Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › А расскажите про Иран!

kae  м
Карма 252
10.09.2007
avtor:
KAE, так Вы не были в городе огнепоклонников??

собственно с заратуштрийцамине общались??

Не был, не общался, не привлекался

Вы Йезд имеете в виду? - он несколько в другой стороне. Мы туда никак не успевали.

А в этом году уже не удастся слетать - аэрофлот теперь хороших тарифов по акции не дает
Карма 4
26.03.2008
kae
Виза 7-дневная, туристическая. Ее в аэропорту прибытия ставят. Стоит 50 долларов.

возмозно ли получить 7 дней визу в тегеране без обратного билета?? просто планирую из Ирана поехат в турцию автобусом...

и спрашивают ли на Иранской границе сколько у меня $$$ ??
Карма 141
26.03.2008
Под городом огнепоклонников действительно можно иметь в виду Язд, ибо там, помимо знаменитых "башен молчания" (это примерно 3 км от автовокзала, вынесенного за черту города, и "Лайон темпла"), есть действующий храм - Аташкаде. Однако, если быть буквалистом, на эту роль скорее претендует Чак-Чак. Это километров 70 в сторону. Для того, чтобы туда попасть, требуется специальный пермит. А вообще - недействующих святилищ можно по стране отыскать немало. Например, в Тахт-э-Сулеймане (это как раз западная часть страны, примерно север над Санандажем). В 5 км от Исфахана (как раз по дороге, на которой встречаются "поющие" минареты) на пригорке, с которого неплохо виден весь город, находятся развалины храма Аташган.

ПыСы: говорят, совсем недавно ВОА можно получить стало на 2 недели.
kae  м
Карма 252
26.03.2008
AlexMos
ПыСы: говорят, совсем недавно ВОА можно получить стало на 2 недели

Есть какая-нибудь официальная ссылочка??

Я тоже читал на форумах, что начнут с марта.

Год назад об этом слухи уже ходили. Очень здорово, если правда - за неделю в Иране не разгуляешься.

vaddim
возмозно ли получить 7 дней визу в тегеране без обратного билета??

лично у меня обратный билет не спрашивали, хотя наверное лучше уточнить в посольстве

vaddim
и спрашивают ли на Иранской границе сколько у меня $$$ ??

и этого тоже не спрашивали
Карма 141
26.03.2008
Официальной ссылки у меня нет. Я пользуюсь непроверенными слухами. Например, такими - http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display ;num=1204801780 (11.03.2008 в 13:26:02).

Привожу дословно: "урррррррря!



Новость из консульства: на 2 недели визы ставят по прилету. нужен обратный билет, 2 фото 3 на 4 и 50 евро."
kae  м
Карма 252
26.03.2008
AlexMos
"урррррррря!

ну значит уррррря ))))))

AlexMos
и 50 евро."

Теперь значит уже евро ((( Вот это не радует ((((((

И фото вроде раньше не просили.
kae  м
Карма 252
27.03.2008
Похоже, что правда.

На awd тоже самое пишут:

http://forum.awd.ru/topic32265.html

А вот Тиматик что-то совсем новое выдал ...

Visa required. However, it can be issued on arrival provided:

1. coming for tourist purposes only for a max. stay of 17

days
; and

- arriving at Bushehr, Chah-Bahar, Gheshm, Kish, Mashad,

Shiraz, Tabriz and Tehran (IKA and THR); and

- holding photo and USD 50.- for the holder of the passport

and USD 10.- for each of the companions (if any) to cover

visa fee;
Карма 0
26.12.2012
Собираюсь ехать на мотоцикле в Апреле 2013г. . Информации по Ирану не много. Может кто знает, как с продуктами в магазине, что из продуктов есть? ( Я имею ввиду небольшие города или посёлки в дали от мегаполисов) Продаётся ли вода в бутылках и т.д. и т.п. Словом вопросы, я бы сказал, житейские. Маршрут большой, если кому интересно, расскажу.
Карма 488
26.12.2012
ЧеГевара
если кому интересно расскажу.

Расскажите, пожалуйста! Иран - удивительная страна!)))
Карма 0
27.12.2012
Заезжать планирую через Азербайджан, далее Тебриз, Бехар,Кашан, Исфахан,далее на соляные купола, где то на побережье залива,далее вдоль залива,Бендер-Аббас, Керман,,Шехдад из Шехдада в пустыню Деште -Лут, Йезд, по 91 магистрали на север в Боджнурд,Баболь и дальше к границе в Армению, Грузию. Вот очень примерно. Меня интересуют горные дороги перевалы и пустыни. Буду смотреть по месту.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики