Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Камбоджа › В Камбоджу - надолго

Карма 263
12.06.2012
Moony, а если откинуть в сторону туристическуую тусовку, то как вам сами кхмеры? В сравнении с непальцами или с гоанцами...
Карма 5075
12.06.2012
Wladimir
Moony, а если откинуть в сторону туристическуую тусовку, то как вам сами кхмеры? В сравнении с непальцами или с гоанцами...

Если вы платите деньги и не нарушаете принятых правил, то довольно милые люди, как и везде. Хотя те, кто близко соприкасается с турбизнесом, могут вести себя совершенно неадекватно, вымогать деньги, угрожать и прочее. Не заметил в них особой душевности и человечности по сравнению с тайцами. Вот индонезийцы - это да, чем-то индийцев напоминают. Я бы в Индонезии кантовался, если бы нужно было выбирать страну проживания.
Карма 26
12.06.2012
Не забывайте, форумчане, что Камбоджа - единственная страна в ЮВА, где можно абсолютно без проблем получить годовую мультивизу! В общем, можно жить без проблем постоянно, продлевая по мере надобности визу. К тому же, это бизнесс виза, позволяющая работать. Стоит годовая мультибизнесс виза 280$.
Карма 424
12.06.2012
Wladimir

не знаю, моё представление о вас сложилось по вашим публикациям на этом форуме, и на основании этого мне кажется вам там понравится больше чем в Тае...) Я бы и сама там осталась надолго, если бы захотела где-то остаться надолго)..там душевно - вот всё что я могу сказать, в Тае хорошо, а в Камбодже душевно), там есть такая некая еле уловимая атмосфера - не все способны ощутить её, это действительно удивительное место на Земле..Для меня это было второе место после Гоа где захотелось остаться надолго.

А про кофе здорово, странно что раньше никто не купил там хорошую машину для кофе..

По-поводу проституции не знаю, не пользовалась и не интересовалась особо), внешне эта сторона ничем не отличается от Тая, дети на улицах не продаются да и проститутки не прыгают на прохожих как в Тае, скромненькие стоят тихонечко..))
Карма 263
12.06.2012
jonathan28
в Тае хорошо, а в Камбодже душевно

Дааа... я люблю когда душевно... :-) Пока что для меня самое душевное место на этой прекрасной Земле, это Непал... Я точно знаю, там бьется Сердце этого Мира... :-)

Ну что же, посмотрим, как оно в КамбоДжа...
Карма 216
13.06.2012
какая душевность в Камбодже? там вибрации на нижней чакре.

весь сброд и джанки ЮВА - точно там.

дешевый алкоголь - все бухают. местные - абсолютные животные. индусы кажутся самой эволюционно развитой нацией на свете после кхмеров.

местная русская тусовка - вообще ужас. самое главное развлечение - игра в покер по вечерам.

сплетни и мериться-сами-знаете-чем.

буддизм фейковый

отдохнуть там можно (лучше всего на дальних островах), но жить там - ни за что. так и в обезьяну можно превратиться.
Карма 406
13.06.2012
Mandrem-girl

Трудно не согласиться. Я в Камбодже был раз шесть-семь и наблюдал как пришествие дикого капитализма, сменившего фашизмо-коммунизм, отражалось на местных жителях. Они не душевные -- они неокультуренные, дикие. Во время Пол Пота были уничтожены лучшие. И даже худшие среди лучших. И даже лучшие среди худших. Людей забивали мотыгами только за то, что очки носили. Мы восхищаемся сегодня танцами апсар в камбоджийских ресторанах, но кто знает, что во времена "великого эксперимента" были уничтожены все танцовщицы? Нынешнее поколение их обучают те, кому удалось сбежать в соседний Таиланд.

Для европейцев главные камбоджийские приманки -- дешевый (очень) алкоголь, дешевая трава, дешевый живой товар (любого возраста и пола). И я не сгущаю краски...
Карма 1708
13.06.2012
mifolog
дешевый (очень) алкоголь, дешевая трава, дешевый живой товар (любого возраста и пола).

Что еще нужно человеку что бы достойно встретить старость?(с) ))
Карма 112
13.06.2012
Хотите просыпаться с утра и видеть большое количество жертв мин без ног и рук около бунгало ? Это в Камбо однозначно,грязноватое море и подгаженный пляж это в Камбо,юзать местных девочек и мальчиков которых будут вам подвозить местные помогалы в виде подстав-рвите туда смело !!! Камбоджа-рай для грязнуль и нищебродов,а также для корупционеров местных.Полонский там построил супердорогой отель, сейчас наполовину разворован....Плюс не забывайте ,в Камбодже самый высокий уровень заболеваемости туберкулезом в Азии

Имхо из всего региона под впечатлением от Ломбока,Шри Ланки (Бентотта,душевно и недорого-визовые вопросы решаются на месте) ну и пару островов Тая.Сиануквиль не впечатлил.
Карма 406
13.06.2012
anikolaev


mifolog

дешевый (очень) алкоголь, дешевая трава, дешевый живой товар (любого возраста и пола).

Что еще нужно человеку что бы достойно встретить старость?(с) ))

Я думаю человеку хватило бы и одного среднего пункта:))) А вот еврочеловеку этого уже мало)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики