Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › Где остановиться в Сиануквиле

Карма 702
10.12.2008
Moony

У меня дома есть ЛП - могу глянуть и кинуть инфу сюда завтра
Карма 5075
10.12.2008
Kotя

Ок. спасибо. Можно чисто названия рекомендуемых пляжей. А отели, который ЛП рекомендует - это совершенно бесполезная инфа, как показывает практика. Мне до сих пор не понятны критерии, которыми они руководствуются.
Карма 406
10.12.2008
Kotя
У меня дома есть ЛП - могу глянуть и кинуть инфу сюда завтра

"ЛП" у меня передо мной лежит. Только вот мало там информации. На Окчхутеле по моим подсчетам десяток-другой бюджетных гестов, а в "ЛП" указаны только три. По другим пляжам похожая картина.
Карма 406
10.12.2008
Moony из вариантов приближенных к Ко Чангу все-таки Окчхутел биич. По живописности хорош еще Сокха биич, но там только один суперпафосный отель. На остальных пляжах (за исключением Серендипити) жилья нет. Учитывая то, что вы приезжаете вечером, лучше заселиться куда-нибудь на ночь, а утром уже посмотреть или остаться там же или найти что-то новенькое.
Карма 14
11.12.2008
Мы жили здесь:

http://www.orchidee-guesthouse.com/kamers.htm

это около пляжа Ochheuteal Beach (но не на пляже, а на улочке в метрах 70 от пляжа). место понравилось. А сам пляж так себе - донимают попрошайки и тесновато, в воде много метсного населения в оодежде и с надувными камерами от колес. Получше на правой оконечности пляжа (если стоять лицом к морю) - это т.н. Serendipity Beach. Там потусовее, меньше местных, есть всякие гамачки и т.п. Можно там и жить - гесты прямо на пляже, может быть шумновато от баров. Неплохое мето на Serendipity на холме Cloud 9 (потише и хорошие виды на море):

http://www.cloud9bungalows.com/
Карма 702
11.12.2008
Moony

вот все что есть. про drinking и getting around не сканировал.
Карма 7
11.12.2008
В Сиануквили живет один наш знакомый. Зовут его Николай. У него есть чудесная гостиничка недалеко от моря - Снейкхаус. У меня такое ощущение, что в этом городе его должны все знать. Есть у него свой сайт - можно посмотреть всю инфу - сайт так и называется Снейкхаус.
Карма 406
11.12.2008
Bogairina
В Сиануквили живет один наш знакомый. Зовут его Николай. У него есть чудесная гостиничка недалеко от моря - Снейкхаус. У меня такое ощущение, что в этом городе его должны все знать. Есть у него свой сайт - можно посмотреть всю инфу - сайт так и называется Снейкхаус.

Снейк хаус достоин посещения, но жить там на любителя. И не дешево, и от моря очень уж далеко. А Николая Дорошенко все знают по той простой причине, что он оказывает бесплатную (!) медицинскую помощь тем, кого кусают змеи. В Интернете информации о нем довольно много.
11.12.2008
Moony

А почему бы не пользоваться LP online?

URL
Карма 5075
24.12.2008
Мы поселились в Кул Банана ок. львов и недалеко от Серендипити. Серендипити от О***ля Очутеля (никак не запомню его название) действительно ничем не отделен. Серендипити - это название начала Очутеля, которое придумал какой-то американец, который теперь со всеми судится, кто использует это название. Холмиком отделен Отрес-бич. На Очутеле нет жилья. На Серендипити тоже. В том смысле, что прямо на пляже. Отели начинаются в 50-100 м. от пляжа Серендипити. Напротив Очутеля есть какие-то недостроенные и дорогие отели, но основной райончик бекпекерского жилья находится напротив Серендипити. На Отресе сдаются простенькие бунгало.

Жилье тут недорогое - от 7-8 долларов за нормальную комнату без кондиционера. Зато еда в 2 раза дороже, чем в Тае. Продукты тоже фантастически дорогие. Пачка печенья - 2 доллара. Дело в том, что в Камбодже почти ничего не производится - все импортное. Бухло только дешевое - от 8 долларов за бутылку французского вина.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях