Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › А может на Бали?

Карма 678
6.11.2009
Кстати если вдруг соберетесь в парк птиц - имейте ввиду - они объединили его с парком рептилий и билет теперь один общий - больше 20 долл. Это как то занадто. В Сафари парк в БКК - 27 - так масштабы то несравнимы.
Карма 501
6.11.2009
Izum
парк птиц - парком рептилий

А рядом с каким местом это ? В маршрут где поставить ? И Ваше мнение: СтОят птички-зверушки драгоценного времени?
Карма 501
6.11.2009
И еще если можно.

Izum
кофе - и жарят и молют, какао

Кофе на Бали хороший ? Я больная на это дело и могу тонну домой привезти. Есть ограничения по вывозу ?
Карма 678
6.11.2009
Марта
А рядом с каким местом это ? В маршрут где поставить ? И Ваше мнение: СтОят птички-зверушки драгоценного времени?

Я там не был. Единственное без билета забежал в парк рептилий на пять минут. Ну это не грандиозное что то, змей много в террариуме. Если никогда не были в подобных парках - то сходите может, если любите ярких больших попугаев, которые ползают по вам.

Парк на юг от Убуда - совсем недалеко от Денпасара уже. Можете на сайте их глянуть точное место. Дороги там запутанные кстати.

Марта
Кофе на Бали хороший ? Я больная на это дело и могу тонну домой привезти. Есть ограничения по вывозу ?

Я не сильно разбираюсь - пахнет хорошо конечно. И у нас такой кофе молотый - который просто разводят кипятком и настаивают - я пить не могу - не хватает мне вкуса - там такая же штука гораздо насыщеннее. В лавке семьи, которая обжигает кофе, в районе Тирта Ганги нам продали кг молотого за 3 долл.

Про ограничения ничего не слышал. Логичнее узнать на ограничения на ввоз в РФ. Россияне почему то почти всех досматривают. Нас одних из самолета только, зыркнув на запыленные рюкзачища, отправили мимо сканеров и досмотрщиков. Вывод - нужно выглядеть как будто вы только что с Камчатки и не иметь чемоданов.
Карма 501
7.11.2009
Izum

Еще раз : ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь подробные ответы!
Карма 101
8.11.2009
Izum,Moony

Друзья. А пользовались GPS в поездке? Какой программой. Скачал тут IGO8 и карту Индонезии к ней.
Карма 5075
8.11.2009
Alex_D
Друзья. А пользовались GPS в поездке? Какой

Я пользуюсь самым простым - без карт. Просто ставлю точку, где дом и еду. Видно, в какую сторону возвращаться, если заплутаешь в лабиринтах балийских дорог. Считаю, что все навороченные GPS с картами и маршрутами служат для разжижения мозга (или для серьезных экспедиций). Учитесь пользоваться обычными дорожными картами - так гораздо интереснее. На Бали и в других местах Индонезии продаются шикарные бумажные карты издательства Periplus.
Карма 678
9.11.2009
Alex_D
Друзья. А пользовались GPS в поездке? Какой программой. Скачал тут IGO8 и карту Индонезии к ней.

У меня нет никакого джпс. Я просто доезжал до развилки или перекрестка и спрашивал либо у остановившихся мотоциклистов куда ехать либо у кого то на обочине. Со знаками на Бали беда, большая часть развилок обделена ими.

Но потеряться иногда тоже интересно. Мы вот потерялись по дороге из Убуда в Темпакскиринг. Так наткнулись на такие красивые рисовые пади, каких нигде не видывал даже по рекомендации LP.
Карма 678
9.11.2009
Moony
На Бали и в других местах Индонезии продаются шикарные бумажные карты издательства Periplus.

Да, карта нужна конечно.

Стоят они кстати 3-4 долл. Достопримечательности нанесены далеко не все. Так что лучше все же иметь некое представление, что может интересного находится на той или иной дороге.
Карма 678
9.11.2009
Кстати навеяно темой утаскивающих в Индии волн.

Пляж Дрим бич (Муни - к нему отличная дорога или ты имел в виду трафик? Трафика тоже нету.) частично уже перецивилизован - куча лежаков и все такое. Но там видимо более менее безопасное дно.

Дальше, за арочного вида пещерой - уже никого нет. Кроме пары серфингистов. Волны на Дримбиче куда мощнее, чем в тот же момент на Куте. Поэтому очень осторожно с купанием. Я залез на безлюдной полосе в море - уж больно нереально яркосиняя вода там какая то. А волны фигачат и фагачат у берега. Плыву назад, седлаю волну и с ужасом вижу что вода подо мной открывает хороших размеров таких плоскую скалу, распластался и пролетел над ней, тьфу-тьфу. Но такая вот фигня. Осторожно на Дрим биче - очень осторожно купайтесь.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях