Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Просьбы › Помогите выбрать страховую компанию для покупки медицинской страховки!г.Москва

Карма 112
27.01.2010
В Гоа по страховке Ресо вызывал доктора-индуса русскоязычного,сильно болело горло стал вымогать деньги типа дай 100 дол выпишу рецепт,если не дашь то не выпишу. В итоге послал меня к своему другу где с меня успешно содрали 100 дол за прием.
Карма 150
27.01.2010
Matsja
Только имейте ввиду, что солнечные ожоги не подпадают под страховку, берегите себя.

Что значит не попадают? Каждая страховая компания сама определяет набор рисков, за которые они производят оплату. То что вам такие не попадались вовсе не говорит о том что этого нет в принципе. Говорю как сотрудник страховой компании.
Карма 162
27.01.2010
Neytrino
где с меня успешно содрали 100 дол за прием.

Ничего себе как дорого! Обычно в среднем это стоит 100-200 рупий, даже в пафосной частной клинике не дороже 300. Видно воспользовались безвыходностью ситуации.
Карма 150
27.01.2010
edelveis
мне год назад РОСНО всё-таки выплатила страховку. да и не слышал я чтобы на неё особо жаловались.

Выплатили вам? Так вы какой полис оформляли? От несчастного случая видимо? Вообще принято при поездке за пределы постоянного места жительства оформлять туристическую страховку, по которой лично вам никто выплачивать ничего не будет, но вас пролечат бесплатно - деньги оплачиваются больнице непосредственно.
Карма 150
27.01.2010
Neytrino
В Гоа по страховке Ресо вызывал доктора-индуса русскоязычного,сильно болело горло стал вымогать деньги типа дай 100 дол выпишу рецепт,если не дашь то не выпишу. В итоге послал меня к своему другу где с меня успешно содрали 100 дол за прием.

При проблемах со здоровьем вы должны позвонить в ассистанскую компанию, телефоны которой должны быть в полисе указаны. Там вас перенаправят на телефон клиники, в которой вы должны будете обслуживаться, и ни кто с вас ничего брать не имеет право - на то она и страховка. Не платите, требуйте другова врача либо сразу звоните в ассистанс - они разберутся. Это тупой развод местных ничего не имеющий общего со страховой компанией.
Карма 150
27.01.2010
BATalia

../forum/2_11485_0.html#msg233803 в этой ветке посмотрите. И просто определите для себя для чего именно вам необходима страховка - для того чтобы реально получить помощь или для галочки. Если для галочки - то это будет совершенно не дорого, но и набор рисков самый минимальный. Стоит понимать что повышенный риск и стоит дороже. В компании где я работаю механизм выплат налажен хорошо, но не стану писать название - думаю тут реклама не уместна)
Карма 162
27.01.2010
Matsja
Только имейте ввиду, что солнечные ожоги не подпадают под страховку,

А еще беременность и все состояния связанные с беременностью ( например внематочная беременность требующая экстренной операции) ни в один страховой случай не входит и не обслуживается, если нет отдельного полиса на беременность. Точно знаю, можете в любой страховой компании уточнить.
Карма 180
27.01.2010
Neytrino
стал вымогать деньги типа дай 100 дол выпишу рецепт

рецепт около 100 рупий стоит в обычной клинике. так что в **** такого доктора :)

michail20
Вообще принято при поездке за пределы постоянного места жительства оформлять туристическую страховку, по которой лично вам никто выплачивать ничего не будет, но вас пролечат бесплатно - деньги оплачиваются больнице непосредственно.

нет. всё не так. я делал туристическую страховку! именно туристическую. когда звонил из Индии, мне сначала сказали что мой случай не попадает под страховой (я заболел и думал что может быть воспаление легких). я с ними долго спорил, но потом пошел в обычную тибетскую клинику (в мак-лео) мне мне выписали шариковых таблеток и через пару дней я выздоровел.

по возвращению без всяких вопросов где-то 75% денег вернули. ну там вся сумма около 200 рупий у меня на лечение ушла. я просто хотел из принципа проверить возвращает Росно деньги или нет.

и ещё: когда будете звонить в Москву с страховую фирму, то обязательно берите чек за телефонный разговор! я звонил с мобильного и за разговоры мне деньги не возвратили.
Карма 150
27.01.2010
edelveis
мне сначала сказали что мой случай не попадает под страховой

Вот именно по этому за вас и не стали платить доктору - ваш случай был не страховым. В любом случае документы ваши попадают в страховую компанию, и очень часто предварительный диагноз названный застрахованным по телефону и окончательный диагноз из мед. документов - это 2 разных диагноза. В вашем случае случай по документам могли признать страховым, и соответственно уже вам возместить расходы.
Карма 180
27.01.2010
я думаю что не стали платить доктору из-за бюрократии. девочка на телефоне долго меня спрашивала далеко ли этот город (мак-лео) от Гоа или от Дели... ехать в Дели в "их" клинику (т.е. в клинику, с которой они работают) я не хотел (понятно почему). проще уж самому всё оплатить, а потом чтобы деньги компания вернула.

другое дело - если случай серьёзный и лечение стоило бы очень дорого...

т.е. случай-то мой был страховой, просто в этом городке не было клиники, с которой "альянс-групп" работает.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге