Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Ближний Восток › Египет... после Индии не вставляет)

sds  м
Карма 221
17.09.2014
annetes, мне кажется не совсем верным сравнивать мокрое с зеленым- пакетный тур в Шарм (причем даже не континентальный Египет, а исключительно пакетный Синай) с самостоятельной поездкой в Индию.

Туда все ездят исключительно только за тем, что вам и понравилось. Сколько всего объездил, а такой снорклинг мало где найдешь. Я Шарм называю рыбкотерапией :)
Карма 329
17.09.2014
sds

Путешествие, есть путешествие, главное что бы оно было интересным, а где ты живешь, в 5-ти * отеле или в гесте на Мейн Базаре, это уже не важно. Лет пять тому назад мы ездили в подобный отель в Грецию на о. Крит. Но не смотря на то, что мы жили в шикарном отеле с системой UAL+, мы смогли абсолютно самостоятельно исследовать многие уголки этого острова. Мы ездили по бухтам, пляжам, горам и горным деревенькам, гуляли по Ираклиону и т.д. Сам остров мы пересекли из конца в конец по длине и ширине. В результате море впечатлений и позитива. А когда единственная возможность перемещаться по стране это или в составе экскурсионного стада или за сумашедшие деньги в такси в компании водителя, то меня это как-то не радует.
sds  м
Карма 221
17.09.2014
annetes, ну Вы же знали в какую страну Вы ехали :)

Можно же было в Хургаду полететь, хоть в Луксор бы съездили, при чем без экскурсии
Карма 329
17.09.2014
sds
причем даже не континентальный Египет, а исключительно пакетный Синай

sds
Сколько всего объездил, а такой снорклинг мало где найдешь.

вот с этими двумя замечаниями целиком и полностью соглашусь. Рыбки офигительные, Синайский полуостров это явно не совсем Египет)
Карма 329
17.09.2014
sds
ну Вы же знали в какую страну Вы ехали :)

ага, теперь знаю))) потому и удивляюсь народу, который ездит туда два раза в год
Карма 329
17.09.2014
sds
Можно же было в Хургаду полететь, хоть в Луксор бы съездили, при чем без экскурсии

там рыбок нет... рыбки были главным приоритетом)))

а Луксор, это да, уверена что там действительно интересно.
sds  м
Карма 221
17.09.2014
annetes, мои родители-пенсионеры, например. Летают дважды в год. Каждый заплыв-с масками не менее 40 мин. Любимое место -Шаркс бэй. Перелет 4 часа, весь быт устроен, нет влажности, поэтому чудесно себя чувствуют. Ни по одному параметру Индия им ну никак не подходит.
Карма 329
17.09.2014
sds

подожду пенсионного возраста и еще раз попробую, вдруг зацепит) самое смешное, что в этом действительно что-то есть, мой отец, которому 65 лет и который в эту поездку был с нами, в полном восторге, все очень понравилось и жалел что пора уезжать, а нас называл неугомонными.
sds  м
Карма 221
18.09.2014
annetes, а еще имеет значение бюджет: одна поездка в Индию = 2 поездки в Шарм в 5* на All, если уметь ловить путевки, как это делает мой отец :) для пенсионеров -самое оно :)
Карма 329
18.09.2014
sds

но я пока не пенсионерка, так что ... будем пока открывать другие страны, по-колоритнее и живее. Но рыбки офигительные)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях