Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Уважаемые форумчане, поделитесь опытом и ценными знаниями (Васишта-Маклеод Гандж-Каджурахо-Варанаси-Бодхгая-.???)

Карма 0
7.10.2012
Всем доброго воемени суток!

Помоготе сориентироваться, пожалуйста!) но сначала, маааленький отчет:

В данный момент мы с подругой, преодолев путь из Ришикеша (из Харидвара в 16:00) до Васишты (Манали) на локал-басе, длиною в 16 часов (цена у кондуктора 495 рупий, а коморке, где продавали билеты, нам почему-то что сообщили, как только наконец дошла очередь, что время закончилось и покупать теперь можно только у водителя. Поэтому возникла мысль, что цены могут отличаться))) впрочем проверить этого уже нельзя), находимя в прекраснейшем месте, и ге можем оторвать глаз от снежных вершин и пейзажей!

Здесь мы обосновались в гесте Дхарма(за 250 рупий, с видом на горы, с горячей водой, которая течет как-то неуверенно) на 10 дней! Нос мерзнет))) говорят, что можно найти деревянный гест с печкой в номере за 150 рупасов, но без горячей воды(все ходят в источники горячие мыться).

А еще здесь во многих кафешках и просто недостроеных домах можно обнаружить красивые рисунки свободных художников;))) так душевно и уютно! Особенно в кафе(там же гест хаус) под названием Голубые небеса(мы сидели на втором этаже в чиллауте)!

Может кто-то знает еще что-то про это место? Что стоит посмотреть? И как до этого стоящего добраться?)

А теперь основной вопрос, который, после изучения форумов, все же остался:

Погуглив карты и посмотрев расстояния, мы решили, что хотим проложить маршрут следующим образом: Манали(текущее место) - Дарамсала(Маклеод Гандж) на неделю - Каджурахо на 3-5 дней - Варанаси на 3 дня - Бодх Гая на 3-5 дней - ???? А дальше не понятно как добраться до ГОА;) желательно к десятым-двадцатым числам декабря!

Так вот, возможен ли этот маршрут, учитывая сообщение между городами?

На чем лучше перемещаться между пунктами? (16 часов в локале тяжело, но бюджетно-может есть альтернатива, бюджетно, но легко?;)))

Правильно ли и логично ли расположены пункты назначения?

Где лучше остановиться в каждом из них и маст си?

И главный вопрос-как самым коротким(разумным) и недорогим путем добраться до родного ГОА? С учетом того, что в Дели возвращаться совсем не хочется.

Вобщем любые советы, ссылки на ценные данные, варианты альтернатив ооочень приветствуется!!!

С благодарностью к Вам, Ната и Женя.
Карма 0
7.10.2012
Прочитав еще раз топика, помимо опечаток с буковками, нашла важную ошибку: до Гоа из Бодх Гаи мы хотим не в декабре, а в ноябре, числа так 15-го наверное! Вот)
Nady  ж
Карма 252
8.10.2012
В Вашиште портал в купальнях самый простой и приятный)) попарились и гулять на гору и за ней))

В Маклео помедитировать в резиденции и на коре вокруг, взобраться на Триунд.

Остальное - как пойдет))

С жильем проблем не будет, просто выбираете, что вам приглянется, через поиск найдете инфу про гесты в этих местах.

Гоа - слиппер поезда на 1,5 суток из Дели или самолет. Тоже на форуме не раз всё описано))
Карма 406
8.10.2012
Отсюда взято: http://puteshestvennik.net.ua/news/i_v_khorosho_izvestnom_meste_mozhno _najti_chto_to_novoe/2012-09-13-202

Я в Манали (Северная Индия, Гималаи) бывал много раз. Последние раз пять-шесть останавливался в Вашиште (3 км от Манали). Помимо священных горячих источников и форели в "Биг Фише":) отношу к достопримечательностям этого места и водопад в пятнадцати минутах ходьбы от Вашишта темпл. Но что интересно, на его второй уровень, дорога к которому занимаете больше времени и намного сложнее, я попал только в июле этого года. И впечатлился. Очень вставлючее место. А если еще и залезть под сам водопад, то инсайт обеспечен:) Конец цитаты.

Добавлю. Выходите из вашего геста, спускаетесь к Вашишта темплу и идете направо. Это и будет направление к водопаду. Как пройти на второй уровень нужно поискать или спросить.

Ну, и в Манали можно ездить на тук-туках. 70-80 рупий. Хотя просят 100-150:) Олд Манали -- можно побродить пешочком и дойти до Ману темпла.

Из Олд Манали можно перейти и к главной достопримечательности этих мест -- Хадимба темплу.

А если взять мотоцикл, то можно и к Рерихам съездить, и в Маникаран с Касолем, и в очень вставлючее место -- Биджли Махадев темпл.
Карма 0
8.10.2012
А мы к Рерихам завтра поедим- там праздник каждый год в этот день)

Насчет Гоа-то есть из Варанаси или Каджурахо не реально добраться? Мне кажется возможен вариант на слипере из Варанаси в Васка Де Гама (ближайшая дж станция к нужному месту)

На водопад и в купальни обязательно сходим!) спасибо за совет!
tat  ж
Карма 717
8.10.2012
NAdoJE
Насчет Гоа-то есть из Варанаси или Каджурахо не реально добраться?

Вполне реально.Из Каджурао поездом в Джанси. Из Джанси - поездом в Гоа.
Карма 5075
8.10.2012
Путеводитель по Долине Куллу.
Карма 1
10.10.2012
Слышал ли кто-нибудь в окрестностях Манали о таком месте как Neo Life (New Life)?

Это что-то типа миссионерского просветительского центра европейского типа.
Карма 1
10.10.2012
Север -на- Гоа на ж/д:

вот тут писали ../forum/48_9387_0.html

http://erail.in/#

заказывать тут http://www.indianrail.gov.in/index.html

Железные дороги Индии, маршруты

http://www.mustseeindia.com/how-to-reach/from-shimla-to-goa

http://indonet.ru/travelguide/India-info/ZHeleznye-dorogi-Indii

можете поискать самолетом

Основные аэропорты страны: Дели, Бомбей, Гоа, Калькутта, Ченнай, Бенгалор.

Другие популярные аэропорты: Варанаси, Хадайрабад, Тричи, Кочин, Сринагар, Ле, Амритсар, Агра, Джайпур, Удайпур, Джодхпур, Джалсаймер.

http://airport.airlines-inform.ru/India/

http://indonet.ru/travelguide/India-info/transport-indii/ayeroporty-In dii

но выйдет дороже и возможно с пересадками
Карма 0
19.10.2012
Спасибо всем большое!

Мы выиграли в борьбе с сайтом жд индии) и уже упили билеты Дели-Коджурахо-Варанаси!)

А сейчас в Маклеод Ганже в приятном отельчтке Моунт Вью Хотел за 400 рупий в сутки с хорошим напором горячей! Воды и дружественой атмосферой!)

Из того, что было найдено мною на различных ресурсах о жилье в Маклеод Ганже, цены оказались неактуальными и мы в растерянности остались стоять посреди Маклеода.. Грин Хаус-800 рупасов вместо 500 максимальных, Ом гестхаус-480 руп, вместо 250, Ашока гестхаус-550... в итоге пойдя за зазывалой мы наткнулись на наше пристанище, из которого я все это и пишу.

Найти его можно пройдя от басстенда вниз, Джогивара Роад. Не знаю как еще объяснить) но сразу после этого отельчика, будет лестница вглубь и вниз и влево;) говорят там школа)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики