друг друга. Основная часть сектантов непродуктивны и остаются в секте пережевывая ее как жвачку. Другие же растут и используют полученные знания для собственных целей. Так один мой знакомый успешно применяет методики НЛП в продажах.
Карма 33
14.07.2006
Ammakutty :
Очень интересно, что же именно? Возможно, в этом только твоя заслуга (или судьба), а вовсе не секты?


Если представить произошедший духовный прогресс как химическую реакцию , то адепт секты и собственно секта выступают в качестве отдельного химического элемента и совокупности нескольких элементов, вступивших во взаимодействие. А результат может быть как образованием новой субстанции, так и просто взрыв.

Интерес секты вызывают лично у меня частичкой святого безумия в жестоком,сером, убеждающим всех в своей нормальности мире.
Карма 12
14.07.2006
chipkali :
Юлика :

Нас - Индостанцев тоже можно принять за сектантов

это почему же

indofil :
частичка святого безумия в жестоком,сером, убеждающим всех в своей нормальности мире.

Это и есть ответ
Карма 305
14.07.2006
shura :
Любая секта - это тоже рамки. Отдельный социум в рамках другого социума. Так что говорить о свободе в рамках секты - это не корректно. Просто меняется конфигурация клетки, в которой порхает птичка.

Саня, я бы не смогла лучше выразить свои мысли по этому поводу. Поддерживаю.

Мой опыт по внедрению в секты был очень небогат, но хватило. Снимала 10 лет назад комнату у женщины из "Свидетелей Иеговы". Очень познавательно. Сбежала через полтора месяца.

Кстати, а можно ли считать сектантами народ с треннинга "Шаг в будущее"?
Карма 0
15.07.2006
В сектах я не состояла, но близко общалась с представителями одной прекрасной)). Это, конечно не для тех, кто боится потерять "свою свободу". Зато есть прекрасная возможность желающим и умеющим обучаться. Важно только сохранять активную позицию в происходящем..

Любая секта - это тоже рамки. Отдельный социум в рамках другого социума. Так что говорить о свободе в рамках секты - это не корректно. Просто меняется конфигурация клетки, в которой порхает птичка.

не клетка меняется - птичка меняет конфигурацию клетки, в которой ей порхать
Карма 9
15.07.2006
svet_ja :
Важно только сохранять активную позицию в происходящем..
По-моему, трудно сохранять активную позицию, когда тебя имеют...
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях