Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египет... после Индии не вставляет)

Карма 73
19.09.2014
1) билеты покупаете 2 стороны. если нужна помощь скину контакты

2) ищете жилье, по Хургаде могу помочь, по Шарму дам контакты провереные, по Каиру сложно, лучше отель

3) по прилету виза 25$

4) в Хургаде есть таксисты провереные, ну и могу помочь в аренды машини на длительный срок

5) екскурсии, есть множество агенста, в Хургаде дам тоже контакты

Ну по Хургаде могу помочь, вот с Шармом и Каиром немного сложнее
Карма 224
20.09.2014
Да, вы совершенно правы: Египет -это не Индия! Но и там и сям можно жить бюджетно и в Дахабе покупать сэндвичи в кафе для местных и снимать 3 комнатную квартиру за цену примерно как в дешевой части Гоа. Ездить на локал басах за пару фунтиков и тд

Я была в рядах тех, кто ездит в Египет по 10 раз ибо за 2 года была там пять раз (в том числе несколько месяцев жила и работала) и мне все было мало!

И Египет и Индия - две мои большие любви, и две большие разницы,и если б мне сейчас подарили путевку в Иджипт, хоть на недельку,пусть и в отель 3*(меньше там нет) - я бы была счастлива безумно!

Ни одна больше страна Азии не вставила меня так, как эти две,включая предстоящую вам Индонезию.

Не думаю, что впечатление об Египте можно считать состоявшимся без Каиро - таинственного арабского города, с ночными кафешками на набережных Нила, пропитанными клубами дынной шиши; без статуй Луксора; без джунглей Асвана с черными жителями...

Без средиземноморской Александрии или Искандерии, как ласково называют ее местные...Без сафари в пустыне на квадроциклах и встречи рассвета на холме.

Хотя, я влюбилась в Египет сразу, не видя этого всего, с первого глотка воздуха в аэропорту...

Арабская каллиграфия, рассветные призывы к молитве, их необыкновенный красивый язык, бирюзовые вкрапления бассейнов на фоне оранжевой выжженной пустыни в Шарме. Вы верно написали, что это город для туристов и персонала, но не заметили, что этот красивый богатый куррорт возведен в голой пустыне за несколько лет фактически из ничего: вырыли бассейны,взрастили сады,провели систему орошения; построили комфортный международный аэропорт..

Я поражаюсь арабской предприимчивости!

Кстати, точно также некоторые туристы, приехавшие на 2 недели в Гоа( а они видели хотя бы real Гоа??) задаются вопросом: почему эти люди возвращаются в Индию по 10 раз?!

P.S. Я вот обязательно вернусь в мой любимый Иджипт.

Иншаллах! ;)
Карма 329
22.09.2014
Mila_m
Покупаете билет, делаете визу если надо, предварительно почитайте инфу по жилью, передвижению по стране, по ценам...в общем, поройтесь по форумах..и вперед!) ничего страшного, совершенно по-другому воспринимается путешествие, хотя я пакетником ни разу не ездила)

это просто общие фразы, ни о чем, так опытом не делятся
Карма 329
22.09.2014
LazuRita
Хотя, я влюбилась в Египет сразу, не видя этого всего, с первого глотка воздуха в аэропорту...

вот именно этого со мной и не произошло, к сожалению

LazuRita
Не думаю, что впечатление об Египте можно считать состоявшимся без Каиро

абсолютно с вами согласна, мы уже вроде договорились выше в топике, что впечатления мои скорее не от Египта, а от Синая.
Карма 329
22.09.2014
Kasechka

Спасибо огромное за вашу готовность помочь. Вот только боюсь поездка в Египет в мои ближайшие планы не входит, ну а дальше жизнь покажет.
Карма 224
22.09.2014
annetes
вот именно этого со мной и не произошло, к сожалению

а не надо было этого ждать!

это как идти на ервое свидание с целью обязательно выйти замуж.

я от Египта впервые ничего не ждала - кроме недельного отпуска. а от Индии - кроме теплой зимовки.

вот и пришла любовь.
Карма 29
23.09.2014
LazuRita
Арабская каллиграфия, рассветные призывы к молитве, их необыкновенный красивый язык, бирюзовые вкрапления бассейнов на фоне оранжевой выжженной пустыни в Шарме. Вы верно написали, что это город для туристов и персонала, но не заметили, что этот красивый богатый куррорт возведен в голой пустыне за несколько лет фактически из ничего: вырыли бассейны,взрастили сады,провели систему орошения; построили комфортный международный аэропорт..

Я поражаюсь арабской предприимчивости!

LazuRita
Арабская каллиграфия, рассветные призывы к молитве, их необыкновенный красивый язык, бирюзовые вкрапления бассейнов на фоне оранжевой выжженной пустыни в Шарме. Вы верно написали, что это город для туристов и персонала, но не заметили, что этот красивый богатый куррорт возведен в голой пустыне за несколько лет фактически из ничего: вырыли бассейны,взрастили сады,провели систему орошения; построили комфортный международный аэропорт..

Я поражаюсь арабской предприимчивости!

Ваши слова - бальзам на душу. Сколько бываю в Египте, всегда основное ощущение - благодарности к этому народу - труженику. Ведь если сравнивать природу Индии и Египта, то про Индию можно сказать так: Всунь палку в землю и она к утру зацветет! В Египте не так.... Там , к сожалению один песок. И то, что мы видим в городах - пальмы, деревья, трава и кустарники - это великий труд великого народа! Это "капельный полив" ... И я за это очень благодарна арабам. И второе, автор темы грустила по поводу невозможности тут ездить на машине. Ребята, да как тут ездить, если совсем не давно были революции, кстати, 5 колонна, проплаченная как и везде - американцами. Но государство Египта быстренько разобралось с 18 участниками... И теперь все живут мирно. Народ сейчас у власти серьезный и государство свое революциям не отдаст. Как здесь отдыхать? Есть 2 вида. Можно по путевкам, но это дней на 10, а можно, за те же деньги растянуть отдых на месяц- другой. Сейчас вас порадую прекрасными видами из отеля на пляж.

И потом, не надо сравнивать Индию с Египтом. Индия - это вихрь, краски, жгучий темперамент, яркие сари, и много, много ритуалов. Огромное количество сампрадвай... Можно путешествовать и на машине и на байке, и жить по месяцу то в одном городе, то в другом... А в Египет нужно приехать, например, в Хургаду, выбрать место себе по карману, по привлекательности и там жить медитативно, ни куда не спешить, наслаждаться каждый день Красным ( сине зеленым на самом деле!!!) морем, греться в лучах ласкового солнца, и как уже правильно тут заметили товарищи по перу, воздух тут полностью лишен влаги, отсюда здесь легко себя чувствуют пожилые пенсионеры, сопливые дети, которые тут становятся за короткий срок совершенно здоровые... Ну и молодежи тут нравится. Кто живет месяц, кто 5 лет.Одна моя новая знакомая живет здесь 24 года. В Египет нужно влюбиться и жить в нем спокойно и радостно. По любому, в Египет хоть однажды нужно приехать и попытаться прочувствовать атмосферу...ту, еще... до фараоновскую...или фараоновскую...
Карма 29
23.09.2014
А это - египетские вкусняшки. Они похожи на индийские, с той лишь разницей, что в Индии я лично видела 3 - 4 сорта манго, а в Египте говорят 28. я пока все не видела. Так, сортов 5 попробовала...Вкус - потрясающий, одна моя знакомая сюда ездит ради манго. ( если не считать ее увлечения одним молодым человеком))))
Карма 73
23.09.2014
как я рада, что здесь на форуме есть люди которые разделяют мою любовь к моим родным двум странам!!

так сложилось, что по пол года я живу в Индии, и пол года в Египте,и ни за что не променяю эти страны.... вот такоя патриот:)
Карма 29
23.09.2014
Kasechka
так сложилось, что по пол года я живу в Индии, и пол года в Египте,и ни за что не променяю эти страны.... вот такоя патриот:)

Касечка, можно с этого момента поподробнее? Так я что, могу не заезжая в Россию, сразу в Индию, через российское посольство?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики