Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Индонезия › А может на Бали?

Карма 101
5.11.2009
Други. Открыл сегодня сайт тур-барахолку и увидел следующее:

на 06.11 Денпасар люб. кол-во дн., 550$,

И тут меня аж затрясло я почувствовал прилив небывалого вдохновления. А какого так сказать, а почему бы и нет?

Планируем в декабре отпуск на 2 недели - выбирали между Таем, Индией и Индонезией (причем приоритеты были расставлены именно в этой последовательности). Индонезию рассматривал в последнюю очередь из-за дороговизны перелета. А тут наметилась некая тенденция по распродажам горящих билетов.

Поэтому появилось ряд вопросов, аля для Чайников.

1) Где лучше остановиться на Бали? Ночью я люблю спасть в тишине, а не слушать тупую упитую вусмерть австралийскую молодежь (мне на Пи-Пи этого хватило в свое время - повезло с соседями). Хочется взять байк и покататься по достопримечательностям (люлбю я это ощущение - когда несешься и теплый ветер в лицо). Склоняюсь к Убуду.

2) Хочется также тупо пляжного отдыха дней на 5-7 (дабы загладить вину перед женой за длительное восседание на задней части скутера). Думаю про Гили Траваган.

Подскажите люди добрые. Какой бы был оптимальный отдых длительностью 14 дней. Просмотр достопримечательностей + пляжный отдых.
Карма 501
5.11.2009
Alex_D
на 06.11 Денпасар люб. кол-во дн., 550$,

сумнения меня гложут : Это как ? Любое кол-во дней ? 550 $ + перелет ?
Карма 101
5.11.2009
Марта
сумнения меня гложут : Это как ? Любое кол-во дней ? 550 $ + перелет ?

Цэ перелет только. Причем несколько фирм скидывает по таким ценам (на турдоме висят)
Карма 5075
6.11.2009
Alex_D
1) Где лучше остановиться на Бали? Ночью я люблю спасть в тишине, а не слушать тупую упитую вусмерть австралийскую молодежь (мне на Пи-Пи этого хватило в свое время - повезло с соседями). Хочется взять байк и покататься по достопримечательностям (люлбю я это ощущение - когда несешься и теплый ветер в лицо). Склоняюсь к Убуду.

По этому поводу я уже все сказал в своем блоге :) Убуд - супер. Один недостаток - минимум 40 минут езды на мотоцикле до моря.

Alex_D
2) Хочется также тупо пляжного отдыха дней на 5-7 (дабы загладить вину перед женой за длительное восседание на задней части скутера). Думаю про Гили Траваган.

Хорошие мысли. Хотя нам больше понравился Гили Мено. Но там может быть немного скучно, если нужны развлечения. Вот, про Гили немного.
Карма 101
6.11.2009
Moony
По этому поводу я уже все сказал в своем блоге :) Убуд - супер. Один недостаток - минимум 40 минут езды на мотоцикле до моря.

Читал - 2 раза:) Именно поэтому пришла идея остановиться в Убуде.

Александр, а вообще какие достопримечательности досягаемы из Убуда в доступности однодневного мотопробега? Или лучше кинуть зимние вещи - и на легке объезжать весь остров, останавливаясь в гестах по дороге? Насколько страшно ездить на скутере (есть опыт Тая и Гоа)? Как дороги?
Карма 5075
6.11.2009
Alex_D
Александр, а вообще какие достопримечательности досягаемы из Убуда в доступности однодневного мотопробега?

Если объезжать Денпасар с его пробками, то за день можно добраться практически до любой точки Бали.

Alex_D
Или лучше кинуть зимние вещи - и на легке объезжать весь остров, останавливаясь в гестах по дороге?

Такой вариант тоже хорош. Естественно, нужно помнить, что в некоторых местах сложно найти жилье дешевле 30-50 долларов. Все-таки Бали - это не Гоа.

Alex_D
Насколько страшно ездить на скутере (есть опыт Тая и Гоа)? Как дороги?

Трафик на Бали очень серьезный, практически городской. Так что нужен некоторый опыт вождения. Дороги нормальные, но, как и везде в Азии, иногда попадаются ямы, лежачие полицейские и прочие сюрпризы в самых неожиданных местах. Сильно не гоняйте. Также один раз у нас спросили права.
Карма 216
6.11.2009
550 долларов - летите, на раздумывая. но это очень редко бывают такие предложения. в декабре не будет точно. минимум 1100.
Карма 678
6.11.2009
Alex_D
Александр, а вообще какие достопримечательности досягаемы из Убуда в доступности однодневного мотопробега?

Дорога без остановок от Ловины (север) до Куты - почти юг - занимает 3 часа.

Если хотите посмотреть остров - нет смысла базироваться в одной точке. Кинуть вещи в комнате хранения и ночевать где ночь застанет. Ну прям в любой точке гостиниц может не быть, но доехать до любого ближайшего места с гостиницами не трудно и не долго.

Из Убуда логично осмотреть окрестности Убуда и деревни вокруг него. Интересно завалится на фабрику ротанга или туда, где делают гигантские деревянные вещи. Ну и все остальные промыслы.
Moony
Трафик на Бали очень серьезный, практически городской.

Тута я не совсем согласен. Ужас творится только в районе Куты и Денпасара. А так в основном никаких проблем с трафиком нет. Освоившись я с пассажиром ездил днем 60-70 км/ч (я вообще трус в Индии ездил 35-40 максимум, но тут условия не казались напряжными).

Если поедете на самый южный полуостров, где Джимбаран, Дрим бич и Нуса Дуа - назад если вечером выезжать оттуда - лучше планировать мимо Куты и Денпасара - лучше на восточнай хайвей, ведущий к Амеду вдоль моря - там оно полупустое и можно быстро ехать.

А вообще уже 6-е. Пора бы ускориться )
Карма 5075
6.11.2009
Izum
Освоившись я с пассажиром ездил днем 60-70 км/ч (я вообще трус в Индии ездил 35-40 максимум, но тут условия не казались напряжными).

Я тоже так ездил до третьей аварии. Сейчас - 30-40, максимум 60 по широкому 4-6-полосному шоссе.
Карма 101
6.11.2009
Mandrem-girl
550 долларов - летите, на раздумывая. но это очень редко бывают такие предложения. в декабре не будет точно. минимум 1100.

На все воля Бога! Не будет - не полетим. Нам не на НГ нужно - поэтому шансы есть:)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях