Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Кто летит в ближайшее время из Москвы в Бангалор?

Карма 6
31.07.2016
Надо передать несколько упаковок лекарств в таблетках. Лекарство не входит в список запрещенных к провозу. Дженерики в Индии не смогли найти, обращался к врачу.
Карма 668
1.08.2016
Как вариант, можно послать почтой или службой доставки. Хотя накладки случаются и в первом, и во втором случае.
Карма 6
1.08.2016
У кого есть опыт пересылки лекарств из России в Индию экспресс-почтой? В EMS- почте оператор сказала, что для лекарств надо заполнять таможенную декларацию и прикладывать к ней сертификат (взять в аптеке) о том, что лекарство не принадлежит к психотропным и наркотикам. В аптеках сказали, что такие сертификаты не выдают. Как быть? Может, кто-то пересылал лекарства в Индию?
Карма 5075
1.08.2016
Если бы все так было просто. Для передачи лекарств лучше искать кого-то, кто согласится передать. Можно предложить вознаграждение для верности.
Карма 6
1.08.2016
так ищу, пока никто не отзывается . Вознаграждение готова заплатить!
Карма 136
1.08.2016
У нас был такой опыт передачи документов, лекарств из Москвы в Индию: в аэропорту г.Москвы мы просили тех кто летит в Индию передать наши вещи, разумеется за вознаграждение, если же нам надо было отправить в другой город Индии мы также просили переслать, всегда нам помогали, может удача.

Меня тоже однажды просили передать документы из Москвы, я летела до Дели, а документы надо было переслать в Эрнакулам, переслала документы с помощью DHL.
Карма 6
1.08.2016
ну документы, я бы тоже согласилась передать. Но лекарства люди в аэропорту вряд ли согласятся передавать
Карма 668
2.08.2016
Посмотрите свежую историю отправки двух посылок из России в Индию.
Карма 6
2.08.2016
Спасибо, посмотрела

Вообщем, я склоняюсь к ЕМС

Но вчера позвонила туда. Оператор сказала, что нужны сертификаты, которые надо взять в аптеке.

Другой оператор из EMC сказала, что сертификаты не нужны, достаточно аннотации внутри коробочек лекарств, и в Индии на таможне ничего не проверяют.

Дойдет посылка из Подмосковья в Бангалор за 10-13 дней.

Позвонила в DHL. В справочной DHL сказали, что надо копию сертификата соответствия лекарства (запросить в аптеке) и на таможне Индии все-таки будут проверять, возможны задержки в связи с этим, таможенные платежи и главное, получателю в Бангалоре надо связаться с местным офисом DHL и уточнить какие документы еще может будут нужны для получения (???? ) Но тут цена 9000 рублей и срок 5-7 дней.

Лекарства уже закупила 6 упаковок на 4000 рублей, сертификаты заказала в аптеке, так как сразу не дают.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики