Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Поиск работы › Предлагают работу в Индии.

Карма 397
26.05.2009
wadiky
какой тогда смысл ехать?

Смысл был бы, если бы пришлось в этой глуши жить по другим жизненным обстоятельствам, т.е., там какие-то другие причины держат (например, если замужем за местным), и подвернулась бы работенка, тогда да. А специально ехать на такие "заработки" смысла нет.
Карма 397
26.05.2009
fata-morgana
в этом местечке, где наверняка живут скромные, неискушенные и благодарные люди, гораздо больше возможности получить должное учителю почтение, уважение и отдачу от своего труда, нежели в какой-нибудь современной российской школе.

А, ну если только так. Видимо, должно быть призвание к этому.
Карма 158
26.05.2009
Мда....

Breen
Жопа, короче. Прошу прощения.

Fistashka
Да. С тоски помрешь. Не стоит оно того.

Ребята, спасибо всем!

Буду думать.
JNB  ж
Карма 390
26.05.2009
wadiky
что либо посмотреть в Индии не получится

У меня получилось на те же деньги. Тут больше проблема не в деньгах, а в свободном времени.
sds  м
Карма 221
26.05.2009
300 $ - месячный бюджет моих родителей в недешевой Украине, 500$-мой обычный месячный бюджет в режиме путешествий. Конечно Вам этих денег хватит на жизнь, даже получится отложить. Только я бы поискал работу в другом месте...
Карма 1071
26.05.2009
500 рупий в сутки наш бюджет на всё кроме жилья в недешёвом Гоа. Включая выпивку и креветок. Так что прожить то однозначно можно. И даже попутешествовать по выходным и праздникам немного. А вот скопить вряд ли получится. Кстати отправлять деньги из Индии в Россию не получится в принципе-валютный контроль и всё такое.
Карма 594
26.05.2009
mobmike
Кстати отправлять деньги из Индии в Россию не получится

Можно отправить деньги из Индии в Россию (через один из американских банков), открыв в Сбербанке вклад "Универсальный" в долларах на 5 лет (бывший вклад "До востребования).
Карма 343
26.05.2009
wadiky
просуществовать наверно в том месте, куда зовут на 300 долл. можно. Но, что либо посмотреть в Индии не получится, скопить денег тоже, какой тогда смысл ехать?

Смысл - ощутить полное погружение в индийскую дествительность. Это не Гоа какая-нибудь, это настоящия провинция. Словами ощущения не передать:)

JNB права - дело не в отсутствии денег ($300 - средняя зарплата индийского специалиста вне столиц, прожить вполне можно, не роскошествуя), дело в отсутствии времени на путешествия. Работа крепко привязывает к месту, сорваться на 3-4 дня куда-нибудь за новыми впечатлениями очень сложно. А окрестные темпли и крокодильи фермы надоедят очень быстро. Остаётся только любимая работа в неограниченном количестве.

ИМХО, подписаться можно, но на короткий срок (полгода-год), ради приобретения неоценимого жизненного опыта и изучения языка. И только если жильё предоставят с кондеем.
Карма 158
26.05.2009
Жилье: дом, состоящий из нескольких комнат для учителей, кондиционер есть, кухня общая, готовим сами, слуги, интернет безлимитный при школе.

Строится бассейн. Верховая езда, йога, медитации.

В 2-х км от школы. На школьном автобусе.

Оплачивают все билеты - от моего города до Москвы (5-6 часов полета), от Москвы в Дели, из Дели до Раджастана -поезд.

Контракт на 10 месяцев. Май-Июнь - каникулы - билеты домой.

Но: виза туристическая. Не хотят заморачиваться с налогами-бумагами.

Сейчас работаю директором страховой компании, неплохо зарабатываю. 300 долларов для меня - давно забытое прошлое, когда я работала в школе...

gnc343
ради приобретения неоценимого жизненного опыта и изучения языка

Здесь - теряю только должность и зарплату. Там - сплошная неизвестность.

Думаю...
26.05.2009
Jaanu
Контракт на 10 месяцев.

Jaanu
Но: виза туристическая. Не хотят заморачиваться с налогами-бумагами.

Как так? Тур виза, вроде на 6 месяцев максимум и без права работы, а тут-контракт на 10...Нелегально, что ли будете?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге