Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Пропал человек!ПОмогите!

Карма 22
30.04.2009
Для взлома почты есть службы специальные, это, конечно, платно. Я не пробовала, но должно работать.
Карма 41
30.04.2009
А что даст взлом почты?

Ну, допустим, писал кому то в октябре. И что?

Ришикеш - город тихий. Преступности нет. А если бы чего с парнем случилось, так его родне бы уже сообщили. Иностранцев там много, но не настолько, чтоб родню не искать в случае форсмажора.

К тому же с индусской бюрократией они сто раз запишут данные паспорта и визы при заселении, а так же откуда и куда, когда и сколько.

Осел парень где-то. Забыл, что у него родина есть. И что его здесь ждут.
Карма 444
30.04.2009
Astra
Ну, допустим, писал кому то в октябре. И что?

Не получится из вас следователь прокуратуры :) Ну как что, посмотреть, может какие контакты остались. Написать всем людям с кем переписывался. Может емайл остался. Узнать когда последний раз письмо писали. Может он написал последний емайл три дня назад?
Карма 41
30.04.2009
RomanPushkin
Может он написал последний емайл три дня назад?

Ага, а маме последний раз в октябре........Вы оптимист.
Карма 115
1.05.2009
Astra
Ришикеш - город тихий

тишина ришикеша - обманчива. в город приезжают сотни паломников. а с ними десятки промышляющих на подобных сборищах. мне известна довольно безобразная история ограбления пожилого благочестивого индуиста, приехавшего на шива ратри в ришикеш, в районе лакшманджулы, кстати. по итогам он был очень доволен, что его не пырнули ножом.

к сожалению, по теме топика помочь не могу....
Карма 41
1.05.2009
Zloy surok
мне известна довольно безобразная история ограбления пожилого благочестивого индуиста, приехавшего на шива ратри в ришикеш, в районе лакшманджулы, кстати. по итогам он был очень доволен, что его не пырнули ножом.

Ой, ну нагнали страстей. Я ходила одна ночами по абсолютно тёмным и пустынным улицам, никого и ничего не боясь. Там НЕЧЕГО бояться!
Карма 444
1.05.2009
Astra
Ага, а маме последний раз в октябре........Вы оптимист.

В жизни и не такое бывает.
Карма 68
1.05.2009
лучше открывать визу и лететь самим . если вдруг потеряны документы,деньги и т.д.то он сперва должен был обратиться в полицию за справкой о краже или потери.без этой справки его не примут в консульстве РФ когда он обратится за востановлением паспорта или документа на возврат в РФ. Кстати эти доки делаются 4-5 месяцев !! и это в ЕС(столкнулась сейчас)!! а в индии и того дольше.

а насчёт позвонить домой-маме или жене -это как обычно .....((((
Карма 373
1.05.2009
oldmonk
Прежде всего, установите факт его невозвращения в РФ. Для этого его родственники должны обратиться в ФМС России (лучше всего с заявлением в общественную приемную).

Если он не находится в настоящее время на территории РФ, то найти его (без его взаимного стремления к этому) будет практически невозможно. Но можно попробовать... С бумажкой из ФМС нужно будет потом идти в МИД для того, чтобы информация об Евгении попала в конечном итоге к индийской полиции.

"Старый монах" и тут прав. Это сделать нужно обязательно.
Карма 115
1.05.2009
Astra
Ой, ну нагнали страстей

Astra
Там НЕЧЕГО бояться

бояться в принципе глупо и неэффективно. надо просто помнить, что люди - это всего лишь люди, в любых точках мира. наивно предполагать, что где-то в реальном мире существуют абсолютно безопасные места.

нагонять страстей не собираюсь. есть разные истории, у разных людей про одни и те же места. это совершенно естественно. не станете же вы утверждать, что если вы десятки раз летали на самолете и он не упал - означает, что самолеты в принципе не умеют падать? я неоднократно бывала в ришикеше и со мной тоже ничего криминального не происходило, напротив, я встречала там множество исключительно приятных людей. но это ничего не значит, не так ли?

к сожалению, моих знакомых сейчас в ришикеше нет. возможно, стоит добавить в название топика слово "ришикеш", чтобы люди, находящиеся сейчас там, обратили внимание и с фотографией погуляли по наиболее популярным ашрамам, гестхаузам и едальням?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях